Страница 14 из 16 « Первая 410111213141516 Последняя »

Тема: Все лучшее... москвичам! Справедливо?

  1. #131
    Живу я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    51 644

    я не понимаю почему вы спорите, я всего лишь ответила на конкретный пост о том, что до метро легко добраться, это не так!
    я не про восприятие, а про то что на документах зафиксировано, моим друзьям пришлось мотаться чтобы все переоформить после того как они резко перестали быть областью и стали москвой
    В эффективности борьбы друг с другом во время чумы, а не с самой чумой, нам нет равных. (с)

  2. #132
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    я не понимаю почему вы спорите, я всего лишь ответила на конкретный пост о том, что до метро легко добраться, это не так!
    я не про восприятие, а про то что на документах зафиксировано, моим друзьям пришлось мотаться чтобы все переоформить после того как они резко перестали быть областью и стали москвой
    Я не для спора. Это как алаверды по поводу Вашего примера о поездке в аэропорт. Я лишь поясняю, что поездки из Новой Москвы в Москву это даже по московским меркам запредельно. Был выше приведен пример с Зеленоградом для сравнения, так даже и Зеленоград, хоть и ближе чем Новая Москва, но тоже поездка как из другого города.
    Я тут столкнулась с тем, что медсестры и санитарки в одной солидной больнице в Москве все из ближнего Подмосковья. Они на работу выезжают в 2-3-4 часа ночи. Это же афигеть. Плюс они работают сутки. Плюс обратная дорога домой. Т.е. фактически человек двое суток без сна. Ну и какого ухода и человеческого фактора можно больным ожидать от человека, который живет в таком режиме (это риторический вопрос).
    Я офигела от такого образа жизни.

    Кстати, любой приезжий, попав в больницу под их уход и обхождение, тоже может попасть в число тех 66%, кто считает, что все москвичи (далее по тексту).
    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Каждый 4-й россиянин никогда не был в Москве, а большинство тех, кто был не хотели бы сюда переехать


    Это выяснили социологи из фонда «Общественное мнение». 66% опрошенных считают, что жители Москвы заметно отличаются от обитателей остальных российских городов. Москвичи высокомерные заносчивые, грубые, наглые, агрессивные. Опрошенные отмечают также высокий уровень жизни столичных жителей и хорошую работу. При этом мечтают о переезде в столицу только 12% участников опроса.

  3. #133
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    я не понимаю почему вы спорите, я всего лишь ответила на конкретный пост о том, что до метро легко добраться, это не так!
    я не про восприятие, а про то что на документах зафиксировано, моим друзьям пришлось мотаться чтобы все переоформить после того как они резко перестали быть областью и стали москвой
    Так оспаривание всего лишь потому, что это хоть на бумаге сейчас и Москва, но по сути таковой не является. И думаю, что у местных жителей тоже много претензий найдется именно к москвичам. И я как-то в сомнении, что там нет местного ОТ до электрички или маршрутки. Просто, видимо, на машине быстрей и удобней. При наличии машины. А как же безлошадный выезжают из своего населенного пункта?

  4. ответ для Manta , на сообщение « Все лучшее... москвичам! Справедливо? »
    #134
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Слушайте, вот про транспорт совсем не соглашусь. Если отдыхать в Москве в середине трудового дня, может, оно и так, а так по необходимости на машине ездить по Москве сложно, есть постоянный риск простоять долго в пробке, в метро тоже бывают толпы народа. Муж с Коломенской - это совсем не окраина. Регулярно бываем в Москве у его родителей - вся родня стонет от того, что ездить все сложнее и сложнее, да и я по себе это ощущаю. Мы теперь на машине по Москве передвигаемся очень аккуратно, заранее изучив вероятные пробки и все равно влипаем. В этом году ехали из Москвы в Минск, свекр заверил, что в это время доедем легко на машине (10-11 часов вечера было), в итоге все равно попали в пробку, хорошо время закладывали с большим запасом, успели выскочить, добежать до метро и доехать на метро до вокзала, но побегать пришлось.

  5. ответ для Manta , на сообщение « Слушайте, вот про транспорт совсем не... »
    #135
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот про транспорт совсем не соглашусь. Если отдыхать в Москве в середине трудового дня, может, оно и так, а так по необходимости на машине ездить по Москве сложно, есть постоянный риск простоять долго в пробке, в метро тоже бывают толпы народа. Муж с Коломенской - это совсем не окраина. Регулярно бываем в Москве у его родителей - вся родня стонет от того, что ездить все сложнее и сложнее, да и я по себе это ощущаю. Мы теперь на машине по Москве передвигаемся очень аккуратно, заранее изучив вероятные пробки и все равно влипаем. В этом году ехали из Москвы в Минск, свекр заверил, что в это время доедем легко на машине (10-11 часов вечера было), в итоге все равно попали в пробку, хорошо время закладывали с большим запасом, успели выскочить, добежать до метро и доехать на метро до вокзала, но побегать пришлось.
    А в нашем метро вы бываете? Никто и не оспаривает, что в московском много народа. Речь о том, что во-первых, у нас метро не менее загружено, а в некоторых местах и более загружено и что станций метро у нас гораздо меньше. Почти всем районам города метро труднодоступно.

  6. ответ для Manta , на сообщение « Слушайте, вот про транспорт совсем не... »
    #136

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот про транспорт совсем не соглашусь. Если отдыхать в Москве в середине трудового дня, может, оно и так, а так по необходимости на машине ездить по Москве сложно, есть постоянный риск простоять долго в пробке, в метро тоже бывают толпы народа. Муж с Коломенской - это совсем не окраина. Регулярно бываем в Москве у его родителей - вся родня стонет от того, что ездить все сложнее и сложнее, да и я по себе это ощущаю. Мы теперь на машине по Москве передвигаемся очень аккуратно, заранее изучив вероятные пробки и все равно влипаем. В этом году ехали из Москвы в Минск, свекр заверил, что в это время доедем легко на машине (10-11 часов вечера было), в итоге все равно попали в пробку, хорошо время закладывали с большим запасом, успели выскочить, добежать до метро и доехать на метро до вокзала, но побегать пришлось.
    а какая-такая необходимость ездить по-Москве?
    в Москве политика такая - выехал на машине в Москве - ты лох педальный, как выражается моя подруга, стой в пробке, теряй время, плати за парковку, плати за штрафы на камере

  7. #137

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А в нашем метро вы бываете? Никто и не оспаривает, что в московском много народа. Речь о том, что во-первых, у нас метро не менее загружено, а в некоторых местах и более загружено и что станций метро у нас гораздо меньше. Почти всем районам города метро труднодоступно.
    Чернышевская в 6 часов вечера +/- 30 минут - мне страшно ездить там - давка на входе на подходе к метро

  8. #138
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    Чернышевская в 6 часов вечера +/- 30 минут - мне страшно ездить там - давка на входе на подходе к метро
    И на выходе тоже. Мне там в следующем году месяц обитать, я уже ною.

  9. ответ для annajanna , на сообщение « К сожалению, да. Все лучшее -... »
    #139
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 551

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    К сожалению, да. Все лучшее - москвичам. И чеченцам.
    Прям обогатились в Москве - то. Вот сижу на чумадане с бабками на детёв и прям не знаю: толи старшему на них сапоги купить на зиму, толи среднему штаны, толи младшему памперсы.

  10. ответ для A1A , на сообщение « Я знаю только про 1 льготу многодетным,... »
    #140
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 551

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Я знаю только про 1 льготу многодетным, сестра сказала, у неё трое, младшей еще нет 18. Многодетной она перестала быть давно, когда старшему 18 исполнилось. А в Москве еще бы статус не сняли, там до 18 лет младшему ))
    До 16

Страница 14 из 16 « Первая 410111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena