Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #16961

    написала сообщение на почту эндокринологу...посмотрим что она ответит про сахарную кривую

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #16962

    Девочки, подскажите пожалуйста, надо ли еще что добавлять?
    тощак 4,7
    Завтрак хлеб ч.(44 гр) с маслом,сыром(22 гр),лист капусты, 3 шарика свиных мал. 2-3 ложки овсянки +зел.чай
    Через 1 час 6,6-тут я поняла что намешала углеводов
    перед обедом 4,6
    Обед Суп с рыбой(1 картошка на кастрюльку,лук,немного моркови), салат из пекин.капусты,редиса,огурца и помидора с маслом
    Через 1час 5,4
    Перекус активия 130 гр и мандарин
    через 1 час 5,3
    Ужин котлета на пару из свинины с капустой,гречка2-3 ложки,салат из огурцов,редиса,пекинки с маслом
    Через 1час 5,5
    что можно скушать в часов девять?я собираюсь немного клюквы и кусочек сыра?нормально?

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #16963
    Элита Аватар для Pisces
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 076

    Девочки, а у меня все-таки плохие новости.
    Вчера была у Э, Я на диете всего две недельки, Б 17 недель. Периодические вылеты на разрешенные продукты ее категорически не устроили. Говорит, срок еще очень маленький, а организм с углеводами совсем не справляется. Убрать их совсем - невозможно, И даже второго шанса не дала, еще побороться поэкспериментировать Хотя и тощаки у меня хорошие.
    В общем назначила 4 ед. инсулина после завтрака, обеда, ужина. Я нарыдалась вчера, конечно. Но рисковать малышом и продолжать эксперименты - страшно. Каждый вылет малышик чувствует. А впереди сложный период 20-24 недели.
    Так что купила сегодня шприцы, буду учиться...
    Страаашно, и как-то стыдно (как будто неполноценность какая-то, сама себя запустила любовью к сладостям до Б , а теперь - вот результат).
    И теперь не понимаю - что с р/д делать. В этом топике читала, что с инсулином не берут большинство р/д. И как теперь? И это не противопоказание к ЕР?

  4. #16964
    Элита Аватар для Pisces
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 076

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, надо ли еще что добавлять?
    тощак 4,7
    Завтрак хлеб ч.(44 гр) с маслом,сыром(22 гр),лист капусты, 3 шарика свиных мал. 2-3 ложки овсянки +зел.чай
    Через 1 час 6,6-тут я поняла что намешала углеводов
    перед обедом 4,6
    Обед Суп с рыбой(1 картошка на кастрюльку,лук,немного моркови), салат из пекин.капусты,редиса,огурца и помидора с маслом
    Через 1час 5,4
    Перекус активия 130 гр и мандарин
    через 1 час 5,3
    Ужин котлета на пару из свинины с капустой,гречка2-3 ложки,салат из огурцов,редиса,пекинки с маслом
    Через 1час 5,5
    что можно скушать в часов девять?я собираюсь немного клюквы и кусочек сыра?нормально?
    у меня свинина в запрещенке.

  5. #16965

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, надо ли еще что добавлять?
    тощак 4,7
    Завтрак хлеб ч.(44 гр) с маслом,сыром(22 гр),лист капусты, 3 шарика свиных мал. 2-3 ложки овсянки +зел.чай
    Через 1 час 6,6-тут я поняла что намешала углеводов
    перед обедом 4,6
    Обед Суп с рыбой(1 картошка на кастрюльку,лук,немного моркови), салат из пекин.капусты,редиса,огурца и помидора с маслом
    Через 1час 5,4
    Перекус активия 130 гр и мандарин
    через 1 час 5,3
    Ужин котлета на пару из свинины с капустой,гречка2-3 ложки,салат из огурцов,редиса,пекинки с маслом
    Через 1час 5,5
    что можно скушать в часов девять?я собираюсь немного клюквы и кусочек сыра?нормально?
    Ну, я бы в обед попробовала кусочек хлеба, а на ужин на ложку гречки побольше. На ночь можно кусочек сыра, возможно с хлебом или сухариком, может стакан кефира. Клюкву, наверное не стоит.

  6. ответ для Pisces , на сообщение « у меня свинина в запрещенке. »
    #16966

    Цитата Сообщение от Fonarik Посмотреть сообщение
    у меня свинина в запрещенке.
    Свинина у всех в запрещенке, но потому что жирная, а жирная доп нагрузка на поджелудочную, и хоть это и разные отделы её, но лишнюю нагрузку ей лучше не давать сейчас, вот и исключают: свинину, жареное, жирное, кожу куриную.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #16967

    Девочки,а мясо то какое?курицу только да??? а когда клюкву можно покушать? в какой период дня?я не понимаю(((

  8. #16968
    Элита Аватар для Pisces
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 076

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    Девочки,а мясо то какое?курицу только да??? а когда клюкву можно покушать? в какой период дня?я не понимаю(((
    как отдельный перекус. Или с творогом

  9. #16969

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    Девочки,а мясо то какое?курицу только да??? а когда клюкву можно покушать? в какой период дня?я не понимаю(((
    Говядина, курица, индейка, кролик. Кто-то утку пробовал, но по мне она жирная, тогда уж лучше свинину попостнее.
    Клюкву если так поесть, то наверное, лучше как и фрукты до 19.00.
    Многие морсами пьют и нормально. У меня морс после 19.00 плохо влияет на тощаки.

  10. ответ для Pisces , на сообщение « как отдельный перекус. Или с творогом »
    #16970

    Цитата Сообщение от Fonarik Посмотреть сообщение
    как отдельный перекус. Или с творогом
    спасибо. а вот если отвар шиповника или этой же клюквы,тоже отдельно надо да?нельзя основной прием пищи запивать?

Страница 1697 из 3845 « Первая 697119715971647168716931694169516961697169816991700170117071747179721972697 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena