Страница 26 из 319 « Первая 162223242526272829303676126 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #251
    Элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    BO
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    У ребёнка в последнее время болит живот. (((( Ищу скрытый глютен. Была на последнем собрании "Эмилии", там была тема безглютеновые продукты. Легче после лекции не стало(((. Увы глютен может быть чуть ли не в соли. Значки, без глютена, могут стоять совсем без основания.
    Уже обсуждали дрожжи, агар-агар, желатин. Мне не понятно можно ли в выпечке использовать дрожжи? На сайте Эмилии есть рецепты дрожжевого хлеба. Но на днях у врача спрашивала, мне ответили, что дрожжи нельзя вообще. А у меня только хлеб начал получаться более-менее вкусным.
    Кто-нибудь печёт хлеб бездрожжевой? Есть рецепт для хлебопечки?
    глютен не только может быть в соли, а он там прям-таки есть, конкретно в соли Экстра в виде антислеживающей добавки
    применять можно только соль помол № 0

  2. #252
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    глютен не только может быть в соли, а он там прям-таки есть, конкретно в соли Экстра в виде антислеживающей добавки
    применять можно только соль помол № 0
    ОООЙ, я и не знала. Девочки, напишите, пожалуйста, свой список продуктов, где есть скрытый глютен? Соль, сахар и пр. какие то такие продукты, где и не ожидаешь совсем увидеть. Я, например, соль брала любую

  3. #253

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    глютен не только может быть в соли, а он там прям-таки есть, конкретно в соли Экстра в виде антислеживающей добавки
    применять можно только соль помол № 0
    Сходила, посмотрела состав соли экстра, добавка противослеживающая Е 536 , совсем не полезная, но к глютену не имеет никакого отношения.

  4. #254
    Элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    BO
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Сходила, посмотрела состав соли экстра, добавка противослеживающая Е 536 , совсем не полезная, но к глютену не имеет никакого отношения.
    может и не имеет, но лично я имею реакцию. Конкретно в вашей упаковке добавка может и безвредная, но производитель экстры не один, где гарантия, что он не положит другой антислеживатель? суть в том, что все производители его в экстру кладут, а покупатели про это не думают
    впрочем каждый может поступать как хочет
    мой метод - привозить чистую соль из Дисас фиш и молоть в солонке-мельнице. Помол № 0 нормальная, но просто грязная.
    что до сахара - то есть у меня реакция личная на тростниковый. Поэтому покупаю сахар кусочками из сахарной свеклы белорусский. Там на этикетке нарисована свекла и внятно написано свекловичный.
    А в сахаре-песке тоже есть антислеживающие добавки

  5. ответ для luden , на сообщение « ОООЙ, я и не знала. Девочки, напишите,... »
    #255
    Элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    BO
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    ОООЙ, я и не знала. Девочки, напишите, пожалуйста, свой список продуктов, где есть скрытый глютен? Соль, сахар и пр. какие то такие продукты, где и не ожидаешь совсем увидеть. Я, например, соль брала любую
    может ваши дети не сильно чувствительные
    в экстре конечно не так много добавки в расчете на 1 грамм потребления
    но ведь почти все и вы в том числе думали, что там вообще ничего кроме соли нет? а оно есть
    то же и с сахарным песком и с многими дргими продуктами
    вроде все же многие выучили что в грече есть не только греча(((
    зачем рисковать, если можно не рисковать

  6. ответ для нирис , на сообщение « может ваши дети не сильно... »
    #256
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    может ваши дети не сильно чувствительные
    в экстре конечно не так много добавки в расчете на 1 грамм потребления
    но ведь почти все и вы в том числе думали, что там вообще ничего кроме соли нет? а оно есть
    то же и с сахарным песком и с многими дргими продуктами
    вроде все же многие выучили что в грече есть не только греча(((
    зачем рисковать, если можно не рисковать
    Конечно. Я за то чтобы перестраховаться! Соль купила 0 помола. Скажите, пожалуйста, а фруктозу вы употребляете? Она мелкая и там тоже есть антислеживающие добавки?

  7. ответ для нирис , на сообщение « может и не имеет, но лично я имею... »
    #257
    Небожитель Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    16 826

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    может и не имеет, но лично я имею реакцию. Конкретно в вашей упаковке добавка может и безвредная, но производитель экстры не один, где гарантия, что он не положит другой антислеживатель? суть в том, что все производители его в экстру кладут, а покупатели про это не думают
    впрочем каждый может поступать как хочет
    мой метод - привозить чистую соль из Дисас фиш и молоть в солонке-мельнице. Помол № 0 нормальная, но просто грязная.
    что до сахара - то есть у меня реакция личная на тростниковый. Поэтому покупаю сахар кусочками из сахарной свеклы белорусский. Там на этикетке нарисована свекла и внятно написано свекловичный.
    А в сахаре-песке тоже есть антислеживающие добавки
    Где вы покупаете такой сахар? Может и сахарный песок из свеклы видели в продаже?

  8. #258
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Я настолько не заморачиваюсь. Сахар, а тем более соль, мы не едим килограммами, если там что-то и есть в добавках, то это микроскопические частицы.
    А вот сахар, который фасуют рядом с манкой, макаронами и тп, очень даже может давать реакцию. После того, как я заметила в сахарнице куски макарон, покупаю сахар упакованный на месте производства.

  9. ответ для Galin , на сообщение « Я настолько не заморачиваюсь. Сахар, а... »
    #259

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Я настолько не заморачиваюсь. Сахар, а тем более соль, мы не едим килограммами, если там что-то и есть в добавках, то это микроскопические частицы.
    А вот сахар, который фасуют рядом с манкой, макаронами и тп, очень даже может давать реакцию. После того, как я заметила в сахарнице куски макарон, покупаю сахар упакованный на месте производства.
    О, это прекрасное решение! Сахар меня давно напрягает. Как испеку что-то сладкое, так кажется, как будто ребенку что-то не то попало. Логические выводы приводили к сахару.

  10. #260

    Девочки, опять про молочные продукты: "творог Фрау му" содержит муку или крахмал, т.к. дал очень сильную реакцию на йод. Но самую страшную реакцию на йод я видела в "твороге Божья коровка". А ведь по составу - всё чисто, никаких добавок, только творог.
    Фрау му продается в Spar, Божья коровка - в Сезоне и, вроде, в Окее. Я брала мужу, зато сырники такие воздушные выходят, ничего добавлять не надо, уже без нас все добавлено.

Страница 26 из 319 « Первая 162223242526272829303676126 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena