Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #20551
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 051

    Была сегодня на первом приеме у Ти*оненко на Комсомомла. Сахар у меня ни тощаковый, ни после еды без соблюдения диеты не выходит за границы нормы. Но диагноз поставлен, лист с разрешенными-запрещенными продуктами выдан. Велели вести пищевой дневник и приходить на прием через 2 недели.
    Хочу спросить вас, девочки, было у кого-нибудь по сахарам, что они по глюкометру сначала были замечтельные, а с увеличением срока Б начинали расти и выходили за границы нормы. У меня сейчас 25/26 недель.

  2. ответ для dilunchick , на сообщение « Изюм нельзя ж в гсд »
    #20552

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Изюм нельзя ж в гсд
    У меня в памятке изюм,курага- разрешенка

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

  3. ответ для Katerinaliso , на сообщение « У меня в памятке изюм,курага-... »
    #20553
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 051

    Цитата Сообщение от Katerinaliso Посмотреть сообщение
    У меня в памятке изюм,курага- разрешенка

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    у меня в памятке жирным выделено только: чернослив и курага
    Наташа

  4. ответ для Айрин_ , на сообщение « у меня в памятке жирным выделено... »
    #20554

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    у меня в памятке жирным выделено только: чернослив и курага
    Видимо даже сама диета от конкретного врача зависит...
    Меня сегодня на приеме немного смутил вопрос чай я с сахаром пью или нет...

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

  5. #20555
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 051

    Цитата Сообщение от Katerinaliso Посмотреть сообщение
    Видимо даже сама диета от конкретного врача зависит...
    Меня сегодня на приеме немного смутил вопрос чай я с сахаром пью или нет...

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    Согласна! У каждого врача своё видение)
    Наташа

  6. #20556

    Цитата Сообщение от SimpleMama Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не совсем понимаю почему что то белок, а что то углевод. Вот я например делаю кефир и йогурт сама дома. Беру молоко , добавляю закваску, получается либо кефир, либо йогурт. В какой момент превращается углевод в белок мне лично не понятно. В если еще и из кефира творог потом делать, то совсем весело получится. Круговорот углей и белков)
    Не совсем так. Большинство продуктов содержат и белки, и жиры, и углеводы. Есть конечно и моно продукты. Так в молоке есть и белки, и жиры, и углеводы, причем углеводов больше. Дальше из молока получился кефир он тоже углеводный, но меньше, чем молоко. Из кефира сделали творог, т.е. путем нагрева отделили белок. Примитивно, но как-то так)) Я когда-то писала в теме, что в самые дебри лучше не соваться, а просто заучить примерные группы продуктов. А то факт, что брокколи - это углевод, рушит мировоззрение))

  7. #20557

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    У моей мамы был СД2, так вот её, как поставили диагноз, отправляли в школу диабета, там учили составлять меню, считать хлебные единицы (это ключевое), а не углеводы.
    А здесь получается полная самодеятельность - дают шприц с инсулином, сахара скачут, а ты крутись, как хочешь.
    Все потому, что ГСД и СД разные понятия. СД - неизлечимое заболевание. ГСД - нарушение толерантности к глюкозе у беременных, компенсирующееся диетой и проходящее после родоразрешения. Несомненно у людей с ГСД риск заболеть СД выше, но не факт. Инсулин назначают беременным для облегчения жизни будущего малыша, а при истинном СД от него зависит жизнь самого пациента.

  8. ответ для Айрин_ , на сообщение « Была сегодня на первом приеме у... »
    #20558
    Небожитель Аватар для ***MELISSA***
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    13 608

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Была сегодня на первом приеме у Ти*оненко на Комсомомла. Сахар у меня ни тощаковый, ни после еды без соблюдения диеты не выходит за границы нормы. Но диагноз поставлен, лист с разрешенными-запрещенными продуктами выдан. Велели вести пищевой дневник и приходить на прием через 2 недели.
    Хочу спросить вас, девочки, было у кого-нибудь по сахарам, что они по глюкометру сначала были замечтельные, а с увеличением срока Б начинали расти и выходили за границы нормы. У меня сейчас 25/26 недель.
    сахар с увеличением срока теоретически будет расти, но по факту у кого как
    я просто ужесточила чуть диету, поэтому жержусь
    Но Ти.селько мне сказала с 30 недель замеры делать ежедневно, тк вылеты возможны и очень ожидаемы, ТТТ

    2-3 вылет - сразу к ней бежать, так что лучше не шутить с увеличением срока с продуктами
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  9. ответ для Katerinaliso , на сообщение « У меня в памятке изюм,курага-... »
    #20559
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от Katerinaliso Посмотреть сообщение
    У меня в памятке изюм,курага- разрешенка

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    Странно, что изюм разрешили вам. Виноград табу и изюм тоже.
    Курага, урюк и чернослив можно с чаем 2-3 шт

  10. ответ для dilunchick , на сообщение « Странно, что изюм разрешили вам.... »
    #20560

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Странно, что изюм разрешили вам. Виноград табу и изюм тоже.
    Курага, урюк и чернослив можно с чаем 2-3 шт
    Я пробовала зелёный кислый виноград, он проходит лучше яблока у меня, все очень индивидуально видимо.
    Мне разрешено мороженое например, несколько раз в неделю, оно с явным сахаром в составе! Я конечно не злоупотребляю, могу раз в 3-4 недели съесть... сахар на него 6.5... а на виноград не выше 6. И пару раз в месяц тоже перехватываю по чуть чуть у детей, когда они не могут мимо пройти в магазине
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

Страница 2056 из 3845 « Первая 1056155619562006204620522053205420552056205720582059206020662106215625563056 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena