Результаты опроса: Какая машина безопаснее, менее угоняемая, удобная, нет проблем с запчастями

Проголосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mazda cx-5

    3 7.14%
  • Kia Sportage

    5 11.90%
  • Nissan X-Trail

    11 26.19%
  • Volkswagen Tiguan

    14 33.33%
  • Toyota RAV4

    9 21.43%
Страница 4 из 22 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Покупка машины

  1. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Покупка машины »
    #31
    Наш человек Аватар для Натарик
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    5 596

    топикстартер машинку купил?)

  2. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Покупка машины »
    #32
    Участник Аватар для sneZHnayaa
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Тот самый город
    Сообщений
    223

    Я бы выбрала Тигуан, но багажник у него не самый большой среди других авто в списке. Но у рав4 он тоже не сильно больше, при этом чаще угоняем.

  3. #33
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от sneZHnayaa Посмотреть сообщение
    Я бы выбрала Тигуан, но багажник у него не самый большой среди других авто в списке. Но у рав4 он тоже не сильно больше, при этом чаще угоняем.
    Про багажник Тига можно сказать следующее: у него есть боковые отделения и подпол, куда убирается все, от огнетушителя и аптечки до компрессора и бухты троса. В новом Тиге боковые стенки убрали и заявили объем на 100+ литров больше (хотя я сомневаюсь). Также у Тига очень трасформируем задний ряд сидений, их можно сдвигать вперед примерно на 20см, практически вплотную к первому ряду, за счет этого объем багажника увеличивается. Причем можно сдвигать 1/3 и 2/3 сиденья отдельно. Также регулируется наклон спинки заднего сиденья. Складываются спинки отдельно, средняя образует как бы подлокотник, через дырку из багажника можно пропихнуть какой-нибудь длиномер , максимально влезает до 260-270 см.
    Минусом для меня является жесткая полка, а не шторка, если грузить багажник до крыши - она мешается.

  4. ответ для alexsvar , на сообщение « Про багажник Тига можно сказать... »
    #34
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 402

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Про багажник Тига можно сказать следующее: у него есть боковые отделения и подпол, куда убирается все, от огнетушителя и аптечки до компрессора и бухты троса. В новом Тиге боковые стенки убрали и заявили объем на 100+ литров больше (хотя я сомневаюсь). Также у Тига очень трасформируем задний ряд сидений, их можно сдвигать вперед примерно на 20см, практически вплотную к первому ряду, за счет этого объем багажника увеличивается. Причем можно сдвигать 1/3 и 2/3 сиденья отдельно. Также регулируется наклон спинки заднего сиденья. Складываются спинки отдельно, средняя образует как бы подлокотник, через дырку из багажника можно пропихнуть какой-нибудь длиномер , максимально влезает до 260-270 см.
    Минусом для меня является жесткая полка, а не шторка, если грузить багажник до крыши - она мешается.
    Но и полка - решаемый вопрос, она снимается
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  5. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Покупка машины »
    #35

    Я за x-trail, по соотношению цена/качество лучший вариант.

  6. ответ для Los-Angel , на сообщение « Я за x-trail, по соотношению... »
    #36
    Элита Аватар для Дина...
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    пр.Энергетиков
    Сообщений
    1 093

    Вчера тестили с мужем x-trail, у меня сложилось впечатление, что по оснащению всякими современными электронными фишками они очень отстали от той же Kia Sportage. Какая то скучная машинка))). Если уж такие опции, как обогрев руля, навигатор, эл.кнопка багажника и пр. не интересны, то по-моему, стоит рассмотреть Мицубиши оутлендер, мы ее тоже тестили, классная машинка, и дорожный просвет самый большой, но я хочу больше всяких электронных опций и навигатор(с моим ТК- очень нужная штука), а в Мицубиши этого нет ни в каких комплектациях, только за отдельную плату и очень дорого(((. Ну и КАСКО какое то заоблачное на Мицубиши, угоняемая она что ли? Еще тестили кугу, воот уж где понапихано электроники, есть, по-моему,все, ))). Но как то странно смотрится внутри салона передняя панель, какая то огромная, выпирающая вперед, не привычно, не удобно, ни мужу, ни мне этот форд не лег на душу. Смотрели Новый Тигуан и Шкоду Кодиак, дороговато что то... Пока у нас в приоритете КИА или Мицубиши.

  7. ответ для Дина... , на сообщение « Вчера тестили с мужем x-trail, у меня... »
    #37
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Дина... Посмотреть сообщение
    Вчера тестили с мужем x-trail, у меня сложилось впечатление, что по оснащению всякими современными электронными фишками они очень отстали от той же Kia Sportage. Какая то скучная машинка))). Если уж такие опции, как обогрев руля, навигатор, эл.кнопка багажника и пр. не интересны, то по-моему, стоит рассмотреть Мицубиши оутлендер, мы ее тоже тестили, классная машинка, и дорожный просвет самый большой, но я хочу больше всяких электронных опций и навигатор(с моим ТК- очень нужная штука), а в Мицубиши этого нет ни в каких комплектациях, только за отдельную плату и очень дорого(((. Ну и КАСКО какое то заоблачное на Мицубиши, угоняемая она что ли? Еще тестили кугу, воот уж где понапихано электроники, есть, по-моему,все, ))). Но как то странно смотрится внутри салона передняя панель, какая то огромная, выпирающая вперед, не привычно, не удобно, ни мужу, ни мне этот форд не лег на душу. Смотрели Новый Тигуан и Шкоду Кодиак, дороговато что то... Пока у нас в приоритете КИА или Мицубиши.
    Не знаю, что именно Вы тестили, мне в свое время Икстрейл показался скучным из-за АКПП в виде вариатора. И кажется, мне, что для сложных дорог, где можно буксовать, он не очень-то подходит. Он ставится и в Икстрейл и в Аутлендер и в Колеос-2, поэтому их даже не рассматриваю.
    Что касается навигации, то вопрос решается много проще и дешевле, с помощью смартфона или планшета.
    Интересные электронные прибамбасов, на мой вкус, это - адаптивный круиз, 3Д обзор.

  8. ответ для alexsvar , на сообщение « Не знаю, что именно Вы тестили, мне в... »
    #38
    Элита Аватар для Дина...
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    пр.Энергетиков
    Сообщений
    1 093

    Да, вариатор нам тоже не нравится. А что Вы рассматриваете?

  9. ответ для Дина... , на сообщение « Да, вариатор нам тоже не нравится. А... »
    #39
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Дина... Посмотреть сообщение
    Да, вариатор нам тоже не нравится. А что Вы рассматриваете?
    В принципе первый Тиг устраивает всем, кроме дорожного просвета и объема багажника. Дорожный просвет удручает тем, что при движении по лесным дорогам приходится ехать по бровкам, иначе иногда цепляется бугор меж колей. Багажник в 700 литров меня устроил бы, проблема частично решена боксом на крыше (но в подземные паркинги не влезает). Что хорошо у Тига track&field - это короткая база и очень короткие свесы и это оправдало себя буквально вчера.

    Рассматривал Кодиак, все в общем нравится, особенно багажник, но база у него длинней и свесы длинные, есть шанс оторвать бампер. И хорошая комплектация стоит 2.5. Ну и совершенно уродские два бардачка и глянцевая панель между ними.
    У Тигуана-2 все получше, хорошая комплектация стоит 2.2, но в целом народ пишет, что владельцы первого Тигуана не получат удовлетворения от потраченного миллиона. Т.е. все то же самое, посимпатичнее и поновее, и немного похуже на вседорожье.
    А больше ничего достойного вообще не вижу, кроме разве что Рено Каптюр, но он маленький.
    Смотрю в следующий класс, на новый Паджеро Спорт, в хорошей комплектации стоит 2.3 . И б/у Туарег.

    Вот, например, вчера выезжали с безлюдного пляжа, где каменистый подъем отсекает большую часть народонаселения. Низкооборотистый, хоть и бензиновый, двигатель с большим моментом, АКПП с гидротранформатором и, пусть и электронные, блокировки, позволили аккуратно выползти в горку по каменюкам и ямам. https://youtu.be/dM8qK5wIb9I

    зы: а вот у мазды сх-5 почему-то так не получается, в ролике на 6-ой минуте https://www.youtube.com/watch?v=C1t91ljcr84

  10. #40
    Элита Аватар для Дина...
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    пр.Энергетиков
    Сообщений
    1 093

    Спасибо за такой подробный ответ. А с пляжа это Вы на чем выезжали? На Туареге?

Страница 4 из 22 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena