Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Мизулина против школьных психологов

  1. #51

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    но и школьные психологи такими детьми заниматься не будут
    они будут писать бумажки и типа делать тесты, которые сами же и не могут интерпретировать
    поэтому, в моем понимании, школьный психолог - ненужный ресурс

    об чем речь я прекрасно понманию
    Какие бумажки и тесты. Ребенок, к примеру, прогуливает уроки, обиделся на маму, домой не хочет, шляется до ночи. Мама не может справиться. Не все рождаются МакаренКАМИ. Учителя могут только высказатт свое негативное мнение о поведении и успеваемости, классная видит, звонит домой, получает ответ от мамы, что она не знает что делать и где ребенок. Соц педагог вправе разобраться. Поговорить с ребенком и мамой. Выяснить ситуацию, подействовать на обоих, предложить помощь тех же сторонних психологов, если еще мальчика удастся уговорить. Может отследить его посещаемость, поговорить с друзьями/одноклассниками. Интересы школы, конечно на первом месте, чтобы избежать дальнейших проблем. Но если соцпедагог предотвратит тот же суицид или просто окажется понимающим и поддержит ребенка это уже брльшое дело.

  2. #52
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Какие бумажки и тесты. Ребенок, к примеру, прогуливает уроки, обиделся на маму, домой не хочет, шляется до ночи. Мама не может справиться. Не все рождаются МакаренКАМИ. Учителя могут только высказатт свое негативное мнение о поведении и успеваемости, классная видит, звонит домой, получает ответ от мамы, что она не знает что делать и где ребенок. Соц педагог вправе разобраться. Поговорить с ребенком и мамой. Выяснить ситуацию, подействовать на обоих, предложить помощь тех же сторонних психологов, если еще мальчика удастся уговорить. Может отследить его посещаемость, поговорить с друзьями/одноклассниками. Интересы школы, конечно на первом месте, чтобы избежать дальнейших проблем. Но если соцпедагог предотвратит тот же суицид или просто окажется понимающим и поддержит ребенка это уже брльшое дело.
    а почему в вашем сообщении фигурирует именно мама?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  3. #53

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    а почему в вашем сообщении фигурирует именно мама?
    Потому что неполных семей сейчас очень много и очень часто именно они социально незащищенные.
    Привела как одиниз множества возможных примеров, вам ранее еще варианты приводили.

  4. #54
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Потому что неполных семей сейчас очень много и очень часто именно они социально незащищенные.
    Привела как одиниз множества возможных примеров, вам ранее еще варианты приводили.
    вы написали не семья, а именно мама
    странно
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. ответ для calcifer , на сообщение « Занятия есть и сейчас и бесплатные в... »
    #55
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Учитель не справляется со своей работой, и его косяки разрешает психолог. Х
    ну вот не справляется учитель, ок. Что будем с ним делать? убивать? выгонять? ничего не будем. будем жить с таким, какой есть. И спасибо, что ей в помощь есть психолог. без него было бы намного хуже.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для no remorse , на сообщение « вы написали не семья, а именно мама... »
    #56

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    вы написали не семья, а именно мама
    странно
    А что странного, или вы живете в своем выдуманном мире или прикидываетесь.
    Полно семей, где единственный взрослый это мама. Возможно папа тоже есть, но решает все проблемы мама, зачастую имея даже не одного ребенка. А бабушки/дедушки у кого как. А если сами неместные, даже если россияне.

  7. #57
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А что странного, или вы живете в своем выдуманном мире или прикидываетесь.
    Полно семей, где единственный взрослый это мама. Возможно папа тоже есть, но решает все проблемы мама, зачастую имея даже не одного ребенка. А бабушки/дедушки у кого как. А если сами неместные, даже если россияне.
    в моей реальности если у ребенок один родитель, то у него есть бабушки и дедушки
    и определение тут не мама, а семья ребенка
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. #58

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    в моей реальности если у ребенок один родитель, то у него есть бабушки и дедушки
    и определение тут не мама, а семья ребенка
    Так и не удивительно, что вы так резки в своих суждениях.
    Как только вы умудрились сохраниться такой наивной. Сорри.

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Так и не удивительно, что вы так резки в своих суждениях.
    Как только вы умудрились сохраниться такой наивной. Сорри.
    я не наивна, наивны вы, если думаете что кто то поможет
    надеяться надо только на себя и свою семью и вдалбливать это детям с рожденяи
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. ответ для no remorse , на сообщение « я не наивна, наивны вы, если думаете... »
    #60
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я не наивна, наивны вы, если думаете что кто то поможет
    надеяться надо только на себя и свою семью и вдалбливать это детям с рожденяи
    ваша безапелляционность в суждениях сродни подростковой

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena