Страница 638 из 1193 « Первая 1385385886286346356366376386396406416426486887381138 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #6371
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    У меня были наркозы после удаления желчного. Беременность и роды тоже, кстати, были после. Я всегда эту тему (что он у меня удален) обговаривала. НИ ОДИН врач ни разу не упоминал о каких-то возможных проблемах с этой стороны. Так что, думаю, на эту тему можете не волноваться))
    Меня поначалу напрягало то, что я не буду есть n-ное количество часов (полагается-то каждые 2 часа хоть что-нибудь, да закинуть в желудок). Но тоже, врачи мне сказали, что ничего страшного за один раз (то есть, если вы не будете так делать систематически) не случится. И да, не случилось

  2. #6372
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    о, у меня теперь тоже катетеры и кровь из вены берут из вены на запястье. Боль адская всегда, рука после уколов распухшая и синяк на всю руку.
    У меня почти всю жизнь так берут.
    Так как у меня вены на руках тонкие и глубокие, очень редко какая медсестра может взять оттуда кровь беспроблемно, может всего раз 5-10 умудрялись взять кровь из локтевых вен виртуозно, это значит с первого раза и быстро. А то бывали такие случаи... когда по несколько раз кололи безрезультатно, а потом бежали искать более опытную медсестру, или брали из запястья там хотя бы вена хорошо видна. Я теперь сама предлагаю сразу взять оттуда, чтобы не мучится. Жуткий случай был лет в 15, подслеповатая пожилая медсестра, в толстенных очках, колола мне конраст в вену перед рентген снимком. Исколола мне все руки, в каждую раз по пять наверное. Вот это у меня были синячищи по пол руки.

  3. ответ для Natalena , на сообщение « по первому пункту не скажу. 2. Оргазм... »
    #6373
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    по первому пункту не скажу.
    2. Оргазм никуда не пропадает. Эрогенные зоны ведь не удаляют.
    У вас сохранены яичники, пока они будут выделять гормоны оргазм никуда не денется. Главное, чтобы они как можно дольше работали.

  4. #6374
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    У вас сохранены яичники, пока они будут выделять гормоны оргазм никуда не денется. Главное, чтобы они как можно дольше работали.
    ну так вопрос стоял только об удалении матки, а не всего.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. ответ для luminaria , на сообщение « У меня почти всю жизнь так берут. Так... »
    #6375
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    У меня почти всю жизнь так берут.
    Так как у меня вены на руках тонкие и глубокие, очень редко какая медсестра может взять оттуда кровь беспроблемно, может всего раз 5-10 умудрялись взять кровь из локтевых вен виртуозно, это значит с первого раза и быстро. А то бывали такие случаи... когда по несколько раз кололи безрезультатно, а потом бежали искать более опытную медсестру, или брали из запястья там хотя бы вена хорошо видна. Я теперь сама предлагаю сразу взять оттуда, чтобы не мучится. Жуткий случай был лет в 15, подслеповатая пожилая медсестра, в толстенных очках, колола мне конраст в вену перед рентген снимком. Исколола мне все руки, в каждую раз по пять наверное. Вот это у меня были синячищи по пол руки.
    У меня при нормальных венах еще медсестра перед операцией, кстати по удалению миомы как раз, умудрилась катетер поставить так, что кровь струей лилась на пол.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  6. ответ для Natalena , на сообщение « У меня при нормальных венах еще... »
    #6376
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня при нормальных венах еще медсестра перед операцией, кстати по удалению миомы как раз, умудрилась катетер поставить так, что кровь струей лилась на пол.
    Помню несколько лет назад занесло меня в районную стоматологию пульпитный зуб лечить... Первым делом мне ввели анестезию, каким-то жутким стеклянным шприцом каких я со времен советского детства уже не видела, по сравнению с маленькими двухмиллимитровыми шприцами инсулинками, небо и земля. Мало того что боль была жуткая, почему-то дама выпустила содержимое шприца в одно место, так ещё и проткнула видимо сосуд, с ватным тампоном и кровавым ртом меня отправили надолго в коридор. Так у меня никогда не кровило после укола, и это я человек которому делали три раза зубную имплантацию, да что уж там даже после имплантаций так не кровило. Потом мне высверлили дырку в зубе и отправили гулять домой на неделю. Через пару дней я побежала в платную стоматологию, врач разводила руками когда слышала что в таком виде я должна была разгуливать неделю...

  7. #6377
    Наш человек Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 693

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    Наркоз почему на пустой желудок делают? А тут он не бывает пустым, так как желчь в свободном плавании всегда в желудке, даже когда мы голодные. Отсюда и вывод. Содержимое желудка забрасывается в легкие при наркозе и всё.
    Ну это мне так кажется. Дай Бог чтоб моя теория была не верна
    Если у вас не пустой желудок, поставят как и мне в своё время катетор через нос прямо в желудок, длинная такая трубочка, отсосут содержимое прямо на операционном столе и вперёд в наркоз. Нельзя есть, потому что стошнит, таковы последствия наркоза. Я после опи пару глотков воды сделала, в тот момент уже перевели в обычную палату, рвало кровью....прелетел весь персонал. Вообщем, когда трубку ставили, видимо покорябали где-то горло....кровь скопилась, тут ещё водичка и вперёд над уткой блеватушки....Так что не ешьте, не пейте и будет всё хорошо. У меня опи перенесли с утра следующего дня, на сейчас вот пора идти на стол.Если бы знала, как будут разбираться с обедом в моём желудке не ела бы, не пила....

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #6378

    Ой,девочки, спасибо всем за ответы. Фобия на тему наркоза немного ушла))
    Хотя по поводу заброса желчи в легкие..она идет по пищеводу вверх. У меня года два назад была бронхоскопия без наркоза, под пшыком лидокаина (трубку вставляли через рот в легочную систему если по простому ), так у меня случился бронхоспазм (астматики знают что это) именно потому, что из за введения трубки произошел заброс желчи в легкие.
    Это мне потом бронхоскопист сказал.

  9. ответ для Natalena , на сообщение « У меня при нормальных венах еще... »
    #6379
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня при нормальных венах еще медсестра перед операцией, кстати по удалению миомы как раз, умудрилась катетер поставить так, что кровь струей лилась на пол.
    Жесть((

  10. ответ для Natalena , на сообщение « это дааааа... Лишний вес вообще плохо... »
    #6380
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    это дааааа... Лишний вес вообще плохо на все влияет...
    А давно вас оперировали?
    уже 6 лет назад.
    люблю томатный сок и горький шоколад

Страница 638 из 1193 « Первая 1385385886286346356366376386396406416426486887381138 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena