Страница 69 из 144 « Первая 195965666768697071727379119 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. #681
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    у меня к примеру с картошечки и макарон (твердых сортов, разумеется) нормально всё, ну если картошечки две небольшие, а не десяток, и макарончиков с кулачок

    а вот каши - даааа, но с отрубями беру и вроде ничего

    Жить вечно на овощах (да еще минус свекла, минус морковка) невозможно же. Одну капусту с кабачками грызть и яблоки иногда?
    Я покупаю в Ашане заморозку - фасоль, брокколи, зеленый горошек (они все мне норм)

    из свежего кабачки, капусту и в основном с сыром

    картошку и макароны, кстати, ем, но немного и часто с квашеной капустой

    Если заполировать кефиром с яблоком, вообще отлично

  2. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #682

    А я сейчас подсела на рататуй ( кабачки,баклажаны,перец,помидоры),запекаю через день в духовке.Читаю про вред овсяных хлопьев и гречи.Но как ни странно ,нормально переношу каши .Все таки все очень индивидуально

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Это не преднизолон случайно? Не... »
    #683
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    52 626

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Это не преднизолон случайно?
    естессно, он
    три раза длительно в лошадиных дозах (попытки слезть давали рецидивы),
    потом на дозе, в 2 раза превышающую поддерживающую
    и сейчас уже два года - на дозе, в 1,5 раза превышающей поддерживающую

    причем альтернатива - лекарства, дающие в качестве побочки уже не диабет, а лейкоз, лимфому и прочую онкологию.
    на этом фоне диабет уже как-то не видится в столь черном свете.

  4. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #684

    Добрый вечер всем!!!
    У меня вопрос...
    Ситуация такая...
    маме 86 лет...недавно вышла из больницы с диабетом 2 типа...(((на инсулине...вроде как ставим уколы (3 раза подкалывание перед едой коротким,и 1 раз-длинным) показатели,что назначила нам эндокринолог в больнице,почти всегда в норме держим...
    Вопрос...
    что нам даст визит к эндокринологу нашей поликлиники? сразу хочу сказать,что пока мы не имеем права на получение бесплатного инсулина...(((только с НГ...
    Вот я и думаю-идти в поликлинику? Встать как бы на учет?
    Что нам с этого?

  5. ответ для Iraida55 , на сообщение « Добрый вечер всем!!! У меня вопрос...... »
    #685
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!!!
    У меня вопрос...
    Ситуация такая...
    маме 86 лет...недавно вышла из больницы с диабетом 2 типа...(((на инсулине...вроде как ставим уколы (3 раза подкалывание перед едой коротким,и 1 раз-длинным) показатели,что назначила нам эндокринолог в больнице,почти всегда в норме держим...
    Вопрос...
    что нам даст визит к эндокринологу нашей поликлиники? сразу хочу сказать,что пока мы не имеем права на получение бесплатного инсулина...(((только с НГ...
    Вот я и думаю-идти в поликлинику? Встать как бы на учет?
    Что нам с этого?
    чтобы к НГ получить бесплатный инсулин, уже сейчас нужно начинать , там все не в один день делается. Или вы только право получите с нового года?

  6. #686
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    на этом фоне диабет уже как-то не видится в столь черном свете.
    Ой, Ира, ну какая жесть Что-то мне кажется, когда до таких состояний доходит, уже 5,6 или 6 - разницы-то и нет, единственное, может, над диетой поработать можно

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Ой, Ира, ну какая жесть :( Что-то мне... »
    #687
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    52 626

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, когда до таких состояний доходит, уже 5,6 или 6 - разницы-то и нет, единственное, может, над диетой поработать можно
    Ты меня не списывай, я поживу еще.

    Когда сидела на жесткой диете, утренний тощаковый сахар держался в районе 4,5-4,8. Ну, вот и вчера под впечатлением от топика немного гайки закрутила - так с утра 5,0. Меня больше волнует, что когда я ем на фоне подъема сахара после приема таблетки, там совсем нехорошо получается - почти до 11 доходит сразу после еды и через час... Через два обычно 8 с хвостом. Если верить исследованиям, это, в принципе, обычная реакция. Но я не уверена, что мои органы в курсе, что это нормально и не повреждаются от таких всплесков. Наверное, было бы логично вместе с преднизолоном закидываться чем-то сахаропонижающим? Или даже инсулин подкалывать? Нюанс еще в том, что прием преднизолона у меня через день (т.н. альтернирующий прием). Метформин можно через день есть, интересно?

  8. #688
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Метформин можно через день есть, интересно?
    А почему через день? Смысл какой в этом?

    Если что, он больше суток выводится

    Ещё можно не есть после таблетки сколько-то часов, может, под ночь как-то подгадывать, если это возможно

  9. ответ для Жанна , на сообщение « ну у меня стоял несколько лет... »
    #689
    Небожитель Аватар для ***MELISSA***
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    13 608

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    ну у меня стоял несколько лет официально НТГ, пару что ли лет назад пришла, анализы все те же - врач сказала теперь официально только или диабет, или здорова. Не знаю уж, насколько это правда.
    а мне в Отта поставлен диагноз НТГ
    видимо есть
    причина- при сах кривой один раз тощак -6.3
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  10. ответ для Костяничка , на сообщение « А я сейчас подсела на рататуй (... »
    #690
    Небожитель Аватар для ***MELISSA***
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    13 608

    Цитата Сообщение от Костяничка Посмотреть сообщение
    А я сейчас подсела на рататуй ( кабачки,баклажаны,перец,помидоры),запекаю через день в духовке.Читаю про вред овсяных хлопьев и гречи.Но как ни странно ,нормально переношу каши .Все таки все очень индивидуально
    а как запекаешь?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Страница 69 из 144 « Первая 195965666768697071727379119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena