Тема: Про вино

  1. #10041
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    11 177

    Цитата Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
    Эльзас... но на что обратить внимание?
    На наличие надписи Grand Cru на этикетке! И чтобы это был не производитель-монстр типа Тримбаха или Хюгеля, которых и в Питере есть. Там много прекрасных качественных небольших производителей. Ну и, если хотите сладкого, то Vendange Tardive и Selection des Grains Nobles.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  2. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #10042

    Андрей и другие знатоки вина, что посоветуете попробовать в Болгарии и привезти в качестве презента от туда.
    Едем в Несебр. Выезжать думаю никуда не будем.
    Может кто знает хорошие винные лавочки там?

  3. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #10043

    К слову о 95 по Декантеру
    Вот такое вердиккьо из Марке продается в Ароматном мире (что-то под 1000)
    http://awards.decanter.com/DWWA/2017...Massaccio-2015
    Я пил, хорошее вино, оценил для себя на 89/100.

  4. #10044
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    11 177

    Цитата Сообщение от Конопушка Посмотреть сообщение
    Андрей и другие знатоки вина, что посоветуете попробовать в Болгарии и привезти в качестве презента от туда.
    Едем в Несебр. Выезжать думаю никуда не будем.
    Может кто знает хорошие винные лавочки там?
    Давно, к сожалению, не обращался к теме Болгарии. Поэтому процитирую свои прошлые сообщения:

    "Главное пробовать-пробовать-пробовать, раз у Вас есть такая возможность. Дело в том, что вся та "Болгария", которая продается в России - на 99% шмурдяк. На родине, особенно если не размениваться на дешевые образцы, есть хорошее поле для "исследования" Есть крупная компания Бояр Эстейтс (винзавод Blueridge), которая выпускает массовые вина стабильного качества, есть поменьше - Ловико Сухиндол, Павликени (!особенно), Сливен, Плевен (!особенно), Ямбол, Hemus (мускат), а есть труднонаходимые легенды наивысшего качества типа вина Melnik из Харсово."

    "Очень хорошо развиваются инвестиционные проекты - Enira с участием Стефана Нипперга из Сент-Эмильона и Telish с участием знаменитого Мишеля Роллана, а также Suhindol, Stork Nest Estates, Haskovo. Из местного сорта Мельник делает хорошие красыне винодельня Damiantiza"

    "Есть крупная компания Бояр Эстейтс (винзавод Blueridge), которая выпускает массовые вина стабильного качества, есть поменьше - Minkov Brothers, Ловико Сухиндол, Павликени (!особенно), Сливен, Плевен (!особенно), Ямбол, Hemus (мускат), а есть труднонаходимые легенды наивысшего качества типа вина Melnik из Харсово."

    "Лучше будет, если на этикетке Вы найдете слово "Контролиран". Неплохие производители, например: Катаржина, Сухиндол, No Men's Land, Тодорофф, Енира. Покупать лучше в специализированных магазинах, не продуктовых маркетах, и лучше смотреть на ценники от двадцатки и выше."
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  5. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #10045

    Андрей, спасибо.
    Сейчас всё скопирую и буду исследовать.

  6. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #10046
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    11 177

    Рекомендую.

    8 июня в Галерее дизайна | bulthaup состоится сравнительная дегустация вин из бокалов Riedel - это шоу, где участники используют вина, чтобы проследить как меняется восприятие вкуса вина в зависимости от объёма, диаметра, высоты и геометрии бокала. На дегустации гости попробуют и обсудят вина из четырёх самых популярных винных регионов. Проводит дегустацию Александр Зорин - вице-президент Riedel Russia. Каждый гость получит в подарок набор из четырех бокалов Riedel.
    Подробная информация по телефону: 8 (812) 315-49-42
    Купить билеты или подарочный сертификат на мероприятие можно по адресу Большая Конюшенная ул, 2. Студия «Подарки»



    Адрес: Большая Конюшенная, дом 2, 1 парадный подъезд, 2 этаж
    Метро: Невский проспект

    http://www.design-gallery.ru/news/news.php?id=124
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  7. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #10047
    Мега-элита Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    4 511

    Андрей, спасибо, что делитесь информацией!
    А 8 июня- какая-то особая дата у виноделов?)
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  8. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #10048

    Да, 8 июня 1824 года была запатентована стиральная машина, а 8 июня 1869 года пылесос, что в десятки раз увеличило продажи шардоне и шираза

  9. #10049
    Космонавт Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Если действительно хотите то, что реже в Питере встречается, то обратите внимание на регион Эмпорда.
    Советую почитать записки одного моего знакомого - ему можно доверять
    http://el-gorra.livejournal.com/tag/catalunya
    Спасибо! Попробую что-то найти. Эх, раньше бы. Не подготовилась
    De gustibus non est disputandum

  10. ответ для Sasha K. , на сообщение « Да, 8 июня 1824 года была запатентована... »
    #10050
    Мега-элита Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Sasha K. Посмотреть сообщение
    Да, 8 июня 1824 года была запатентована стиральная машина, а 8 июня 1869 года пылесос, что в десятки раз увеличило продажи шардоне и шираза
    Считаю стиральную машину одним из главных достижений прогресса!)
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

Страница 1005 из 1552 « Первая 55059059559951001100210031004100510061007100810091015105511051505 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena