Страница 603 из 1193 « Первая 1035035535935996006016026036046056066076136537031103 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « я бы удалила. Возраст уже не... »
    #6021
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    я бы удалила. Возраст уже не предполагает планирования детей.
    Тем более, что такие проблемы с длительностью месячных. Я полетела к врачу, когда у меня месячные стали длиться около 10 дней. А уж месяц...
    Natalena, а у Вас проблемы с мочевым появились после операции или до? Помню Вы недавно писали.

  2. ответ для Ася , на сообщение « да. спираль или противозачаточные... »
    #6022
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    да. спираль или противозачаточные должны улучшить ситуацию. сама об этом думаю.
    А мне почему то врач сказала, что нынче спирали не ставят при миомах...? И гормальные типа препараты кроме волшебной Эсмии не спасут...может мне врача другого найти..я пока травки пропила, вроде не кровлю ттт..но это ж не дело.

  3. #6023
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    у меня во время критич дней последний год стала подниматься температура, часов на 6, где-то до 38,0 -38,5, сама поднималась и сама падала. Мне врач сказала, что это признак того,что миома перекручивается и это очень плохо, тк все быстро идет к некрозу, те онкологии, наверно, зависит от того где она и какая.
    при чем здесь некроз и онкология?
    Онкология это когда типичные клетки ткани начинают заменяться атипичными. То есть ткань начинает разрастаться неправильными клетками. Вот эндометриоз очень часто перерастает в онко.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  4. ответ для LaХудра , на сообщение « Natalena, а у Вас проблемы с мочевым... »
    #6024
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Natalena, а у Вас проблемы с мочевым появились после операции или до? Помню Вы недавно писали.
    у меня проблемы с мочевым вообще не из-за этой операции. Так что на меня можно не смотреть в этом плане. просто одно на другое наложилось.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. ответ для Natalena , на сообщение « у меня проблемы с мочевым вообще не... »
    #6025
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    у меня проблемы с мочевым вообще не из-за этой операции. Так что на меня можно не смотреть в этом плане. просто одно на другое наложилось.
    Поняла Вас

  6. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #6026

    Здравствуйте! давно читаю форум "из кустов", но не думала, что первое сообщение будет в этой теме( Девочки пришла сегодня из ЖК, час сидела, смотрела в стену))))) ....мне 31, детей нет, миому (5 нед) диагностировали 4 года назад, тогда через работу попала в больницу РЖД, пролежала неделю, удалять не стали (кардиограмма не понравилась), сказали "миома не смертельно, идите сердечко в порядок приводите". Пришла в свою поликлинику, сделала ЭКГ, говорят всё ОК, идите делайте свою операцию... замкнутый круг. Молодо зелено, ветер в голове, затянула... и вот "жареный петух" клюнул в попу. Неделю назад кровотечение...побежала в жк, направили на узи (платно), мазки, кровь. Сегодня итог у своего гинеколога: миома увеличилась, анализы в порядке, по ОМС можем только в Александровскую, либо НИИ Скорой помощи, но "вам же ещё рожать! поэтому лучше идти на платной основе". Дали телефон Рухляда Н.Н., но сказали, что он ушел с прежнего места работы (не запомнила где он оперировал). Вот и сижу, на руках стикер с номером телефона и всё... только вышеупомянутая стена) Девочки, видела Ваши сообщения новичкам, что "читайте тему", но все 615 страниц не осилю, а выборочно попадаю на странички не по своему SOS вопросу. Куда бежать? прошу помощи и советов в выборе врача.

  7. #6027
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от КукуляСвистуля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! давно читаю форум "из кустов", но не думала, что первое сообщение будет в этой теме( Девочки пришла сегодня из ЖК, час сидела, смотрела в стену))))) ....мне 31, детей нет, миому (5 нед) диагностировали 4 года назад, тогда через работу попала в больницу РЖД, пролежала неделю, удалять не стали (кардиограмма не понравилась), сказали "миома не смертельно, идите сердечко в порядок приводите". Пришла в свою поликлинику, сделала ЭКГ, говорят всё ОК, идите делайте свою операцию... замкнутый круг. Молодо зелено, ветер в голове, затянула... и вот "жареный петух" клюнул в попу. Неделю назад кровотечение...побежала в жк, направили на узи (платно), мазки, кровь. Сегодня итог у своего гинеколога: миома увеличилась, анализы в порядке, по ОМС можем только в Александровскую, либо НИИ Скорой помощи, но "вам же ещё рожать! поэтому лучше идти на платной основе". Дали телефон Рухляда Н.Н., но сказали, что он ушел с прежнего места работы (не запомнила где он оперировал). Вот и сижу, на руках стикер с номером телефона и всё... только вышеупомянутая стена) Девочки, видела Ваши сообщения новичкам, что "читайте тему", но все 615 страниц не осилю, а выборочно попадаю на странички не по своему SOS вопросу. Куда бежать? прошу помощи и советов в выборе врача.
    Очень многие больницы позволяют оперироваться по ОМС, гинеколог говорит вам неправду. Можете зайти на сайт своей страховой и посмотреть список. В Александровскую не надо. Рухляду хвалят, у меня с ним не срослось. Впечатления от общения остались не очень. Вроде он по-прежнему в Джанелидзе, но мне он только платный вариант предлагал. Я в итоге оперировалась в Алмазова у Зубаревой по квоте. Нужно было взять направление в ЖК, но я сначала сходила на прием в Алмазова и заручилась их обещанием, что они меня берут. Гинеколог в ЖК скривилась, но направление дала. Ранее уверяла меня, что может дать направление только в Мечникова.

  8. ответ для Ася , на сообщение « :)) нееет. верните мне мое... »
    #6028
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    10 163

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Гинеколог в виде альтернативы предлагает спираль, но больше склоняет к операции. У моей мамы тоже все удалено, она говорит не дрейфь- удаляй, как бы хуже не было...
    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    да. спираль или противозачаточные должны улучшить ситуацию. сама об этом думаю.
    Не поможет спираль, лишняя трата денег и времени. Мирена? У меня простояла 9 месяцев, узлы с ней продолжали расти, как и эндометриоз! В итоге прорывное кровотечение МЕСЯЦ, госпитализация и выскабливание! Очень жалею, что послушалась врача и поставила ее, надо было сразу идти на операцию и не тянуть кота за... Почитайте эту тему за последний год - у всех все одинаково, все сначала "барахтаются" и на что-то надеются - на таблеточки, спиральки и так далее, а итог один - гистеро/лапара/полостная/удаление матки. Человек в космос полетел, а лекарства от этих женских дряней изобрести не в состоянии... Так что идите и удаляйте, ничего не поможет, не рассчитывайте
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

  9. #6029
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    Не поможет спираль, лишняя трата денег и времени. Мирена? У меня простояла 9 месяцев, узлы с ней продолжали расти, как и эндометриоз! В итоге прорывное кровотечение МЕСЯЦ, госпитализация и выскабливание! Очень жалею, что послушалась врача и поставила ее, надо было сразу идти на операцию и не тянуть кота за... Почитайте эту тему за последний год - у всех все одинаково, все сначала "барахтаются" и на что-то надеются - на таблеточки, спиральки и так далее, а итог один - гистеро/лапара/полостная/удаление матки. Человек в космос полетел, а лекарства от этих женских дряней изобрести не в состоянии... Так что идите и удаляйте, ничего не поможет, не рассчитывайте
    Т.е. вы хотите сказать итог один - удаление матки?

  10. #6030
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    Да я, в общем-то, уже настроилась на операцию...Но живу не в России, частной страховки нет, придется ждать операцию по общей очереди.Пока не ходила, не знаю сколько это по времени..

Страница 603 из 1193 « Первая 1035035535935996006016026036046056066076136537031103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena