Страница 32 из 330 « Первая 222829303132333435364282132 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #311
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    платные же тоже на двоих? или после ИР обычные на 5 человек предлагают? я вообще палату платную не планирую, если честно, единственный плюс - посещение более вменяемое, но учитывая, что детям до 14 всё равно нельзя (только в нашей стране, блин), смысла особого-то и нет...
    Я лично против посещения детей, ну может если только на СР такое разрешать, так как там прям совсем личные апартаменты. В двухместных и более палатах это кмк невежливо по отношению к соседкам. А на ИР по сути палата-на-палате, даже если у того, кого посещают одноместная, будет ли другой роженице, например идущей по коридору на процедуры, комфортно встретить чужого ребёнка.

    Я вообще сегодня пришла к мысли, что три дня в РД с одним ребёнком - это же почти отпуск, по сравнению с тем, что ждёт многодетную маму дома 😆

  2. ответ для RoniKate , на сообщение « Я лично против посещения детей, ну... »
    #312
    Элита Аватар для kevan
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Товарищеский пр.
    Сообщений
    1 118

    Цитата Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
    Я лично против посещения детей, ну может если только на СР такое разрешать, так как там прям совсем личные апартаменты. В двухместных и более палатах это кмк невежливо по отношению к соседкам. А на ИР по сути палата-на-палате, даже если у того, кого посещают одноместная, будет ли другой роженице, например идущей по коридору на процедуры, комфортно встретить чужого ребёнка.

    Я вообще сегодня пришла к мысли, что три дня в РД с одним ребёнком - это же почти отпуск, по сравнению с тем, что ждёт многодетную маму дома 😆
    Про отпуск согласна - уже представляю, как отдохну, хотя ребенок будет всего третий Ни готовить тебе, ни по школам-садам-кружкам разводить Осталось только родить

  3. ответ для kevan , на сообщение « Про отпуск согласна - уже представляю, ... »
    #313
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Невский район, С-Пб
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Двухместные после ИР
    так я про 2-местную как-раз думаю, если после ир переходят в однушка, вроде, освобождаться должны...

    Цитата Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
    Я лично против посещения детей, ну может если только на СР такое разрешать, так как там прям совсем личные апартаменты. В двухместных и более палатах это кмк невежливо по отношению к соседкам. А на ИР по сути палата-на-палате, даже если у того, кого посещают одноместная, будет ли другой роженице, например идущей по коридору на процедуры, комфортно встретить чужого ребёнка.

    Я вообще сегодня пришла к мысли, что три дня в РД с одним ребёнком - это же почти отпуск, по сравнению с тем, что ждёт многодетную маму дома 😆
    не знаю, что некомфлртного в ребёнке, вот чужие мужья, когда ты грудь проветриваешь или мажешь -это понятно, что напрягает, а дети меня бы не напрягли)
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  4. #314
    Наш человек Аватар для Kiksya
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    так я про 2-местную как-раз думаю, если после ир переходят в однушка, вроде, освобождаться должны...

    не знаю, что некомфлртного в ребёнке, вот чужие мужья, когда ты грудь проветриваешь или мажешь -это понятно, что напрягает, а дети меня бы не напрягли)
    девушки говорят о том, что на ПО также находятся женщины потерявшие ребенка или у кого детей забрали в больницу, их селят обычно отдельно от мам с младенцами, чтобы психологически было проще, также и взрослого ребенка идущего по коридору кому-то будет тяжело видеть в такой ситуации.
    "Умное лицо - это еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица"©

  5. #315
    Активный участник Аватар для Nepogoda
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    так я про 2-местную как-раз думаю, если после ир переходят в однушка, вроде, освобождаться должны...

    не знаю, что некомфлртного в ребёнке, вот чужие мужья, когда ты грудь проветриваешь или мажешь -это понятно, что напрягает, а дети меня бы не напрягли)
    Девочки, а у меня вот и другой вопрос дискомфорт вызывает, не психологический. Я про вирусы всякие. Я вот, например, одна из несчастных, кто ветрянкой не болел - и мне именно в этом плане некомфортно себя только родившую и своего малыша новорождённого сразу подвергать опасности заражения этими бяками, которыми детки садиковские болеют. Ведь все поберечься стараются, когда только родил, и себя и ребёнка по возможности хоть пару недель...
    Умничка и красавица

  6. ответ для Nepogoda , на сообщение « Девочки, а у меня вот и другой вопрос... »
    #316
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Невский район, С-Пб
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от Nepogoda Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня вот и другой вопрос дискомфорт вызывает, не психологический. Я про вирусы всякие. Я вот, например, одна из несчастных, кто ветрянкой не болел - и мне именно в этом плане некомфортно себя только родившую и своего малыша новорождённого сразу подвергать опасности заражения этими бяками, которыми детки садиковские болеют. Ведь все поберечься стараются, когда только родил, и себя и ребёнка по возможности хоть пару недель...
    Ну так тогда можно лежать на бесплатном - никаких контактов) только у нас такая "стерильность", и при этом вечные болезни у детей. Я всерьёз рассматривала роды в Эстонии, Латвии, никаких ограничений, и на родах рядом, и нет проветриваний как у нас, и такого количества инфекций тоже, как ни странно
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  7. ответ для Nepogoda , на сообщение « Девочки, а у меня вот и другой вопрос... »
    #317
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 100

    Цитата Сообщение от Nepogoda Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня вот и другой вопрос дискомфорт вызывает, не психологический. Я про вирусы всякие. Я вот, например, одна из несчастных, кто ветрянкой не болел - и мне именно в этом плане некомфортно себя только родившую и своего малыша новорождённого сразу подвергать опасности заражения этими бяками, которыми детки садиковские болеют. Ведь все поберечься стараются, когда только родил, и себя и ребёнка по возможности хоть пару недель...
    тоже до первых родов не болела ветрянкой и вот в 4 ребёнокиных месяца я ей заболела и ровно через 14 дней заболел ребёнок... Так что уберечься не реально
    мое сердце отдано

  8. ответ для Zhannusik , на сообщение « тоже до первых родов не болела... »
    #318
    Активный участник Аватар для Nepogoda
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    тоже до первых родов не болела ветрянкой и вот в 4 ребёнокиных месяца я ей заболела и ровно через 14 дней заболел ребёнок... Так что уберечься не реально
    У меня ещё старший ребёнок, поэтому всё реально, наверное как повезёт) Я не прячусь специально в обычной жизни, но когда ты беременный или только родил - я за разумное избегание опасных контактов...
    Умничка и красавица

  9. #319
    Активный участник Аватар для Nepogoda
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    Ну так тогда можно лежать на бесплатном - никаких контактов) только у нас такая "стерильность", и при этом вечные болезни у детей. Я всерьёз рассматривала роды в Эстонии, Латвии, никаких ограничений, и на родах рядом, и нет проветриваний как у нас, и такого количества инфекций тоже, как ни странно
    Кому можно и нужно - тот и лежит на бесплатном, я думаю, это выбор и возможности каждого. Я согласна с Вами и очень против стерильности и всяких врачебных манипуляций неестественных, но, я за разумное "не лезть на рожон". У всех свои ситуации и приоритеты, и для меня критично с работой и двумя детьми, один из которых только родился, когда сама ещё еле стоишь на ногах, пустить все усилия на восстановление и адаптацию семьи к новым условиям, а не всем лежать в лёжку с температурой 40. Очень удивляют ещё знакомые, которые посмеиваются, что я на последних неделях перед родами ограничиваю контакты (хотя в районе у всех знакомых сейчас ветрянка в садах). Хотя небось всем хочется в родах в свой роддом попасть к своему доктору, а не в инфекционный с мигрантами
    Умничка и красавица

  10. #320
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Nepogoda Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня вот и другой вопрос дискомфорт вызывает, не психологический. Я про вирусы всякие. Я вот, например, одна из несчастных, кто ветрянкой не болел - и мне именно в этом плане некомфортно себя только родившую и своего малыша новорождённого сразу подвергать опасности заражения этими бяками, которыми детки садиковские болеют. Ведь все поберечься стараются, когда только родил, и себя и ребёнка по возможности хоть пару недель...
    + много. я тоже рада, что детей в РД не пускают.
    уровень неадекватности многих родителей зашкаливает и запросто могут привести больных детей, типа пущай малец привыкает к флоре брата/сестры, а на других вообще наплевать. Та же ветрянка прямого контакта не требует, летает себе по этажам. У меня сейчас оба ребенка переболели, старший ребенок повторно! т.к. первый раз в год была очень легкая форма и антител было очень мало. А сыпь первые 2-3 дня болезни можно не заметить в волосистой части головы.
    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    Ну так тогда можно лежать на бесплатном - никаких контактов) только у нас такая "стерильность", и при этом вечные болезни у детей. Я всерьёз рассматривала роды в Эстонии, Латвии, никаких ограничений, и на родах рядом, и нет проветриваний как у нас, и такого количества инфекций тоже, как ни странно
    хорошо там, где нас нет.
    В Финляндии, например, водители правила соблюдают в подавляющем большинстве, т.к. финансово очень не выгодно их нарушать. Возможно, что уровень ответственности у людей там выше. И новоиспеченной мамаше не придет в голову тащить ради мимими больного ребенка в РД. Тут запросто притащут. После того, как на детский ДР мамаша привела заразного ребенка с коклюшем, т.к. ей дома скучно сидеть. А на елку приводили поголовно больных, потому что уплОчено. Я рада что хоть в РД таких неадекватов не пускают.
    Да что далеко ходить, многие родители считают орущих детей нормой. Не хотела бы я , заплатив деньги в РД за комфорт, слушать крики, визги детей и беготню их. Уж перетопчатся как-нибудь 3 дня. Не такой великий срок, чтобы с нашим менталитетом подвергать дискомфорту и опасности только что родивших мам и их детей.
    Про посещения мужей и других родственников я уже не раз писала, что смысла ИР вообще не понимаю. Мне было бы крайне дискомфортно быть с новорожденным в одном помещении с другой роженицей, ее ребенком и ее родственниками. Поэтому у меня оба раза только СР, ибо ТДО

Страница 32 из 330 « Первая 222829303132333435364282132 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena