Страница 59 из 794 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для ishandr , на сообщение « Из-за литеры А. Но я накручиваю себя.... »
    #581
    Активный участник Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Из-за литеры А. Но я накручиваю себя.
    Вообще, нужно сесть и алгоритм прописать себе. Мысли врассыпную.
    Решила сделать нотар. заверенное"св-во", что в браке не состою. Девочки, где по-дешевле? Или везде примерно одинаковые цены?
    Вам его нотариус в Райфе сделает Цены везде одинаковые.
    Алгоритм такой, и любые действия начинаются после того как Вам дату сделки назначат
    - узнать стоимость страховки
    - открыть счет в Райфе, положить на него сумму страховки +1000 р (для оплаты пошлины за Райф и за себя)
    - сообщить номер счета своему менеджеру (чтобы она подготовила договор на страховку и кредитный)
    В день сделки
    - прийти к назначенному времени в Райф
    - прочитать/подписать договора
    - когда принесут платежку от Райфа (на 500 р) не забыть попросить сразу же оплатить пошлину от Вашего имени (я этого не сделала, потом оплачивала сама в МФЦ)
    - нотариусу сказать, что Вы хотите сделать нот. заявление о том, что в браке не состоите (Ваши расходы на нотариуса возрастут на 500-700 рублей)
    - все подписать и ждать перевода денег на счет, открытый в Райфе (я ждала в метро - пока доехала с Невского до Дыбенко, деньги пришли).
    - пойти в любое отделение Райфа и перевести деньги на счет в Сбере (если менеджеры говорят, что будет комиссия, убедить их, что комиссии не будет)
    Если это будут рабочие часы, то перевод пройдет быстро, если вечер, то утром...
    Как только деньги на счету в Сбере, пойти в любое отделение Сбера и уговорить их принять заявление о полном досрочном погашении текущей датой (мне удалось это сделать даже в 7 вечера)
    Ждать списания средств...
    Пойти в ипотечный центр Сбера и написать заявление на выдачу закладной
    После получения закладной с двумя пакетами в VAW
    В МФЦ подать ТРИ заявления
    - снятие обременения
    - регистрация договора ипотеки
    - выдача закладной
    ....

  2. ответ для Lisati , на сообщение « Вам его нотариус в Райфе сделает :) ... »
    #582
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Вам его нотариус в Райфе сделает Цены везде одинаковые.
    Алгоритм такой, и любые действия начинаются после того как Вам дату сделки назначат
    - узнать стоимость страховки
    - открыть счет в Райфе, положить на него сумму страховки +1000 р (для оплаты пошлины за Райф и за себя)
    - сообщить номер счета своему менеджеру (чтобы она подготовила договор на страховку и кредитный)
    В день сделки
    - прийти к назначенному времени в Райф
    - прочитать/подписать договора
    - когда принесут платежку от Райфа (на 500 р) не забыть попросить сразу же оплатить пошлину от Вашего имени (я этого не сделала, потом оплачивала сама в МФЦ)
    - нотариусу сказать, что Вы хотите сделать нот. заявление о том, что в браке не состоите (Ваши расходы на нотариуса возрастут на 500-700 рублей)
    - все подписать и ждать перевода денег на счет, открытый в Райфе (я ждала в метро - пока доехала с Невского до Дыбенко, деньги пришли).
    - пойти в любое отделение Райфа и перевести деньги на счет в Сбере (если менеджеры говорят, что будет комиссия, убедить их, что комиссии не будет)
    Если это будут рабочие часы, то перевод пройдет быстро, если вечер, то утром...
    Как только деньги на счету в Сбере, пойти в любое отделение Сбера и уговорить их принять заявление о полном досрочном погашении текущей датой (мне удалось это сделать даже в 7 вечера)
    Ждать списания средств...
    Пойти в ипотечный центр Сбера и написать заявление на выдачу закладной
    После получения закладной с двумя пакетами в VAW
    В МФЦ подать ТРИ заявления
    - снятие обременения
    - регистрация договора ипотеки
    - выдача закладной
    ....
    Спасибо , добрый человек!

  3. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #583
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Сейчас оформили документы, жду деньги на счет. Оформила досрочное погашение.
    12,25%. Процент не увеличивается на время оформления. Никаких доп. платежей.

    Жду деньги.....

    Сказали, что вначале снимаем обременение сами, потом идем с представителем банка в МФЦ и оформляем новое обременение.

    Про снижение процента при изменении ключевой ЦБ - сказали нет. Но посмеялись, что я ещё могу рефинансироваться.

    Была (точнее пока )ипотека в силу закона, теперь будет ипотека в силу договора.

  4. ответ для Lisati , на сообщение « Нет, в росреестре за 1 день выдают. +4... »
    #584
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Нет, в росреестре за 1 день выдают. +4 дня на пересылку
    А в Росреестр можно без предварительной записи прийти за закладной?

  5. #585
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Сейчас оформили документы, жду деньги на счет. Оформила досрочное погашение.
    12,25%. Процент не увеличивается на время оформления. Никаких доп. платежей.

    Жду деньги.....

    Сказали, что вначале снимаем обременение сами, потом идем с представителем банка в МФЦ и оформляем новое обременение.

    Про снижение процента при изменении ключевой ЦБ - сказали нет. Но посмеялись, что я ещё могу рефинансироваться.

    Была (точнее пока )ипотека в силу закона, теперь будет ипотека с силу договора.
    УДАЧИ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  6. #586
    Активный участник Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    А в Росреестр можно без предварительной записи прийти за закладной?
    Не знаю. А учитывая то, что у них там какие-то новшества грядут, думаю, и пытаться не стоит.

  7. #587
    Активный участник Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Жду деньги.....
    Переводят сразу на счет Сбера или на счет в банке, в котором рефинансируете?

  8. ответ для Lisati , на сообщение « Переводят сразу на счет Сбера или на... »
    #588
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Переводят сразу на счет Сбера или на счет в банке, в котором рефинансируете?
    Сразу в Сбер. На текущий.

  9. ответ для ja`Lake , на сообщение « Сразу в Сбер. На текущий. »
    #589
    Активный участник Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Сразу в Сбер. На текущий.
    Отлично! Последняя попытка списания в счет досрочного погашения около 12 ночи.

  10. ответ для Lisati , на сообщение « Не знаю. А учитывая то, что у них там... »
    #590
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Не знаю. А учитывая то, что у них там какие-то новшества грядут, думаю, и пытаться не стоит.
    А какие новшества (в общих чертах)? С 2017 года?

Страница 59 из 794 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena