Страница 53 из 115 « Первая 34349505152535455565763103 Последняя »

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для Vansis , на сообщение « Не вижу ответа про красный коридор. »
    #521
    Элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 851

    Цитата Сообщение от Vansis Посмотреть сообщение
    Не вижу ответа про красный коридор.
    Красные и зеленые коридоры не бывают на выезде из страны, бывают только на въезде для декларирования ввозимых товаров, подлежащих и не подлежащих обложению пошлиной. Все инвойсы штампуются таможенниками в окне с надписью tulli.

    Зачем это бесконечное обсуждение в теме про рейсовые автобусы?

  2. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #522

    Подскажите пожалуйста. Еду на люксе, в правилах магазина написано что товар вывозится по красному коридору. Где там этот красный коридор?

  3. ответ для tourer , на сообщение « Я говорю о практике, а вы, как я понял,... »
    #523
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Я говорю о практике, а вы, как я понял, о теории.
    У Глобал блю есть личный кабинет, где уверенные пользователи регистрируются. При регистрации указывается карта, на которую необходимо перечислять возврат. При этом данные можно менять, я, например, заменил рублевую карту на евровую.
    Деньги перечисляются не в течение нескольких месяцев, а, максимум, в течение 2-х недель, после получения ими конверта (обычно доставляется за 3-7 дней), и принятия решения (если документы все и в порядке, то это 1-2 дня).
    Ну про такс-фри понятно. А вот про инвойс не очень. Тут человек так безапеляционно утверждает, что в Финляндии без налога ничего не купить, а мы пару лет назад спокойно себе шины покупали без всякого налога. а потом инвойс в магазин отправляли. Очень удобно было.
    Не знаете, это сейчас на самом деле так? У них что-то в законодательстве поменялось?

  4. #524

    Потому что я еду на автобусе. И меня интересует не что такое инвойс и где его получают и сколько он действует и в чем разница между инвойсом и такс фри и аэропорты и наша почта не интересует. Интересует только красный коридор т.к.написано что товар вывозится по красному коридору. "Настоятельно рекомендуем вывозить товар при прохождении таможни по красному коридору. "

  5. ответ для Vansis , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Еду на люксе, в... »
    #525
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Vansis Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Еду на люксе, в правилах магазина написано что товар вывозится по красному коридору. Где там этот красный коридор?
    Красный коридор на таможне. Вы если на Люксе едете, у водителя спросите, он знает наверняка)

  6. ответ для Ална , на сообщение « Ну про такс-фри понятно. А вот про... »
    #526
    Мега-элита Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    3 690

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Ну про такс-фри понятно. А вот про инвойс не очень. Тут человек так безапеляционно утверждает, что в Финляндии без налога ничего не купить, а мы пару лет назад спокойно себе шины покупали без всякого налога. а потом инвойс в магазин отправляли. Очень удобно было.
    Не знаете, это сейчас на самом деле так? У них что-то в законодательстве поменялось?
    Да, эти так за шайбой так торговали. Потом им дали по заднице. Теперь можно купить с налогом, инвойс штампуешь на границе и в следующую поездку получаешь возврат.

  7. ответ для DmitryV , на сообщение « Да, эти так за шайбой так торговали.... »
    #527
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Да, эти так за шайбой так торговали. Потом им дали по заднице. Теперь можно купить с налогом, инвойс штампуешь на границе и в следующую поездку получаешь возврат.
    Эксклюзив, да? мы там и брали. А почему дали-то, не знаете? Вроде вполне себе законный способ...

  8. ответ для Vansis , на сообщение « Потому что я еду на автобусе. И меня... »
    #528
    Элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 851

    Ну раз вы уже нашли информацию в интернете, почему бы не проверить на практике и не рассказать всем в топике про такс фри и инвойс, ссылку на который вам дали выше? Видите, три страницы оффтопа, а оранжевого ящика в красном коридоре никто не видел

  9. #529
    Мега-элита Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    3 690

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Эксклюзив, да? мы там и брали. А почему дали-то, не знаете? Вроде вполне себе законный способ...
    С чего вы взяли? По закону о приграничной торговле, физики могут покупать на вывоз, с полной оплатой НДС, и про оформлении инвойса и наличии тур визы, получаете штамп таможни и возврат в следующий раз. Без оплаты НДС можно приобретать только через инвойс и оформление экспортной декларации ЕХ-А. А экскюзивы так клиентов привлекали.

  10. ответ для DmitryV , на сообщение « С чего вы взяли? По закону о... »
    #530
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли? По закону о приграничной торговле, физики могут покупать на вывоз, с полной оплатой НДС, и про оформлении инвойса и наличии тур визы, получаете штамп таможни и возврат в следующий раз. Без оплаты НДС можно приобретать только через инвойс и оформление экспортной декларации ЕХ-А. А экскюзивы так клиентов привлекали.
    С чего взяли? ну вот здесь например написано http://fontanka.fi/pages/100216/ про 2 способа, это не закон конечно, но много еще где видели. Врут что-ли?

Страница 53 из 115 « Первая 34349505152535455565763103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena