Страница 66 из 330 « Первая 165662636465666768697076116166 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #651

    Девочки созрела и я написать отзыв о своих родах. Рожала в январе '17. Роды вторые разница с первыми 13,5 лет. Анамнез отягащенный, беременность более чем желанная и очень очень долгожданная! В связи с этим вопроса о платных или бесплатных даже не стояло, только платно. А вот ИР, ИР+ или СР мы выбирали мучительно. Все таки денег лишних нет)) Но после выбора врача Рыбалкиной и с учётом, что гарантированно одно местную палату можно получить только на СР вопрос решился сам собой. Итак мы заключили договор с Рыбалки ной, но она сразу честно предупредила, что в январе уезжает на пару недель и возможна замена. Меня все устроило, я доверилась её выбору заменяющего врача, мне только было важно чтобы это был профессионал и не мужчина)) С заменяющим врачем меня познакомили в декабре и она мне очень понравилась. Крот ИФ. Это новый врач в рд, работает на отделении у Рыбалкиной, похоже её протеже. Ну и так сложилось, что рожала я всё-таки с Ириной Федоровной.
    Теперь о самих родах. Первые роды прошли ужасно, поэтому я плохо помню процесс и ощущения, ну и воды у меня тогда не отходили)) В связи с этим, когда у меня начали подтекать воды я и не поняла, приехали в рд с лёгкими схватками. В родильном дежурный врач меня осматривать не стал, сказал ждать ИФ. Было рабочее утро, ИФ сразу прибежала меня осмотреть. На кресле она предположила, что воды подтекают, сделала тест на воды, положила на ктг и сказала, что через 30 мин. по результатам теста и ктг решим , что со мной делать. В итоге отправили в родилку, правда схватки были очень слабые. Акушерка у нас была Людмила в меру строгая, приятная. Быстро нас с мужем организовала и чётко говорила что делать, а то у нас был полный шалтай болтай с ним)) до 14.00 нас наблюдали: схватки были слабые, родовой деятельности никакой(( Передние воды у меня отошли оказывается до приезда в роддом. Мы гуляли по палате, качались на мяче... В 14/30 было принято решение ставить капельницу. И тут все понеслось!!! В 16/15 родился наш долгожданный Сыночек! Врачи и акушерки работали очень слаженно и четко! Я конечно балда ещё та, когда меня тужить начало, я даже не поняла что это, думала, что рано ещё)) и в неадекват я тоже впала, инструкции, что делать я слышала плохо, но все таки старалась как могла. В какой-то момент боль стала настолько невыносимой, что я начала жалеть, что отказалась от анестезии.
    Итог: родами, врачем и акушеркой я очень довольна!!! Про само СР: круто, очень комфортно, санаторий и курорт одновременно, персонал очень квалифицированный и вежливый!

    Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk
    Я-Лена

  2. ответ для _sati_ , на сообщение « Девочки, дурацкий вопрос, а врачи... »
    #652
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от _sati_ Посмотреть сообщение
    Девочки, дурацкий вопрос, а врачи нормально относятся если им на прямую звонить и договариваться о родах, а на прием позже... Телефон остался с первых родов, решили не менять врача.
    Я сначала звонила лично, у меня были номера врачей от подруг. Но это было на сроке 1-го скрина, а в АЦ я уже просле 2-го шла к ним на приём. Мне самой так было комфортней.

  3. #653
    Мега-элита Аватар для Cathy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Товарищеский пр
    Сообщений
    3 566

    Девочки, мы родились 23 Марта на семейных родах. Рожала у Жаркой и очень довольна. Роды хорошие. Врачей и акушеров я не утомляла. Без каких либо осложнений. Довольно быстро. В две потуги. Единственное, акушерка Аля, в смену которой мы попали - ну не легкая в неё рука хотя синяков и не осталось, но кровь брала больно и катетер поставила прямо на сгибе. Поэтому брать малыша в первые сутки я могла только с одной стороны. Так что Татьяну Евгеньевну рекомендую от вс чистого сердца. И ещё Татьяну Владимировну Рыбалкину - чудо врач! Вела меня на дородовом и как гинеколог на семейных. Попасть к такому доктору - счастье!

    А ещё в меня вопрос по выписке. Вот завтра нас выписывают - кому принято дарить подарки? Какие? Как вообще происходит выписка пошагово?

  4. ответ для Cathy , на сообщение « Девочки, мы родились 23 Марта на... »
    #654
    Частый гость Аватар для Di_disha
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Девочки, мы родились 23 Марта на семейных родах. Рожала у Жаркой и очень довольна. Роды хорошие. Врачей и акушеров я не утомляла. Без каких либо осложнений. Довольно быстро. В две потуги. Единственное, акушерка Аля, в смену которой мы попали - ну не легкая в неё рука хотя синяков и не осталось, но кровь брала больно и катетер поставила прямо на сгибе. Поэтому брать малыша в первые сутки я могла только с одной стороны. Так что Татьяну Евгеньевну рекомендую от вс чистого сердца. И ещё Татьяну Владимировну Рыбалкину - чудо врач! Вела меня на дородовом и как гинеколог на семейных. Попасть к такому доктору - счастье!

    А ещё в меня вопрос по выписке. Вот завтра нас выписывают - кому принято дарить подарки? Какие? Как вообще происходит выписка пошагово?
    Спасибо за отзыв тоже рассматриваю Татьяну Евгеньевну как врача. А Акушерку она вам порекомендовала?

  5. ответ для Di_disha , на сообщение « Спасибо за отзыв:) тоже рассматриваю... »
    #655
    Мега-элита Аватар для Cathy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Товарищеский пр
    Сообщений
    3 566

    Цитата Сообщение от Di_disha Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв тоже рассматриваю Татьяну Евгеньевну как врача. А Акушерку она вам порекомендовала?
    Насколько мне известно на семейных родах акушерок не выбирают. У которой смена - та и будет Ваша. Ну по крайней мере мне никто выбора не предоставил.



  6. ответ для Cathy , на сообщение « Девочки, мы родились 23 Марта на... »
    #656
    Наш человек Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    А ещё в меня вопрос по выписке. Вот завтра нас выписывают - кому принято дарить подарки? Какие? Как вообще происходит выписка пошагово?
    По выписке - утром принесут документы, потом придет выписная сестра, оставит номер телефона, по которому надо позвонить, когда встречающие прибудут. Им надо будет отнести вещи, себе оставить ребенку и верхнюю одежду малыша. Сестра все расскажет подробно.
    На что обратить внимание - перед выпиской должны проверить слух, нас в дверях выловили, случайно. Убедится, что муж взял обувь для вас, а то многие забывают,))) фотографировать будут сразу в комнате выписной, если планируете выкупать фото, берите пеленку симпатичную, не розовую) 11500 за весь комплект. И еще неонатальный скрининг - нам не сделали, уточните на посту.
    Подарков никому не дарили - только сестре на посту. Дарить лучше адресно, лично, если есть желание.
    Ольга

  7. ответ для Cathy , на сообщение « Девочки, мы родились 23 Марта на... »
    #657

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Девочки, мы родились 23 Марта на семейных родах. Рожала у Жаркой и очень довольна. Роды хорошие. Врачей и акушеров я не утомляла. Без каких либо осложнений. Довольно быстро. В две потуги. Единственное, акушерка Аля, в смену которой мы попали - ну не легкая в неё рука хотя синяков и не осталось, но кровь брала больно и катетер поставила прямо на сгибе. Поэтому брать малыша в первые сутки я могла только с одной стороны. Так что Татьяну Евгеньевну рекомендую от вс чистого сердца. И ещё Татьяну Владимировну Рыбалкину - чудо врач! Вела меня на дородовом и как гинеколог на семейных. Попасть к такому доктору - счастье!

    А ещё в меня вопрос по выписке. Вот завтра нас выписывают - кому принято дарить подарки? Какие? Как вообще происходит выписка пошагово?
    На СР выписка проходит немного по-другому. С вами согласуют удобное вам время, приблизительно за 30 мин до этого времени к вам в палату придёт м/с одевать малыша. На СР малыша одевают в вашей палате. К этому времени я вам очень рекомендую собрать все вещи и отнести в машину. У нас был свой фотограф. Приехал чуть раньше, фоткал нас в палате, потом как одевали малыша и внизу. После того, как малыша оденут, родственников отправляют встречать вас внизу, а вас с малышом выведут через выписную комнату. По подаркам: мы купили только пироги на посты.

    Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk
    Я-Лена

  8. #658
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    531

    11500 за комплект от студии Модерн? 😱 Мда...
    У меня у старших у обоих есть "комплекты", не удержалась тогда, сейчас в раздумьях, что вроде как у всех должны быть значит, чтоб честно. Но цена просто зашкаливает. Наверное, я им когда привезут, выложу два предыдущих их "комплекта" и скажу, что многодетным полагается скидка... или вообще бесплатно

  9. ответ для RoniKate , на сообщение « 11500 за комплект от студии Модерн? 😱... »
    #659
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
    11500 за комплект от студии Модерн? 😱 Мда...
    У меня у старших у обоих есть "комплекты", не удержалась тогда, сейчас в раздумьях, что вроде как у всех должны быть значит, чтоб честно. Но цена просто зашкаливает. Наверное, я им когда привезут, выложу два предыдущих их "комплекта" и скажу, что многодетным полагается скидка... или вообще бесплатно
    У них есть скидка, но она какая-то слабо ощутимая мы тут пересматривали фотки с выписки сына, это капец, везде в кадре пальцы с ужасным маникюром выписной сестры
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  10. ответ для Ino , на сообщение « По выписке - утром принесут документы,... »
    #660
    Мега-элита Аватар для elena_dr
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Красносельский р-н, ул. Здоровцева
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
    По выписке - утром принесут документы, потом придет выписная сестра, оставит номер телефона, по которому надо позвонить, когда встречающие прибудут. Им надо будет отнести вещи, себе оставить ребенку и верхнюю одежду малыша. Сестра все расскажет подробно.
    На что обратить внимание - перед выпиской должны проверить слух, нас в дверях выловили, случайно. Убедится, что муж взял обувь для вас, а то многие забывают,))) фотографировать будут сразу в комнате выписной, если планируете выкупать фото, берите пеленку симпатичную, не розовую) 11500 за весь комплект. И еще неонатальный скрининг - нам не сделали, уточните на посту.
    Подарков никому не дарили - только сестре на посту. Дарить лучше адресно, лично, если есть желание.
    На СР по-другому выписка. Время назначается заранее, одевают малыша в палате, никакого Модерна без предварительного согласования. Никаких случайностей, все по плану и спокойно.

Страница 66 из 330 « Первая 165662636465666768697076116166 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena