Страница 120 из 274 « Первая 2070110116117118119120121122123124130170220 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « читаю....читаю..... и только к одному... »
    #1191
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    ну и зря, например, в "простом и понятном" газобетоне в том же ключе можно обсуждать t-потери через армопояс, перемычки и перекрытие и т.п. (:

    некие нюансы есть везде, особенно если их специально искать)
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  2. ответ для ViGilant , на сообщение « ну и зря, например, в "простом и... »
    #1192
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    а чего зря то?
    у меня дом - бревно, баня - бревно
    не буду ломать традиции
    тем более, что нюансы бревенчатого дома мне прекрасно известны, а опять наступать на всякие скрытые новые грабли не хочется


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  3. ответ для клякса3 , на сообщение « а чего зря то? :)) у меня дом -... »
    #1193

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а чего зря то?
    у меня дом - бревно, баня - бревно
    не буду ломать традиции
    тем более, что нюансы бревенчатого дома мне прекрасно известны, а опять наступать на всякие скрытые новые грабли не хочется
    Деревянные дома и теплоэффективность вещи вообще не совместимые.
    Я у своего знакомого в его доме Хонка в поселке Хонка-1 в Токсово зимой снег видел через стены!
    Хотя в доме тепло было, врать не буду, котел молотил на полную, дизтопливо заказывалось регулярно с доставкой.

  4. #1194
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Энджел, кстати, скидку получила. Так что, думаю, на ламинат ее как раз и хватит, и доп. вложений не понадобится. По крайней мере глобальных.
    Огонь логика!
    "... у Вас тут косяк, но Вы не переживайте. Жаль конечно что Вы его обнаружили. Вот Вам скидка!..."
    Алексей, уже написал по поводу данного узла, я его поддерживаю. Есть такие моменты, о которых не то что предупреждать заказчика нужно, от некоторых "узлов" необходимо ОТГОВАРИВАТЬ!!! С объяснением причин...

  5. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Огонь логика! "... у Вас тут косяк, но... »
    #1195
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Жаль, что вы его поддерживаете не потому что узел так уж плох) Кажется, прошлый раз этот же самый разговор завернул в сторону обсуждения укосин на ваших стройках, но почему-то вы тогда так ничего и не ответили. Почему? Критиковать других всегда легче, правда? =)
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  6. #1196
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    По-моему уже можно закрывать этот вопрос. А то переливаем из пустого в порожнее по десятому разу. Недочёт признали, расчеты произвели, скидку сделали. Все, вопрос исчерпан. В следующий раз будут подробнее обсуждать с заказчиком этот узел.
    Полностью с Вами согласен!
    Вопрос данного узла был поднят мной, уже начал жалеть об этом

  7. ответ для ViGilant , на сообщение « Жаль, что вы его поддерживаете не... »
    #1197
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы его поддерживаете не потому что узел так уж плох) Кажется, прошлый раз этот же самый разговор завернул в сторону обсуждения укосин на ваших стройках, но почему-то вы тогда так ничего и не ответили. Почему? Критиковать других всегда легче, правда? =)
    Да нет, не легче... Что бы критиковать, нужно понимать суть
    Вот признать ошибки, это да, не каждый на это способен.
    Ну так и быть, отвечу по поводу укосин...
    Что там говорят по поводу укосин и палитрой обшивке?
    Дам подсказку, ответ по этому поводу, Вы можете найти в моих фото... Кстати, их тут не только я выкладывал.
    И так как я подхожу к этому вопросу, тут ни кто так не делает

  8. ответ для ViGilant , на сообщение « Заштукатурили и кладку не видно уже,... »
    #1198
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Тёплый угол не знаю причём тут. Это Алексей пустился в пространные сравнения и заявил, что все плохо. Щас я до его сообщения дойду и подробно свою точку зрения изложу))
    У вас какой то порог обидчивости повышенный
    Вот мое сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread...43549&page=107

    Где конкретно там написано про "все плохо"? Разговор шел про "не самое лучшее решение", в том числе и с точки зрения потерь тепла. Но ведь оно действительно не самое лучшее И ваш расчет это как раз показывает

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Алексей! Ты (лень сейчас снова цитировать) изначально заявил, что твой вариант гораздо лучше или как сделано у Энджел гораздо хуже, прямо вот намного. Значительно! Но почему тогда из расчетов следует разница всего 10%? (обращаю внимание общественности,это не про весь дом целиком, а только про узел нижней обвязки по периметру)
    Я использовал слова "ощутимо" и "заметно" да, конечно это тоже превосходные степени, но по крайней мере я свою точку зрения аргументировал.
    А какая аргументация была НА ТОТ МОМЕНТ у тебя?
    А она была "Так-то понятно, что дерево vs вата раза в 3, а то и 4 по теплопроводности отличается, но какой конкретно эффект это даёт на всём доме я без понятия"
    То есть по факту, об этом вопросе даже не думали, когда делали.
    Да, я попросил доказательств, потому что вопрос стоял так - с моей стороны, подозрение что этот узел ощутимо холоднее, основанное на логике, с твоей стороны "а мне кажется что и так нормально". Причем не в первый раз уже ты рассуждаешь о технических моментах на уровне "а мне кажется и так нормально", при этом закрывая глаза на какую то мировую практику, логику или сторонние данные из источников, которые можно считать компетентными.

    Ну тот же спор, который начался даже не тут и не со мной, по поводу технической пленки в качестве ПИ и серого скотча.
    Тебе приводили примеры что в мировой практике техническая пленка не используется в качестве ПИ и скотчи используются специальные.
    А в ответ что? Были какие то серьезные аргументы кроме того что "я вот наклеил, она держится, так что все это надуманно скорее всего"? Да... помню еще было что то вроде "В СП не указано какая именно пленка, так что пофиг". То есть попыток разобраться - а какая все таки пленка должна быть, не было. С таким подходом можно и Б/У пакеты из магазинов в качестве ПИ использовать.. ну правда скотча побольше уйдет
    Да, вы после этого перешли на первичку. Но почему? Потому что согласились с аргументами, посмотрели на мировую практику? Или "надоело что нас в это тыкают, вот вам первичка, отстаньте от нас"?

    Да, вы заказали исследование, показали что на самом деле теплопотери не так велики как это представляется из логических рассуждений. Молодцы, без сарказма. Это интересная инфа.
    Но стоит ли теперь так носится с этим исследованием, как ты сейчас делаешь? Было бы реально круто, если бы вы имели это обоснование ДО того, как принять решение, а не после того. Потому что из твоих же слов следует, что на момент принятия решения об этих нюансах даже не думали. А вот когда это делается уже после, причем с формулировкой "нас тут обвинили, а мы потом доказали", то это, на мой скромный взгляд - как раз из серии "упс... давайте проверим, уфф... пронесло". И когда после этого ты начинаешь везде где только можно приводить ссылку на это исследование с лейтмотивом "смотрите как мы тут критикам нос утерли", это выглядит скорее забавно, чем серьезно

    Понимаешь о чем я говорю? Я именно о подходе говорю. Вот если бы вы делали наоборот, по моей схеме, потому что она по крайней мере более логически обоснована, потом сделали бы исследование, увидели что разница мизерная и стали бы делать по другому, вот это был бы совсем другой подход. Есть подход, сначала подумать, потом сделать, а есть подход, сначала сделать, потом подумать

    А именно из за такого подхода сначала сделать, потом разобраться и то, только тогда когда "наезжать" начинают и возникает впечатление "мы всегда так делали никто не жаловался". И заметь, не я это первый сказал

    И вопрос сейчас не в этом злосчастном узле или кто прав.
    Ну сделали и сделали, как ты верно заметил, ошибки у всех бывают как и "не самые лучшие решения". И я тоже не исключение.
    Но у вас какое то очень специфическое отношение к тому, когда на такие моменты указывают... какое то болезненное что ли...

    Ты в своем другом подходе наверняка не считаешь теплопотери каждого узла. Но стараешься их оптимизировать и это хорошо!
    Да, не считаю, но по крайней мере стараюсь думать об этом заранее, а не постфактум.

    Это и изначально понятно было, потому хоть оба варианта заказчику предлагали, никто внимания на этом не заострял.
    Было ли? Раз вы так засуетились даже заказав расчет?
    И по поводу "оба варианта предлагали" извини, но мне кажется тут по другому написано

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1070
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1098

  9. ответ для Gribnick , на сообщение « У вас какой то порог обидчивости... »
    #1199
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение

    Да, вы заказали исследование, показали что на самом деле теплопотери не так велики как это представляется из логических рассуждений. Молодцы, без сарказма. Это интересная инфа.
    Но стоит ли теперь так носится с этим исследованием, как ты сейчас делаешь? Было бы реально круто, если бы вы имели это обоснование ДО того, как принять решение, а не после того. Потому что из твоих же слов следует, что на момент принятия решения об этих нюансах даже не думали. А вот когда это делается уже после, причем с формулировкой "нас тут обвинили, а мы потом доказали", то это, на мой скромный взгляд - как раз из серии "упс... давайте проверим, уфф... пронесло". И когда после этого ты начинаешь везде где только можно приводить ссылку на это исследование с лейтмотивом "смотрите как мы тут критикам нос утерли", это выглядит скорее забавно, чем серьезно
    А кто с ним носится-то? Будто я снова эту тему поднял)
    Ещё раз: изначально теплопотери НЕ обсуждали (о чём и пишет Энджел), обсуждали высоту. Не обсуждали, потому что сочли, что разница пренебрежимо мала. Специально конечно же НЕ считали. Потом началась эта пустопорожняя кутерьма и в итоге выяснилось, что действительно ничего страшного тут нету.

    Я использовал слова "ощутимо" и "заметно
    А, ну да, мне показалось



    Цитата Сообщение от Gribnick
    Поэтому этот вариант ощутимо более "холодный" - чем второй. [...]
    Фактически в первом варианте такой же "холодный угол" как если бы в угол дома, по классике РСК - забубенили брус, вместо досок.
    Цитата Сообщение от Gribnick
    То есть это то самое "не самое хорошее решение" и даже не самое оптимальное.
    А эффект по "теплости" уже заметно больше.
    Цитата Сообщение от Gribnick
    с точки зрения надежности перекрытия - намного слабее
    Цитата Сообщение от Gribnick
    Но факт есть фактом из множества возможных решений решений, выбрано самое "кондовое"
    Слушай, зачем выяснять отношения? Снова) Надоело же уже. Один раз спорили, теперь снова, а зачем это всё? Это уже бесполезная информация.
    Плохо только одно, ты один раз написал про брус в углах и всё вот это ↑ остальное, а все так и запомнили, в сути не разобравшись.
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  10. #1200
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Деревянные дома и теплоэффективность вещи вообще не совместимые.
    Я у своего знакомого в его доме Хонка в поселке Хонка-1 в Токсово зимой снег видел через стены!
    Хотя в доме тепло было, врать не буду, котел молотил на полную, дизтопливо заказывалось регулярно с доставкой.
    ну не надо всех ровнять с вашим знакомым.
    Деревянные дома, как и каркасники, как и все другие, тоже бывают разные и разного качества!
    У нас котла нет, есть ИК полы и печь кирпичная. За эту зиму счета за электричество выше 4 тыс не было.( а тариф самый дорогой)
    У нас ничего не видно через стены. В доме тепло.
    Просто сруб очень хороший, полы и крыша утеплены как следует.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 120 из 274 « Первая 2070110116117118119120121122123124130170220 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena