Страница 152 из 489 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. ответ для Takina , на сообщение « Это взяли:) Я настояла, да и купили... »
    #1511
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 283

    Посмотрите видео прошлых лет 01.09. Кто в костюмах и галстуках, кто без галстуков, кто и без костюмов. В основном, в костюмах. Мой ходил не при параде. Не любит он пиджаки. Просто рубашка, черные джинсы и белая куртка. Я и не настаивала на костюме. Обещают 01.09 +20, небольшой дождь.

  2. ответ для Anna.z , на сообщение « Моя с ФЭЛ ... Сегодня вот проводила,... »
    #1512
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 283

    Цитата Сообщение от Anna.z Посмотреть сообщение
    Моя с ФЭЛ ... Сегодня вот проводила, еще не долетела. Но мы за 10 тысяч км... Или около того. Сейчас на 3 курсе. Правда надо ещё один долг сдать
    Хорошо, что вы зашли. Тут столько мам первокурсников с ФЭЛ, и все волнуются, почему никого нет с факультета, некого спросить.)))

  3. ответ для katnik , на сообщение « Хорошо, что вы зашли. Тут столько мам... »
    #1513
    Частый гость
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    59

    Рада поделиться тем, что знаю, правда знаю не сильно много. Наши проблемы в основном связаны с накапливанием долгов, невозможностью вовремя сдавать многочисленные Лабы, соответственно к сессии подходим в большом стрессе . Но я все же думаю это из-за личной неорганизованности и отчасти внешние факторы - живет в общежитии...

  4. ответ для Anna.z , на сообщение « Моя с ФЭЛ ... Сегодня вот проводила,... »
    #1514
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    59

    [QUOTE=Anna.z;152790106]Моя с ФЭЛ

    Добрый вечер, если не сложно, расскажите нам, первокурсникам, про ФЭЛ, что сложно, что легко, какой преподавательский состав, учат ли второй язык, удобно ли расписание, на чем заострить внимание с первого дня учебы, нет ли разочарований в выборе?, сколько осталось вас в группе, ну, если можно, расскажите всё,что знаеие и побольше , у вас эл. и наноэл.?

  5. ответ для annaersh , на сообщение « [QUOTE=Anna.z;152790106]Моя с ФЭЛ ... »
    #1515
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    59

    простите, пока строчила вопросы вы уже кое что написали, правда маловато будет для 3-го курса

  6. ответ для Anna.z , на сообщение « Рада поделиться тем, что знаю, правда... »
    #1516
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Anna.z Посмотреть сообщение
    Но я все же думаю это из-за личной неорганизованности и отчасти внешние факторы - живет в общежитии...
    Вы думаете общага все-таки плохо влияет на учебу? слишком активна там жизнь?, Посоветуете искать жилище сразу? что дочь рассказывает о жизни в общаге?, заранее спасибо

  7. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #1517
    Частый гость
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    59

    Да, у нас ЭиН. Первые два года в основном общие физико математические предметы. Только сейчас распределили по кафедрам. Для моей учиться сложновато. Она после математического лицея, баллы по ЕГЭ средние - 227. В первом семестре первого курса пока привыкали, обживались, в сессию были проблемы с физикой, и, как ни странно с историей зачетом. Но там нужно было в течение семестра 3 контрольные написать на положительную оценку, чего моя не сделала. А, ещё с химией, которая даётся только один семестр. В общем, вместо зимних каникул была допса. Летом две неудачных попытки на экзамене по физике. В итоге сдача комиссии. Пыталась уговорить перепоступать, не согласилась.
    Сейчас снова долг. Теорвер будет сдавать комиссии в начале сентября.
    В данный момент плохо представляет себе куда пойдёт работать, не знает, пойдёт в магистратуру или нет. Не думаю, что это разочарование, просто постоянные неудачи на сессиях её как-то подломили что-ли.
    Преподаватели есть довольно принципиальные, просто так тройки не ставят... Но вроде есть и более менее лояльные.
    Второго языка не было. На английском разбили по группам. Но язык там так, факультативно как бы. Моей было легко (хоть здесь . Есть ещё платные курсы Английский для инженеров, моя ходила на втором курсе.
    Отчислений не очень много, в основном те, кто сам решил уйти. После поступления в группе было 24 человека. Сейчас после перераспределения во всех группах примерно по 18 человек.
    Несколько раз звонила в деканат. В основном на первом курсе. Рассказывают все подробно, не отмахиваются. В том числе и про отчисления и восстановления, как то задавала им такие вопросы.

  8. #1518
    Частый гость
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    59

    Ну, в общаге учиться в любом случае сложнее, чем в отдельной квартире... Моей нравится заниматься в какой-то библиотеке на Невском кажется, точно не скажу название. Конечно, если есть возможность снять отдельное жильё, может и стоит это сделать. Я такие расходы не планировала, поэтому и вариант этот не рассматриваю. Два месяца жила в хостеле, потом дали общежитие. Поменяла две комнаты, пока наконец-то ужилась с соседками. Сейчас вроде все хорошо. Так что тут как повезёт.

  9. #1519
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от annaersh Посмотреть сообщение
    Вы думаете общага все-таки плохо влияет на учебу? слишком активна там жизнь?, Посоветуете искать жилище сразу? что дочь рассказывает о жизни в общаге?, заранее спасибо
    Поверьте, что гораздо больше влияет на успеваемость личность самого студента, чем фактор проживание/ не проживание в общежитии

  10. #1520

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Поверьте, что гораздо больше влияет на успеваемость личность самого студента, чем фактор проживание/ не проживание в общежитии
    Опять же когда авралы, если уже группа более-менее сдружилась, толпой делают то, что не сделали за семестр. Т.е. не всё в общаге плохо.

Страница 152 из 489 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena