Страница 17 из 967 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »
  1. ответ для Крыся , на сообщение « Да, не у всех есть варианты "ждать"..... »
    #161
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Да, не у всех есть варианты "ждать".. Нас вот так покинула сотрудница, встала и сказала,что завтра не придет, так как нашла работу, но ее ждут там только с завтра или никогда... Поэтому на фиг такие товарищи... И кто ее взял -то без трудовой? Вот не понимаю таких работодателей... И нам не звонили, ничего не проверяли...
    Я Вам немного о другом пишу.
    Между тем, сколько Вы уже ищете вчерашнего сотрудника?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. #162
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Натуля82 Посмотреть сообщение
    не у всех есть возможность уволиться и искать работу. Элементарно ипотека и иже с ним, а работу нужную можно искать и по полгода.
    Нет, ну если ты не секретарь и не бухгалтер "общей практики", то тебя будут ждать на другом месте 2 недели!! Ну а если ты обычный (ты - абстрактно) рядовой сотрудник, то и работу просто найти и ждать тебя никто не станет... Я всегда откладываю денежку, чтобы на пару тройку месяцев без работы мне хватило денег, не теряя свои интересы...
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  3. #163
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Я, не просматриваю такие, где написано по наст время. Так как нам человек нужен уже вчера... и нет у меня времени ждать, когда он там отработает...
    Вот вам и ответ на ваш предыдущий вопрос. Вы таким образом отвергаете большой %% кандидатов.



  4. ответ для Крыся , на сообщение « Нет, ну если ты не секретарь и не... »
    #164
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Нет, ну если ты не секретарь и не бухгалтер "общей практики", то тебя будут ждать на другом месте 2 недели!! Ну а если ты обычный (ты - абстрактно) рядовой сотрудник, то и работу просто найти и ждать тебя никто не станет... Я всегда откладываю денежку, чтобы на пару тройку месяцев без работы мне хватило денег, не теряя свои интересы...
    Очень странный подход. Мы ищем секретаря в офис сразу понимая, что человеку нужно будет две недели доработать. Не брать же абы кого, лишь бы свободен был. Так как раз и возьмешь первого попавшегося свободного.

    Кстати, меня лично скорее пугают кандидаты, уходящие с работы "вникуда", без очень веской на то причины. Это как-то неадекватно, что ли. Значит вероятно что человек импульсивный и склонен к стремительным непродуманным решениям. Ну или он молод и неопытен



  5. ответ для Крыся , на сообщение « Не знаю. Я по своему опыту, Я всегда... »
    #165
    Наш человек Аватар для мирошка
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    7 798

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я по своему опыту, Я всегда уходила тогда,когда понимала,что больше тут мне не подходит работать, спокойно дорабатывала и искала уже другую работу. Ну или по договоренности, но сама никогда не искала новую работу ,находясь на предыдущей! Не по-человечески это совсем!!! И как бегать по собеседованиям? Вечно врать??? Тоже не мое... И потом ,человек спросил уменьшает ли этот пункт кол-во приглашений на собеседование - да, уменьшает - был мой ответ. Таких как я поверьте не только я )))
    Если про опыт, то я по своему. Я всегда уходила, работая ещё. Ну никак я не могу позволить себе не работать даже короткий срок. Обязательства перед детьми, мамой, мои личные кредиты были, в конце концов. Финансовой помощи в случае чего ждать неоткуда, рассчитываю только на себя.
    По разному : кому-то из работодателей заранее говорила, что начинаю искать неагрессивно, кого-то по факту, с отработкой и поддержкой связи потом в течение того времени, которое нужно было новому сотруднику для адаптации. Мне не сложно помочь, а отношения по итоге с директорами до сих пор хорошие с тех работ. Правда, у меня не так много смен Компаний за мою трудовую жизнь (довольно длинную &#128519

    ПУ-у-у-у-у -Пуууууфффффф!!!

  6. ответ для Крыся , на сообщение « На самом деле -это сфера такая...... »
    #166
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    На самом деле -это сфера такая... Попробуйте найти логиста,который будет хотя бы лет пять работать в одном месте.... это единичные случаи и поэтому их нет на профильных сайтах))) Они просто не ищут работу. Я сама скоро стану стариком в этой области))
    Что-то Вы странные вещи какие-то пишите. Я сама логист и работу искала на сайтах, и помощников тоже с работных сайтов приглашали. Может у Вас требования с з/п не вяжутся?Что значит в Вашем понимании "обыкновенный логист", что он делает и какую з/п Вы предлагаете? Мне просто интересно. Периодически вижу вакансии типа логист со знанием ВЭД, свободным английским и китайским и з/п 30 тыс. Я на новом месте недавно, так вот мой работодатель сказал, что резюме было оочень много. Так что, скорее всего, все-таки дело в функционале и з/п. Эх, мне бы пл. А. Невского идеально подошла, только не договоримся...

  7. ответ для kara_L , на сообщение « Что-то Вы странные вещи какие-то... »
    #167
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от kara_L Посмотреть сообщение
    Что-то Вы странные вещи какие-то пишите. Я сама логист и работу искала на сайтах, и помощников тоже с работных сайтов приглашали. Может у Вас требования с з/п не вяжутся?Что значит в Вашем понимании "обыкновенный логист", что он делает и какую з/п Вы предлагаете? Мне просто интересно. Периодически вижу вакансии типа логист со знанием ВЭД, свободным английским и китайским и з/п 30 тыс. Я на новом месте недавно, так вот мой работодатель сказал, что резюме было оочень много. Так что, скорее всего, все-таки дело в функционале и з/п. Эх, мне бы пл. А. Невского идеально подошла, только не договоримся...
    Без знания иностр языков, без знаний спец программ, в том числе и 1С не надо. Счета выписывать не надо, за задолженностями следить не надо. Просто закрывать заявки клиентов и выполнять распоряжения руководителей. Обычная пятидневка с 9 до 18, пятница до 17 часов. оклад 35 тр (на руки) + премии , на руки получается до 40 тр. Ничего особенного нет! Мы в сентябре 16 года искали, резюме было валом!!! А сейчас никого, ну практически никого... + если сможешь привести клиента , то % с дельты. НО ПОИСК КЛИЕНТОВ в обязанности не входит , так сказать добровольно, хочешь, можешь -пожалуйста. Тогда и все 50 и больше можешь получать, потолка нет. 35-40 это без доп клиентов. Большие требования?
    Да и Ваш работодатель честно не скажет сколько было резюме )))
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  8. #168
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Я Вам немного о другом пишу.
    Между тем, сколько Вы уже ищете вчерашнего сотрудника?
    5 дней
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  9. ответ для Elenochka , на сообщение « Вот вам и ответ на ваш предыдущий... »
    #169
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Вот вам и ответ на ваш предыдущий вопрос. Вы таким образом отвергаете большой %% кандидатов.
    ХО! Если б я увидела специалиста в нашей области, по перевозке продуктов питания сборным грузом, со знанием товарной совместимости, с базой рефрижераторов по РФ, со знанием всех требованием всех торговых сетей РФ, требования к машинам, требования к наличию сан обработки, мед книжек, знания процесса приемки в сетях, знания документооборота по каждой сети .... Я бы ждала, но таких на рынках нет!!! А обычного логиста ждать 2 недели, а потом он передумает... увы... да еще и отпуска у всех...
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  10. ответ для Elenochka , на сообщение « Очень странный подход. Мы ищем... »
    #170
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Очень странный подход. Мы ищем секретаря в офис сразу понимая, что человеку нужно будет две недели доработать. Не брать же абы кого, лишь бы свободен был. Так как раз и возьмешь первого попавшегося свободного.

    Кстати, меня лично скорее пугают кандидаты, уходящие с работы "вникуда", без очень веской на то причины. Это как-то неадекватно, что ли. Значит вероятно что человек импульсивный и склонен к стремительным непродуманным решениям. Ну или он молод и неопытен
    Ну почему? А то,что человек просто честен - не думали?? Я всегда уходила в никуда. И искала спокойно другую работу. В моей области со специфическим направлением работу найти и сложно и не очень-то. Если сильно выкаблучиваться, то долго можно искать, а если смотреть золотую середину, то ну может с месяц...
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

Страница 17 из 967 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena