Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #13811
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Минстрой утвердил кв.м. в питере с 7 мая аж 60651 рубль.
    Я честно пыталась найти за эту цену.
    Офонареть. Аттракцион неслыханной щедрости.
    Нет, кому-то, кто в состоянии взять ипотеку и решить квартирный вопрос, это гигантское подспорье. Лет 10 назад я б рыдала от счастья. А теперь - "это не спасёт отца русской демократии" (с) И основной массе нуждающихся это как насмешка. Купить квартиру адекватного метража за эти деньги можно только в стройке, оптом и на стадии котлована (что, собственно, город и делает). Отдельному физлицу это нереально.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. #13812
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от KICIA MR MR Посмотреть сообщение
    Касательно наёмных домов я давно жду, когда объявят, что денег больше не дадут. Допетрили. А вот что многодетных переведут на сертификаты, честно, не ожидала. Хотя в СССР многодетными считались>=5, если память в норме. Возможно, именно этой категории оставят преференции. Но жадность чиновников моего города всегда меня поражала. Держитесь, девочки!
    Нет, считалось от трёх в СССР))
    А вот жильё в 80-е стали давать тем, у кого 4-ро до 12 лет.
    У меня после правительственного напутствия, слово "держитесь" вызывает идиосинкразию


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для OLГA , на сообщение « Офонареть. Аттракцион неслыханной... »
    #13813
    Участник Аватар для KICIA MR MR
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Адмиралтейский район Семенцы
    Сообщений
    163

    Вице-премьер Игорь Шувалов ярко выступил летом 2016-го, когда ему показали новостройку в Казани: «Нам показали сегодня квартиры в Казани [площадью] 20 кв. м. Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье»

  4. #13814
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Конкретно в Ленинграде многодетными были 3+.
    Да!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для *light* , на сообщение « Это скорее текстдля обращения в... »
    #13815
    Участник Аватар для Клеопатрa
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    пл Ленина Кондратьевский пр (угол Ватутина)
    Сообщений
    185

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Это скорее текстдля обращения в госорганы.
    Я вам сочувствую, но у каждого своя история в этом топе.

    Ждать долго, ну а какие варианты, все ждут. Да, придется менять район, всем приходится и у всех многодеток дети и сады и школы меняют и прочее.
    Не знаю, есть ли смысл обращаться в ЖК, т.е. обращаться можно, насчет результата сомневаюсь. Скорее напишут вам, что вы стоите на очереди и вам будет предоставлено жилье в соответствии с очередностью или предложат субсидию.

    Мы с 1982 года в очереди. Своего нет, снимаем малюсенькую для нас квартирку. В квартире, в которой прописаны, жить негде физически. Уехали в "жопу мира" (простите).Писала в ЖК, ответ был стандартный. Ждите, предоставят в порядке очереди в соответствии с планом.


    Вы в бюджете, можно по программе идти. Не знаю как там по деньгам. Или ждать. Какие еще варианты....

    По коммуналке, вы имеете такие же права, как и ваши соседи. Обращайтесь в полицию. Фиксируйте противоправные действия соседей.

    А у мужа совсем жилья нет, если родился и жил здесь. От родителей ничего не осталось?
    . Приёмный он. Там все очень сложно было. Размен проучил копейки деньгами и ничего купить не смог. Же бывшей оставил те копейки.
    Мои солнышки горячо любимые!
    Пасынок Роман 11.09.2000
    Дочь Дариадна 08.09.2008
    Сын Вальдемар 02.04.2012
    Дочь Дивиния 21.11.2016

  6. ответ для OLГA , на сообщение « Ждать долго. Сейчас получают вставшие... »
    #13816
    Участник Аватар для Клеопатрa
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    пл Ленина Кондратьевский пр (угол Ватутина)
    Сообщений
    185

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Ждать долго. Сейчас получают вставшие до 01.01.13. В год продвигают от 1 до 8 месяцев (последние годы - 2016 - 1 месяц и 2017 - 4 месяца). Дождетесь ли - не знаю. Программа до 2020 года, что там будет дальше, никому не ведомо. Скорее всего продлят, но в какой форме...
    Степень невыносимости условий, к сожалению, ни на что не влияет. Половина живет в таком же или худшем аду. Добивайтесь жилья до подхода очереди. Вначале - начальник ЖО своего района, потом на прием к Агапитовой, к Шияну. Будут говорить, что такого в природе нет, что не положено, что ничего про это не знают. Берете письменный отказ и прорываетесь дальше, до Председателя ЖК Шияна. Такое жильё есть совершенно точно, но добиться его можно только если вам реально ОЧЕНЬ сильно надо (сильно настырничать надо, короче))) На старшего сына мужа, увы, ничего уже не дадут, останется в коммуналке, скорее всего.
    . Спасибо за ответ, хоть кто-то что то знает!
    Будем пробовать... и выживать.
    Мои солнышки горячо любимые!
    Пасынок Роман 11.09.2000
    Дочь Дариадна 08.09.2008
    Сын Вальдемар 02.04.2012
    Дочь Дивиния 21.11.2016

  7. #13817
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от Клеопатрa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Горячева Лейла Якубовна. Я хочу рассказать обо всем по порядку и понять есть ли надежда на улучшение и решение проблем.
    Итак. Мне 30 лет(16.06.1986 гр.). Я замужем. В возрасте 15 лет я приехала в Санкт-Петербург и поступила в медицинский колледж. Закончила его в 2005 году. Но, в связи с непереносимости запаха крови, пошла учиться дальше. Закончила ЛГУ им. А.С.Пушкина по специальности педагог- психолог в 2011 году. В 2007 году купила комнаты совместно с мамой в коммунальной квартире общей жилой площадью эти комнат 22 метра квадратных (для этого продали жилье в другом городе, где так же были 22 метра квадратных жилых было). Собственность поделена пополам 11\52 на каждого. В 2008 году я вышла замуж и родилась дочь Дариадну 08.09.2008.г.р. Работаю с 2009 года в бюджетной организации Межрайонный наркологический диспансер Калининского района. Сначала в должности медицинского регистратора, затем после выхода из декретного отпуска(02.04.2012 г у меня родился сын Вальдемар) в должности социального работника, и с 2014 года в должности специалиста по социальной работе. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске за новорожденной дочерью Дивинией 21.11.2016 г.р. Так же со мной проживает пасынок –сын мужа от первого брака Роман 08.09.2000г.р.
    К нам он пришел жить в коммуналку в эти 22 метра в 2013 году! Да, ушел от мамы, потом был суд на определение места жительства с отцом, сейчас до сих пор судимся за алименты их назначение и возврат уплаченных.
    Муж мой Горячев Александр Евгеньевич, коренной ленинградец 27.06.1977 г.р. Был женат от брака есть сын. Сын, который живет с нами теперь. Жилья в собственности или гос найме нет. Связи с отцом не поддерживает (пил-уехал от него давно), мама умерла, когда мужу было 13 лет. Родители являются приемными о чем в 13 и узнал от горе-отца. Муж работает водителем.
    Моя мама Смигуллина Татьяна Саубяновна 14.01.1965 гр. Всю жизнь работает в школах учителем математики. Сейчас трудится в 26 школе Невского района.
    Т.е. как бы на ипотеку рассчитывать не возможно в принципе. Хватает на жилье и питание ежемесячно и траты связанные с обучением детей и посещением секций. Плюс откладываем на летний отпуск.
    Ситуация такова что в комунальной квартире имеем 22м квадратных жилых, из них половина моей мамы. Комнаты смежно изолированные,т.е. одна из них проходная. В итоге на на этих метрах живем:я,мама,мой супруг,4 детей 16.5 лет,8.5 лет, 5 лет и 5 месяцев. Все бы ничего и жить можно в коммуналке, и кровати двухъярусные и кровати-чердаки… Но вот соседи делают эту жизнь абсолютно невыносимой.
    О соседях. В четырехкомнатной квартире две комнаты занимаем мы, в одной комнате 18м (по соц.найму)до недавнего времени жили алкоголики старики. Но их уже больше года нет. После операции (ампутация ноги) дочь забрала на ухаживание отчима и мать вместе с ним. Выдохнули. Во второй комнате 13 м живет семья: муж, жена, дочь 18 лет и дочка 3 лет. Муж после войны, видимо, сильно контужен или как еще объяснить его порой не адекватное поведение.

    Который часто устраивает скандалы, душем можно пользоваться строго с 21 до 23 часов, и ему все равно, во сколько приезжает с работы муж, с тренировки дочь и моя мама из школы. В общем быт становится не выносимый и теснота ужасная. они заполонили своими вещами коридор и проход к ванне, я же вынуждена все держать в комнатах, иначе это постоянный ор и требование все убрать. Обращаться в милицию, когда то давно пробовали - только хуже стало. В ванне нет раковины - стоит стиральная машина их(соседей) поставить бы раковину над ней -видили такие, но нет они не хотят. Детям даже зубы не почистить самим, да и утром туда не попасть шумим мы, видите ли. Когда моются дети им нельзя шуметь там, играть и т.д. Наша стиральная машина стоит на кухне вместо стола на отведенных нам метрах, но и то долгое время были споры. Они благополучно забывают о том что у нас две комнаты, но вспоминают об этом, когда речь идет о том, чтобы делить взносы за покупку замка или бачка итп.

    Когда он даже на меня нападал, но дело закрыли не открыв.
    Мужа бил (легкие телесные) – сосед в разы крупнее моего мужа. Бытовые скандалы итд. Мои дети шарахаются от каждого стук в комнату и их воплей в коридоре.

    В общем тяжело как то...и вопрос в чем как долго ждать жилья и дождемся ли? Старшему Роме скоро 18 и он выпадет из состава семьи, как же его без жилья оставят в итоге? (он мой пасынок и не прописан у меня - не прописывает ЖЭК, нет согласия матери). Но проживает по суду с нами. Его мать даже алименты не платит и судится за возврат нами уплаченных, пока шел суд на определение места жительства и прочая бюрократия.

    Слышала про жилье на время ожидания в очереди, но, как и где об этом узнавать, где дают. Ведь дети ходят в школу, садик и менять район тоже вызовет массу проблем для детской психики-смена педагога и коллектива. Дочь занимается в СДЮШОР Калининского района художественной гимнастикой.

    Просто помогите покинуть ад коммунальной квартиры..жить от вспышки гнева до вспышки гнева реально страшно. И доказать ничего не возможно, да и пакостить могут начать подругому-вещи портить итд. А это вообще не доказуемо.

    Под программу расселения коммуналок не попадаем из-за комнаты в соц найме, и соседи не имеют 10 летней регистрации.

    Стоим на очереди как многодетные с 2015 года.
    Очень сочувствую Вам. Но! Поверьте, люди живут в гораздо худших условиях.
    Если уже невыносимо ждать очереди, то берите ипотеку. Да, придётся забыть про кружки для детей и отпуск. Но спокойствие семьи дороже.
    Или же сдайте комнаты таким же неадекватам. Сделаете им временную регистрацию и соседи ничего поделать не смогут. Субсидию получают быстрее. Продажа комнат + субсидия и ипотека получится очень маленькая. Если ещё и маткапиталы остались, то Вы можно сказать в шоколаде

  8. #13818
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Клеопатрa Посмотреть сообщение
    . Спасибо за ответ, хоть кто-то что то знает!
    Будем пробовать... и выживать.
    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую Вам. Но! Поверьте, люди живут в гораздо худших условиях.
    Если уже невыносимо ждать очереди, то берите ипотеку. Да, придётся забыть про кружки для детей и отпуск. Но спокойствие семьи дороже.
    Или же сдайте комнаты таким же неадекватам. Сделаете им временную регистрацию и соседи ничего поделать не смогут. Субсидию получают быстрее. Продажа комнат + субсидия и ипотека получится очень маленькая. Если ещё и маткапиталы остались, то Вы можно сказать в шоколаде
    Я выше тоже писала, что единственным выходом вижу субсидию по МДЖ!
    Маме субсидию по расселению, плюс маткапиталы, продажа комнаты и уже получается трешка!
    В конце концов, если вдруг в семье ещё пополнение случится, можно будет ещё раз на очередь встать и уже кардинально улучшится!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #13819
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Я выше тоже писала, что единственным выходом вижу субсидию по МДЖ!
    Маме субсидию по расселению, плюс маткапиталы, продажа комнаты и уже получается трешка!
    В конце концов, если вдруг в семье ещё пополнение случится, можно будет ещё раз на очередь встать и уже кардинально улучшится!
    Да-да. По МДЖ выплата на такую семью более 3 млн + продажа комнат 2,5 млн минимум + маткапиталы это уже 6 млн. За эти деньги можно и 4-ку купить

  10. #13820

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Я выше тоже писала, что единственным выходом вижу субсидию по МДЖ!
    Маме субсидию по расселению, плюс маткапиталы, продажа комнаты и уже получается трешка!
    В конце концов, если вдруг в семье ещё пополнение случится, можно будет ещё раз на очередь встать и уже кардинально улучшится!
    В этой идилической картине вы не учли соседа. Будем реалистами. Про продажу комнат либо забыть, либо продавать по сильно заниженной цене. Но все-равно, такой вариант лучше, чем просто перерезать соседу горло, дойдя до ручки
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

Страница 1382 из 2684 « Первая 38288212821332137213781379138013811382138313841385138613921432148218822382 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena