Страница 112 из 388 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. #1111
    Старожил Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от Марфа&Лина Посмотреть сообщение
    Девушки, постепенно осиливаю тему. Еду в Ригу на автобусе, рейс прямой, без пересадки, но будет эстонская граница. Вопрос - действительно можно провезти всего две пачки сигарет? Проверяют? И алкоголь мне заказали - самогон (заводской) и крымское вино. Сориентируйте как проходит досмотр на таможнях.
    Когда как. Сигареты можно распихать пачки по разным карманам и сумкам, если конечно не в коммерческих масштабах, а так несколько пачек сверх нормы) Досмотр: берёте чемодан/вещи из автобуса и на паспортный, у меня на автобусе только несколько раз было что отдельно смотрели вещи

  2. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #1112
    Ветеран Аватар для miss_Ju
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    274

    Мы месяц назад проходили границу в Убылинке. Наблюдала сцену - финн выезжающий из РФ, вез сигареты. Два блока! Ему пограничник Латвийский объяснял, что он может провезти только две пачки, а остальное нужно декларировать! Финн говорит неее, мол, уж лучше я их тут выброшу в мусор. А ему запрещают! Неположено! Мусорки там две - одна для молочных, вторая для мясных продуктов, ввоз которых в Евросоюз стрлго запрещен сейчас.

  3. #1113
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Вообще по правилам 2 пачки и не чаще, чем раз в 7 дней. Из автобуса выходите на контроль со всеми вещами, включая багаж, но багаж проверяют выборочно.
    По алкоголю есть на первой странице и здесь еще

  4. ответ для weera , на сообщение « Когда как. Сигареты можно распихать... »
    #1114
    Хранитель Аватар для &Лина.
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 968

    Цитата Сообщение от weera Посмотреть сообщение
    Когда как. Сигареты можно распихать пачки по разным карманам и сумкам, если конечно не в коммерческих масштабах, а так несколько пачек сверх нормы) Досмотр: берёте чемодан/вещи из автобуса и на паспортный, у меня на автобусе только несколько раз было что отдельно смотрели вещи
    Мне для себя, конечно. я в гости еду. С алкоголем рисковать не буду. А сигареты жаба душит там покупать. Мне бы пачек 15-20 провезти. Мы на 2 недели едем. Реально? А если их распотрошить и в мешочек или коробку какую?

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « Решили ехать хардкорно, на рижской... »
    #1115
    Ветеран Аватар для Iva_iva
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    745

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Решили ехать хардкорно, на рижской элекртичке, благо остановка недалеко от отеля. Прошлись пешком через всю Юрмалу, не могу сказать, чтоб понравилось больше, чем в прошлый раз, но в общем довольно курортно) Видели купающихся!
    Купающиеся были уже 3 июня)

  6. ответ для Iva_iva , на сообщение « Купающиеся были уже 3 июня) »
    #1116
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от Iva_iva Посмотреть сообщение
    Купающиеся были уже 3 июня)
    Мы были 19-21 мая - пара-тройка человек точно купалась! Дни, конечно, были жаркие до +25, но вода ледяная.

  7. #1117
    Старожил Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от Марфа&Лина Посмотреть сообщение
    Мне для себя, конечно. я в гости еду. С алкоголем рисковать не буду. А сигареты жаба душит там покупать. Мне бы пачек 15-20 провезти. Мы на 2 недели едем. Реально? А если их распотрошить и в мешочек или коробку какую?
    На счёт 15-20 пачек даже не знаю, я мало курю так что у нас с мужем на двоих обычно несколько пачек сверх нормы, распотрошить смысла нет так как счёт по сигаретам 40шт т.е. две пачки. Алкоголь можно тоже везти в ограниченном количестве, 1л крепкого точно, выше давали ссылку с правилами ввоза, посмотрите там точнее. Я иногда везу в подарок армянский коньяк, один раз смотрели багаж как раз когда его везла, все ок, подтвердили 1шт можно)

  8. ответ для weera , на сообщение « На счёт 15-20 пачек даже не знаю, я... »
    #1118
    Хранитель Аватар для &Лина.
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 968

    Цитата Сообщение от weera Посмотреть сообщение
    На счёт 15-20 пачек даже не знаю, я мало курю так что у нас с мужем на двоих обычно несколько пачек сверх нормы, распотрошить смысла нет так как счёт по сигаретам 40шт т.е. две пачки. Алкоголь можно тоже везти в ограниченном количестве, 1л крепкого точно, выше давали ссылку с правилами ввоза, посмотрите там точнее. Я иногда везу в подарок армянский коньяк, один раз смотрели багаж как раз когда его везла, все ок, подтвердили 1шт можно)
    Алкоголь повезу в пределах нормы. Меня интересует как проходит досмотр. Через рентген провозят багаж или подозрительных выдергивают? Сигареты то раскидать можно придумать как. Там реально в два раза дорже, еще и кашлять буду от смены табака - уже проходила такое...

  9. #1119
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Марфа&Лина Посмотреть сообщение
    Алкоголь повезу в пределах нормы. Меня интересует как проходит досмотр. Через рентген провозят багаж или подозрительных выдергивают? Сигареты то раскидать можно придумать как. Там реально в два раза дорже, еще и кашлять буду от смены табака - уже проходила такое...
    Насколько я помню по поездкам на автобусе через Ивангород-Нарву, багаж практически и не проверяют, в исключительных случаях все идут с багажом через ангар, и там открывается багаж, просматривали вручную, но на моей памяти за все время один раз было такое...может быть сейчас с усилением террористической угрозы какие-то изменения...? Раньше пограничник заходил, собирал паспорта, все сидели ждали в автобусе, потом приходил - отдавал паспорта и велкам...

  10. #1120
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли требования к диагностической карте? Подойдет ли ксерокс ч/б? Спасибо

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Подойдёт. Мне страховая вообще на мыло таможни скидывала.

Страница 112 из 388 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena