Страница 81 из 967 « Первая 317177787980818283848591131181581 Последняя »
  1. ответ для Peggi , на сообщение « А бывает сейчас работа только в ночные... »
    #801

    Охрана.

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Сходила я на собеседование.... »
    #802
    Мега-элита Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    4 316

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Сходила я на собеседование. Вдохновилась расстались мы на вопросе "Скажите, сколько бы вы хотели получать". На мои попытки получить их представление о сумме не повелись. Это хороший признак? (С) т.е. моя кандидатура вполне рассматривается? я забыла уточнить
    Если зп не указана в вакансии,то я говорила желаемую цифру, меньше которой я не пойду! И бонусы
    То есть оставляя какой-то запас,если готовы там предложить больше..
    Например: " я рассматриваю зарплату от 50 тыс плюс премии"

    Если кандидат не указал свой оклад,меня бы это смутило..
    И мне бы человек показался не серьезным и готовым на любые условия..
    В любом случае, начиная искать работу, надо определиться со своим минимумом
    Хотя бы для первого времени
    ( если на эту зп не берут-опускать планку(((

    И еще момент,если озвучивают оклад в обьявлении,который ниже ваших ожиданий,но сама компания и должность очень интересна
    Все равно стоит уделить внимание этой вакансии
    Так как бывают разные бонусы,о которых говорят непосредственно на самом собеседовпнии
    Иногда вообще не озвучивают

    Например,у меня были случаи , когда в компании платили премию раз в квартал( после испвтательного срока)
    Премия равна зарплате сотрудника
    Узнала я об этом через 5 мес, то есть 2 мес испыт срок+ 3 мес после которых заплатили премию
    Иногда оплачивают питание, путевки и пр

  3. ответ для Mama-mama , на сообщение « Если зп не указана в вакансии,то я... »
    #803
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Если кандидат не указал свой оклад,меня бы это смутило..
    И мне бы человек показался не серьезным и готовым на любые условия..
    не указал или не озвучил? всё-таки разные вещи. если человек и на собеседовании не способен сформулировать, сколько денег хочет за свою работу - это действительно странно (равно как страннен и работодатель, который на собеседовании не озвучивает сумму, которую готов предложить).

    а указывать или не указывать желаемый уровень дохода в резюме - тут очень много нюансов...

  4. #804
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Если зп не указана в вакансии,то я говорила желаемую цифру, меньше которой я не пойду! И бонусы
    То есть оставляя какой-то запас,если готовы там предложить больше..
    Например: " я рассматриваю зарплату от 50 тыс плюс премии"

    Если кандидат не указал свой оклад,меня бы это смутило..
    И мне бы человек показался не серьезным и готовым на любые условия..
    В любом случае, начиная искать работу, надо определиться со своим минимумом
    Хотя бы для первого времени
    ( если на эту зп не берут-опускать планку(((

    И еще момент,если озвучивают оклад в обьявлении,который ниже ваших ожиданий,но сама компания и должность очень интересна
    Все равно стоит уделить внимание этой вакансии
    Так как бывают разные бонусы,о которых говорят непосредственно на самом собеседовпнии
    Иногда вообще не озвучивают

    Например,у меня были случаи , когда в компании платили премию раз в квартал( после испвтательного срока)
    Премия равна зарплате сотрудника
    Узнала я об этом через 5 мес, то есть 2 мес испыт срок+ 3 мес после которых заплатили премию
    Иногда оплачивают питание, путевки и пр
    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    не указал или не озвучил? всё-таки разные вещи. если человек и на собеседовании не способен сформулировать, сколько денег хочет за свою работу - это действительно странно (равно как страннен и работодатель, который на собеседовании не озвучивает сумму, которую готов предложить).

    а указывать или не указывать желаемый уровень дохода в резюме - тут очень много нюансов...
    В любом случае надо знать примерную цену своим знаниям и умениям. Не обязательно до копейки после вычета налогов. Но знать, сколько ты ориентировочно стоишь, надо.
    20 тысяч? 30 тысяч? 40?
    Если ты сам не можешь назвать себе цену, то и работодатель делает выводы.
    Посмотрел он на тебя - красная цена 30 тысяч. А ты ему в ответ - 45! Значит, завышены амбиции.
    Или вообще начинает кандидат мямлить про зарплату. Значит и в работе с ним каши не сваришь.



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  5. #805

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Скажите, а вас уже эти компании позвали на собеседование и вы получили приглашение занять должность?
    Скажите, а это важно? Мой вопрос был о том, в каких случаях резюме может быть рассмотрено либо рано утром, либо поздно вечером, а не о том, куда меня зовут или не зовут.

  6. #806
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Цитата Сообщение от 100% Arabica Посмотреть сообщение
    Скажите, а это важно? Мой вопрос был о том, в каких случаях резюме может быть рассмотрено либо рано утром, либо поздно вечером, а не о том, куда меня зовут или не зовут.
    Меня тоже смущает, что ночью кто-то смотрит мое резюме. Почему он это делают в нерабочее время? Чем занимаются в рабочее?



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  7. #807
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от 100% Arabica Посмотреть сообщение
    Скажите, а это важно? Мой вопрос был о том, в каких случаях резюме может быть рассмотрено либо рано утром, либо поздно вечером, а не о том, куда меня зовут или не зовут.
    значит не зовут... Так и че переживать? ))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #808
    Хранитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    11 102

    Цитата Сообщение от 100% Arabica Посмотреть сообщение
    Скажите, а это важно? Мой вопрос был о том, в каких случаях резюме может быть рассмотрено либо рано утром, либо поздно вечером, а не о том, куда меня зовут или не зовут.
    мое резюме рассматривали вечером, поздно вечером договаривались со мной о собеседовании и рано утром подтверждали договоренность. На работе позже положенного не задерживаюсь.

  9. #809
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Меня тоже смущает, что ночью кто-то смотрит мое резюме. Почему он это делают в нерабочее время? Чем занимаются в рабочее?
    А если компания небольшая и поиском занимается сам руководитель (отдела, компании - от конкретной должности зависит)??? Почему нет!!! Я когда в свой отдел подбирала сотрудников, то в личный кабинет superjob могла и поздним вечерком зайти дома, лежа с ноутбуком))) Рабочее время тратила на решение других задач.
    Я нормально отношусь, даже если мне ночью приглашение пришлют. Но вот если названивают поздно или в выходные тогда крайне негативно к этому отношусь.

  10. ответ для 100% Arabica , на сообщение « Почему-то настороженно отношусь к... »
    #810
    Наш человек Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    7 009

    Цитата Сообщение от 100% Arabica Посмотреть сообщение
    Почему-то настороженно отношусь к компаниям, которые просматривают мое резюме во "внеурочное" время. Стоит ли идти в компанию, где бедные сотрудники читают резюме в десять вечера? Того и гляди, и меня привлекут по ночам работать )
    Или не обращать на это внимание?!
    Возможно, рекрутер бросил ссылку на резюме нач.отд., а нач.отд. в командировке и сейчас находится в другом часовом поясе.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

Страница 81 из 967 « Первая 317177787980818283848591131181581 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena