Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для suni , на сообщение « Добрый день. У меня шкаф - купе под... »
    #20461
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от suni Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня шкаф - купе под орех. Самый примитивный. Хочу перекрасить в светлый цвет. Стены сделала серо- голубые. Как вы думаете, какую краску лучше взять? Спасибо.
    Посмотрите "Академию юной рукодельницы" на первой странице, первую и вторую части.
    Шкаф у вас из ЛДСП, видимо, вам обязательно будет нужен хороший грунт под краску.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20462

    тихонько напевая под нос известную вокальную композицию "В Новый Год без долгов", взялся я за свой долгострой и решил доделать тумбу
    начало было здесь ....посмотрел на дату первой части... и почти передумал постить вторую между ними два с лишним года большего позора в своей рукоблудной деятельности я еще не испытывал
    Ну да ладно. Прекращаю бить себя ушами по щекам Надеюсь читатель уже освежил в памяти с чего все начиналось. Встречаем долгожданное продолжение "я его слепила из того, что было" - вот девиз этой части! все материалы брались исключительно из хомячьих запасов старьевщика как следствие полный винегрет из материалов, пород дерева и техник работы

    выпрямление выгнутой столетиями филенки
    потрепанную временем, животными и насекомыми нижнюю обкладку было решено заменить на новую. в дело пошли шпон краснухи и фигурные калевки (бук) от расчлененного когда-то платяного шкафа.
    пусть тот, кто не прошел через высокие плинтуса, бросит в меня камень! "не хуже, чем у людей"(с)
    под новую столешку набил обрешетку. напилил верхнюю обкладку (дуб) из остатков комода
    треснувшее дно прикрыл фанерой
    фанеровка столешки. в хорошей мастерской за использование малярного скотча меня бы побили, а в домашних условиях прокатит
    в погоне за скоростью решил клеить шпон на контактный клей-спрей
    процесс занял не больше минуты, пшикнул-прижал на этом позитив закончился...может виноват истекший срок годности баллона, а может не рассчитан он на правильный шпон в полтора миллиметра толщиной, но при тонировке водной морилкой шпон начало коробить и отрывать от основы в последней надежде спасти работу решил я приклеить шпон утюгом (кста, за это тоже хорошие столяры морду бьют) однако, коварный клей просто размягчился от тепла и весь шпон опал, как озимый сошел листами
    после того, как нецензурное эхо затихло в районе дальних домов, старый-добрый Тайтбонд прекрасно сделал свое дело. валиком оказалось весьма удобно быстро наносить клей на поверхности (открытие в зрелом возрасте)
    дальше сборка, тонировка, лакировка. чистка и замена фурнитуры
    нутрянка
    ИТОГО:
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « тихонько напевая под нос известную... »
    #20463
    Элита Аватар для wawera
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    У самого КАДа
    Сообщений
    1 933

    Чихуа, вы мебельный бог! И отдельное спасибо за популяризацию нелегкого труда реставратора!

  4. ответ для wawera , на сообщение « Чихуа, вы мебельный бог! И отдельное... »
    #20464

    Цитата Сообщение от wawera Посмотреть сообщение
    Чихуа, вы мебельный бог! И отдельное спасибо за популяризацию нелегкого труда реставратора!
    Ой!
    Спасибо за добрые слова! но Вы с терминологией уж совсем через край...я и не то, и совсем не другое. обычный старьевщик-хоббист
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20465
    Наш человек Аватар для galosha
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Королева
    Сообщений
    0



    восторг! полный восторг!

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20466
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Вот. Это. ДА!

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20467
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Это... ну нифига себе. Вот!
    Отвал башки, Чихуа.

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « тихонько напевая под нос известную... »
    #20468
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Чихуа, какая красота! Достойное завершение года
    Пункт "замена фурнитуры" раскройте, пожалуйста! Ручки и замочки оценила Это свои запасы или где-то есть источник? На Германщине нашла разных размеров замки и ручки нескольких типов, "как родные", но это ж центнер выйдет, пока не ясно, как их везти...

  9. ответ для dGalka , на сообщение « Чихуа, какая красота! Достойное... »
    #20469

    Спасибо всем! Приятственно
    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Пункт "замена фурнитуры" раскройте, пожалуйста! Ручки и замочки оценила Это свои запасы или где-то есть источник? На Германщине нашла разных размеров замки и ручки нескольких типов, "как родные", но это ж центнер выйдет, пока не ясно, как их везти...
    замок родной, ручки из Рубанков/Ампира (верхнюю пришлось подогнать Дремелем, было никак не подобрать точно в размер).

    дык везите , как порядочный контрабандист, в багаже среди нижнего белья и детского питания латунь достаточно легкий металл, если не коммерческий объем, то перегруза не будет
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для Чихуа , на сообщение « Спасибо всем! Приятственно:love: ... »
    #20470
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Какой вы молодец, дорогой друг!

    прикольная "гладилка" для шпона! Это спецательный инстрУмент для ентого дела?

Страница 2047 из 2406 « Первая 10471547194719972037204320442045204620472048204920502051205720972147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena