Страница 2 из 133 « Первая 1234561252102 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #11
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    короче если ты с онко- заворачивайся в саван- молча и не скуля ползи к ближайшему не закрытому люку.
    Пойду ка я пороюсь в тканях своих, вроде бы есть много белого атласа, пригодится.

  2. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #12
    Активный участник Аватар для NataLI-27A
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Нар.Ополчения
    Сообщений
    0

    К сожалению только выписывать сильнодействующие препараты через поликлинику,только так. Но не врачи скорой помощи в этом виноваты.

  3. ответ для NataLI-27A , на сообщение « К сожалению только выписывать... »
    #13
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    Цитата Сообщение от NataLI-27A Посмотреть сообщение
    К сожалению только выписывать сильнодействующие препараты через поликлинику,только так. Но не врачи скорой помощи в этом виноваты.
    я сидела в очередь к районному онкологу и рядом сидела женщина, стонала, по ней было видно что у нее уже край. Она зашла в кабинет и там стала просить посильнее обезбаливающие, ну и тот районный онколог ей так весело сообщает- а зачем вам посильнее то?, попринимайте вот эту штучку, или вот эту (не помню я названий) и на более жалобные просьбы развернули ее взад.
    А чё- она же ЕЩЕ МОЖЕТ ХОДИТЬ, значит живчик, значит потерпит.
    Вот как стала я с диагнозом онко, теперь вижу изнанку нашего мироустройства, а еще понимаю- это же с каждым может случиться. А в бюджете денех нет на нашу медицину, зато яхты у димона есть.. хоть ему хорошо.
    Нормально.


    Все будет хорошо!

  4. #14
    Элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от NataLI-27A Посмотреть сообщение
    Морфин угнетает дыхание,скорая не может сделать морфин онкобольному и сидеть с ним несколько часов следить за дыханием.На все есть инструкции и стандарты оказания помощи.Вы изучили состав укладки,фармакодинамику и фармакокинетикуданного лекарственного средства не изучили. Смерть пациента после введения морфина в результате угнетения дыхательного центра будет целиком на совести врача скорой помощи. И вы же побежите в суд. Морфин применяется при отеке легких и других острых состояниях ,связанных с сердечной недостаточностью,после его введения в этих случаях пациент остается под наблюдением,т.к.его увозят в стационар.
    А если онко пациенту морфин выписан врачом поликлиники, кто тогда следит за дыханием и на чьей совести будет смерть ?

  5. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #15
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Есть другое наркотическое средство,не угнетающее дыхание,но также имеющее своё побочное действие.К тому же действие его около получаса.А при онкозаболеваниях боли длительные.
    Далее.Переходим к температуре.
    Помним,что учащение дыхания(в меньшей степени) и учащение пульса (в большей степени ) - это нормально при повышении температуры и не пугаемся этого!
    У примерно здорового человека температуру ,ниже чем 38,5 снижать не надо.Конечно,если заболела бабушка с двумя инфарктами и тремя инсультами в анамнезе,то она и при 37,8 может основательно декомпенсироваться и по сердечно-сосудистой,и по дыхательной и по нервной системам,поэтому людям с тяжёлыми хроническими заболеваниями систем жизнеобеспечения (опять же ССС,органов дыхания ,нервной,выделительной(почки)) да и просто людям после 70 лет снижать температуру надо и при более низких значениях.
    Всегда имейте дома часть жаропонижающих (ЖП) в свечах на случай тошноты или рвоты,также лучше принимать ЖП в свечах при активной отрыжке,серьёзных заболеваниях ЖКТ.
    Пожилым людям лучше давать простые,проверенные временем лекарства,к тому же они реже подделываются.Чем сложнее и многокомпонентнее препарат,особенно,если они принимаются группой,тем больше вероятности побочного действия,взаимного ослабления действия препаратов и т.п. Сейчас по телевизору реклама свечей "Релиф"..Случайно вслушалась.."Натуральные компоненты и фенилэфрин"..Оппа...Кто из бабушек и дедушек будет читать, что такое фенилэфрин?И вообще мало кто читает инструкцию.А потом - ага..Пара свечек в попе и давление под двести..Кстати,"Терафлю" тоже его содержит..
    И..пожалуйста..Старайтесь..Очень старайтесь принимать препараты именно так,как сказано.Я понимаю,что для одиноко живущих стариков это мало возможно,но..Это важно..Для оптимального действия лекарства.Если сказано-"во время еды" - значит надо во время еды.И это не означает "с бутербродом".Для оптимального действия лекарства,принимаемого через рот очень важна кислотность среды в том месте,где оно начинает действие.
    То,что нужно рассасывать - не глотайте,то,что надо глотать целиком - не разжёвывайте,этим ослабляется действие препарата.
    Вернёмся к температуре.
    -больного не укутывать,не одевать в тёплое.Он должен быть одет как все члены семьи и даже чуть легче.Под одеялом и жарком - душном помещении (физику все учили,да?) просто нарушается теплоотдача,получается "парник" и температура может не снижаться даже при приёме адекватного количества ЖП.
    -обтирание уксусно-водочной смесью.По 1/3 уксуса 3%,водки и воды.Если чего-то нет - заменить водой.Комнатной температуры.Очень удобно использовать брызгалку для цветов.Можно делать неограниченное количество раз,но!!Только если конечности не холодные.Опасен перегрев "центра".Теплоотдача происходит через кожу,т.е. периферические сосуды не должны быть "закрыты",спазмированы.Если конечности холодные - дать 1-2 таблетки но-шпы,можно слегка помассировать (осторожнее с ногами,больными варикозом!"),когда руки и ноги потеплеют примерно до температуры живота и спины-обтирайтесь.По нескольку раз переднюю и заднюю часть тела от шеи до пяток.После обтирания укрыть простынёй.Если человек терпит - высыхать раскрытым.
    -много пить,не горячего.При повышенной температуре увеличивается основной обмен,частота дыхания,возрастают перспирационные потери.Пить лучше с толком-клюкву,бруснику,воду с лимоном.
    -при температуре свыше 39 плохо помогает парацетамол в одиночку.Можно принимать ибупрофен с анальгином,анальгин с аспирином(не "кишечным",а обычным"!!),можно добавить тавегил-супрастин.Помните про то,что часть лекарств хорошо принимать в свечах.И желудку легче и действие свечей мало зависит от кислотности ЖКТ.
    -не кормите насильно или можно давать лёгкую,но питательную еду.При поносе во время гипертермии не давайте ничего молочного,фруктов,овощей с грубой клетчаткой.
    Продолжение следует..

  6. ответ для Escaldes , на сообщение « А если онко пациенту морфин выписан... »
    #16
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    А если онко пациенту морфин выписан врачом поликлиники, кто тогда следит за дыханием и на чьей совести будет смерть ?
    Морфин для ежедневного введения выписывается человеку тогда,когда не помогает дюрогезик.В самой терминальной стадии для облегчения болевых ощущений последних недель-дней жизни.Последних.Когда ничего другого уже нельзя сделать.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  7. ответ для nevada , на сообщение « короче если ты с онко- заворачивайся в... »
    #17
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    короче если ты с онко- заворачивайся в саван- молча и не скуля ползи к ближайшему не закрытому люку.
    Пойду ка я пороюсь в тканях своих, вроде бы есть много белого атласа, пригодится.
    Да,"не всё хорошо в английском королевстве",но тема не для боли и обид,а для конструктивных вопросов и полезных ответов.
    Мы на работе между собой тоже,поверьте,часто возмущаемся положением дел в онкологии....Но..Вы же не станете винить штукатура Васю ,оштукатуривающего стену Вашего дома,за неудачную планировку микрорайона?Вот так же и тут..
    К сожалению,то что хорошо (по сравнению с настоящим временем) работало раньше сейчас полностью развалено..Мне это тоже очень больно,потому что вижу изнутри,как гибнет система,в которой я много лет работаю и которая мне совершенно небезразлична..И я знаю учителей,к примеру,которые также в ужасе от того,что сейчас происходит.Остаётся только надеяться на ..на чудо..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  8. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #18

    Автор, а расскажите, как у вас с кадрами? Насколько поужали? Я помню, в том году в Калининском районе вызывали скорую на сердечный приступ, через 2 часа сняли сами, полегчало пациентке- позвонили отказаться, там бригад свободных так и не было. Это по всему городу так стало? На это нельзя как-то повлиять? Жалобы-митинги-самосожжения?

  9. ответ для alison , на сообщение « Морфин для ежедневного введения... »
    #19
    Элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Морфин для ежедневного введения выписывается человеку тогда,когда не помогает дюрогезик.В самой терминальной стадии для облегчения болевых ощущений последних недель-дней жизни.Последних.Когда ничего другого уже нельзя сделать.
    Я знаю когда и для чего выписывается морфин. И мой вопрос был не об этом.

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #20
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Знайте,что по субботам работают поликлиники.Почти все.
    И для назначения лечения вызывается врач поликлиники(который также может направить в больницу,если это необходимо-своим ходом или вызвать нас на сопровождение - зависит от состояния человека,степени нарушения витальных функций).
    В длинные праздники поликлиники тоже работают.Бывает,что не все в районе,но..работают.И есть дежурный врач.Пожалуйста,вовремя обращайтесь в поликлинику.Вызов врача из поликлиники на дом - это тоже обращение в поликлинику.Никто не имеет ввиду то,чтоб вы с температурой 40 шли в поликлинику сами."Я не знаю телефона поликлиники","я работаю допоздна","я как-то не подумал про поликлинику" - это не повод для вызова скорой помощи.Скорая - это состояние опасное для жизни или состояния способные ухудшить состояния жизни.Вызовы поликлиника принимает до 15 часов.В праздники может быть иначе,как в большую,так и в меньшую стороны."Скорая" не выдаёт больничные,не назначает лечение и не выписывает рецепты.Скорая - это совсем другое.

Страница 2 из 133 « Первая 1234561252102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena