Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Школьники стали меньше заниматься с репетиторами

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    4 820

    Школьники стали меньше заниматься с репетиторами

    По данным исследования Института образования НИУ ВШЭ количество россиян, которые нанимают своим детям репетиторов по школьным предметам, за последние три года сократилось вдвое http://www.littleone.ru/articles/7-16/school/1966

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Школьники стали меньше заниматься с... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    5 312

    Да.
    1 много курсов к ЕГЭ
    2 Родителям банально дорого....

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Школьники стали меньше заниматься с... »
    #3
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Откуда у них такие данные? У меня стали с лета строиться в очередь, у всех моих знакомых тоже. Если плохо стараются, я выгоняю. Сын ходит и к частнику и на курсы - все под завязку забито. А еще ВПР введут или экзамен по истории... Хорошо, если на всех хватит репетиторов.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Школьники стали меньше заниматься с... »
    #4
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    может в чем-то из-за финансового кризиса и сократилось, хороший репетитор стоит дорого. но в целом мне очень сомнительна официальная статистика на эту тему.
    знакомые все занимаются с репетиторами, и не с одним, и детки из ШГН тоже большинство плотно сидят особенно перед ЕГЭ

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Школьники стали меньше заниматься с... »
    #5
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    597

    Ну не знаю, не знаю! У нас пол класса стали ходить к репетиторам!

  6. ответ для New Way , на сообщение « Ну не знаю, не знаю! У нас пол класса... »
    #6
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от New Way Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не знаю! У нас пол класса стали ходить к репетиторам!
    а еще, возможно, четверть класса ходит, но совершенно не афиширует это

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Школьники стали меньше заниматься с... »
    #7
    Наш человек Аватар для ФЕБА
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    на задворках Империи - Просвет..
    Сообщений
    2

    У нас в классе все! ходят к репетиторам, а это 26 человек - у кого английский, у кого математика и т.п И это только 4 класс

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Школьники стали меньше заниматься с... »
    #8

    Ну не знаю, у нас репетитор, практически у всех знакомых тоже, с третьего, как мне недавно приятельница рассказывала, у них в гимназии репетиторы не только по языкам, но и по математике с русским, мне казалось наоборот, что сейчас это повсеместно

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Школьники стали меньше заниматься с... »
    #9
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 172

    Не знаю как меньше, но в последнее время по своему окружению судя, к репетиторам стали обращаться даже те, кто с пеной у рта ранее отстаивал своих учителей. В нашем окружении процентов 80 в той или иной степени обращаются к репетиторам.
    Кто и как проводил опрос, хочется спросить? Может, не меньше стали обращаться, а маркетологи стали хуже работать?

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Школьники стали меньше заниматься с... »
    #10
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    ох уж эта статистика!!!

Страница 1 из 11 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena