Страница 58 из 219 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. #571
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Я наверное неудачно выразилась - целиком протирать, конечно, не стоит, там написано "точечно на очаги воспаления", но даже в этом случае сушит.

    Кстати, сейчас акция до конца марта во многих аптеках(не реклама, если что) - набор Ля Рош Позе по цене 420-470 рэ такой
    Мы когда-то покупали его в мини-варианте, а сейчас у дочери такой в обычном - в принципе пока нравится(ттт)

    ЗЫ:правда малейший сбой организма - простуда, переезд с умыванием другой водой, шоколадки или ещё что-то и кожные проблемы дают о себе знать. Вся жизнь - борьба!

  2. ответ для Ассоль25 , на сообщение « Прыщи убирает или черные точки? »
    #572
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    6 976

    Цитата Сообщение от Ассоль25 Посмотреть сообщение
    Прыщи убирает или черные точки?
    прыщи, угрей новых нет

  3. #573
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    6 976

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Нельзя этим молочком протирать лицо. Состав
    Этиловый спирт – обеспечивает коже дезинфекцию и подсушивает угревые высыпания.
    Камфорный спирт – обладает противомикробным и успокаивающим эффектом, прекрасно справляется с воспалением, сужает поры и устраняет последствия акне.
    Осажденная сера – этот микроэлемент принимает участие в выработке коллагена, обладает выраженным восстанавливающим эффектом, борется с бактериями и снимает воспаления.
    Борная кислота – помогает снизить выработку кожного сала. Кроме того, она позволяет хорошо очистить и обеззаразить кожные покровы.
    Салициловая кислота – нормализует выработку кожного сала, помогает восстанавливать клетки кожи, выравнивать ее рельеф, справляться с пигментацией.
    Глицерин – отлично смягчает и увлажняет кожные покровы, а также снижает подсушивавший эффект остальных ингредиентов средства

    Спирты высушивают кожу, активируя сальные железы. Они начинают работать активее. Этим средством можно реально испортить кожу ребенка!!!!! Это хуже, чем мылом умываться. Можно только точечно на воспаление и все!!!
    Это средство из далекого детства. Когда ничего не было эффективного.
    фигня, ничего не испортилось и кожа чистая

  4. #574
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    постою, послушаю. сегодня заочно консультировалась у косметолога. дочке 11 лет. лицо средней тяжести по прыщам. а вот плечи и спина... косметолог предложила криотерапию жидким азотом, дарсонваль. но я что-то стремаюсь.

  5. #575
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 172

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    постою, послушаю. сегодня заочно консультировалась у косметолога. дочке 11 лет. лицо средней тяжести по прыщам. а вот плечи и спина... косметолог предложила криотерапию жидким азотом, дарсонваль. но я что-то стремаюсь.
    а дарсонваль чего боитесь?
    Ни жидкий азот, ни дарсонваль не навредят больше, чем те адские настойки, которые советуют.
    У нас дарсонваль есть дома, часто обрабатывала детские колени, на которых очень часто возникало воспаление из-за занятий спортом (ерзали коленями по матам, маты никто не стерилизует)
    Но вот отличное средство масло чайного дерева. В разных вариациях продается во все косметических магазинах. Но если их много, то действительно лучше к косметологу. Я к косметологу ходила с 13 лет, мама привела. И жидким азотом мне уже тогда обрабатывали после чистки
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  6. #576

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    постою, послушаю. сегодня заочно консультировалась у косметолога. дочке 11 лет. лицо средней тяжести по прыщам. а вот плечи и спина... косметолог предложила криотерапию жидким азотом, дарсонваль. но я что-то стремаюсь.
    Может одежду пересмотреть. Хлопковые футболки, менять каждый день, дома вообще лучше, чтобы одежда не терлась о проблемные места. И гигиена, гигиена. Мне, помню, УФ спинку обрабатывали. Азот и дарсонваль вполне безобидные средства

  7. ответ для Anuta , на сообщение « фигня, ничего не испортилось и кожа... »
    #577

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    фигня, ничего не испортилось и кожа чистая
    Еще не вечер......

  8. #578
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Может одежду пересмотреть. Хлопковые футболки, менять каждый день, дома вообще лучше, чтобы одежда не терлась о проблемные места. И гигиена, гигиена. Мне, помню, УФ спинку обрабатывали. Азот и дарсонваль вполне безобидные средства
    Дарсонваль не пугает, азот пугает)
    значит, свожу ее, пусть проконсультирует. проблема в том, что дочь мерзлячка, она постоянно ходит одетая как капуста. переодевается каждый день, принимает душ, одежду конечно стараемся покупать хлопковую или с небольшим содержанием синтетики.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  9. #579

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Дарсонваль не пугает, азот пугает)
    значит, свожу ее, пусть проконсультирует. проблема в том, что дочь мерзлячка, она постоянно ходит одетая как капуста. переодевается каждый день, принимает душ, одежду конечно стараемся покупать хлопковую или с небольшим содержанием синтетики.
    Дарсонваль и азот для профилактики рубцов от прыщей. По ощущениям дарсонваль как-бы кровь разгоняет, лицо розовеет. Азот вообще без ощущений, просто чем-то прохладным по лицу проводят. Но азотом сейчас гланды обрабатывают, холодом азота заглушают воспалительные места. Возможно, на коже что-то подобное. Я не поняла, если честно, может что-то и изменялось у меня на лице, но не существенно. Возможно у всех по-разному.

  10. #580
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Были у дерматолога с 12-летним сыном, ему посоветовали после умывания пользоваться Зеркалином для прыщей, а угри давить . Кто-нибудь пользовался Зеркалином? Пока сына не сильно сыпет, но, зная наследственность, предположу, что у нас впереди еще ого-го какая борьба.

Страница 58 из 219 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena