Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »
  1. #51
    Наш человек Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    7 318

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Анализы на наркотики существуют. Степень достоверности достаточная.
    Необходимо ли привлекать экстрасенсов, бабок, гадалок к тестированию на наркотики?
    А психологи тут причём? Степень научности и достоверности их экспертиз рядом не лежала с лабораторными исследованиями.
    Зачем лично Вам нужны тесты на наркотики по картинкам?
    Пока наше законодательство (см семейный кодекс) устроено таким образом, что родители имеют приоритет перед всеми остальными.

    Максимум что вам грозит - придется в начале каждого года писать грозную бумажку: я, родитель, категорически запрещаю психологов, наркологов и прочее. (я параноик и такую бумагу отдаю в школу каждый год уже лет 20).
    💥 Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Пока наше законодательство (см семейный кодекс) устроено таким образом, что родители имеют приоритет перед всеми остальными.

    Максимум что вам грозит - придется в начале каждого года писать грозную бумажку: я, родитель, категорически запрещаю психологов, наркологов и прочее. (я параноик и такую бумагу отдаю в школу каждый год уже лет 20).
    Так о том и речь, что счастие грозной бумажки может быть прекращено. А то, ишь! Нечего, мол.
    Закон хотят подкрутить. Об этом речь.
    Я даже приблизительно понимаю с какого конца можно зайти, чтоб психологи стояли отдельно от прочих медиков и полиции.

  3. #53
    Наш человек Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    7 318

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Так о том и речь, что счастие грозной бумажки может быть прекращено. А то, ишь! Нечего, мол.
    Закон хотят подкрутить. Об этом речь.
    Я даже приблизительно понимаю с какого конца можно зайти, чтоб психологи стояли отдельно от прочих медиков и полиции.
    Не просто это, подкрутить семейный кодекс (и еще десяток ФЗ) Я подозреваю, что госпожа министр просто ляпнула не подумав.
    💥 Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.

  4. ответ для Мохел , на сообщение « Не просто это, подкрутить семейный... »
    #54

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Не просто это, подкрутить семейный кодекс (и еще десяток ФЗ) Я подозреваю, что госпожа министр просто ляпнула не подумав.
    Вот тут недавно занятная тема мелькала. О том, что надо обязать врачей докладывать о подозрении на начало ПЖ подростков, не достигших 16 лет.
    "А как же медицинская тайна?" - поинтересовалась общественность. На что общественности ответили: "Спокуха! Есть же тайна следствия! Ничего страшного не будет. Тайна остаётся тайной".

    Психолог - не медик и не полицейский. Это, скорее такая разновидность педагогов без привязки к предметам. Просто за всё хорошее и против всего плохого. Родители не диктуют, чему учить детей, а чему нет.


    Парадоксальным образом, я не верю в вероятность злого умысла.
    Однако, не верить в существование глупости, карьеризма, излишнего энтузиазма и перегибов на местах, я не могу.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    7 318

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Вот тут недавно занятная тема мелькала. О том, что надо обязать врачей докладывать о подозрении на начало ПЖ подростков, не достигших 16 лет.
    "А как же медицинская тайна?" - поинтересовалась общественность. На что общественности ответили: "Спокуха! Есть же тайна следствия! Ничего страшного не будет. Тайна остаётся тайной".

    Психолог - не медик и не полицейский. Это, скорее такая разновидность педагогов без привязки к предметам. Просто за всё хорошее и против всего плохого. Родители не диктуют, чему учить детей, а чему нет.


    Парадоксальным образом, я не верю в вероятность злого умысла.
    Однако, не верить в существование глупости, карьеризма, излишнего энтузиазма и перегибов на местах, я не могу.
    И чем эта тема закончилась?

    Вы и посещение предмета ребенком можете запретить, написав "я против математики по религиозным соображениям". Активный родитель сегодня вполне может всех послать подальше. Все что могу поменять Мизулина и ко - правила по умолчанию, т.е. что происходит если родителям пофиг.

    Бумажки вида "а посчитайте", "а что будет если ..." в любой комитет приходят пачками. Половина сразу выбрасывается и именно в этом ведре и роются журналисты. Поэтому я не вижу смысла переживать пока нет конкретного законопроекта, лучше прошедшего первое чтение. В конце концов девиз России - подберем гайку на любой болт.
    💥 Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.

  6. ответ для Мохел , на сообщение « И чем эта тема закончилась? Вы и... »
    #56

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    И чем эта тема закончилась?

    Вы и посещение предмета ребенком можете запретить, написав "я против математики по религиозным соображениям". Активный родитель сегодня вполне может всех послать подальше. Все что могу поменять Мизулина и ко - правила по умолчанию, т.е. что происходит если родителям пофиг.

    Бумажки вида "а посчитайте", "а что будет если ..." в любой комитет приходят пачками. Половина сразу выбрасывается и именно в этом ведре и роются журналисты. Поэтому я не вижу смысла переживать пока нет конкретного законопроекта, лучше прошедшего первое чтение. В конце концов девиз России - подберем гайку на любой болт.
    Пока могу написать бумажку против математики, однако, я осознаю что такой бумажкой я ущемлю право своего ребёнка на образование, здорово усложню ему жизнь. Для получения аттестата о среднем образовании, для продолжения дальнейшего обучения в колледже или ВУЗе математика - обязательный предмет.
    Исходя из этого, я предпочту держаться в стороне от религий, в которых нет места математике.

    Если условием получения образования станет обязательное присутствие психолога на всех этапах обучения, я даже не знаю, что буду делать. Это же не математика? Разная степень объективности и разные последствия.

    Курсив немного успокаивает. Да.

    Однако, тенденции есть. И игнорировать их становится сложнее.
    Подобные инициативы от министра образования не могут радовать.

  7. ответ для Мариксен , на сообщение « Я с трудом представляю себе... »
    #57

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Я с трудом представляю себе современного родителя, к которому ни разу не подходил психолог. Мотивы различны: от собственных исследовательских интересов, до попыток вразумить неразумных. А обратиться могут по очень-очень тревожному сигналу, перепутав картинки учеников. Пока это остаётся в поле анекдота, мне смешно. Как только подобная деятельность выйдет за рамки развлекательного поля, я буду очень против.
    Ко мне ни разу не подходил.
    ТОлько сама обращалась к частному (ес-но по своей инициативе)

  8. ответ для Мариксен , на сообщение « Уровень школьных психологов -... »
    #58
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Уровень школьных психологов - питательная среда для анекдотов.
    Однако, не нужно забывать, что в театре самый главный человек - гардеробщица.
    Низкий профессионализм и большая власть - слишком большой соблазн.
    Надеюсь, существует какой-то юридический барьер.
    Что за каста такая - психологи? Чтоб им давать столь широкие полномочия?
    Интересно, а сам ребенок имеет право отказаться? Хотя...дочкины друзья не откажутся от удовольствия поиздеваться над очередной глупостью. У многих иммунитет от дураков уже есть, такое количество глупых людей через наш класс прошло, ЖУТЬ.

  9. ответ для Мариксен , на сообщение « Я с трудом представляю себе... »
    #59
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Я с трудом представляю себе современного родителя, к которому ни разу не подходил психолог. Мотивы различны: от собственных исследовательских интересов, до попыток вразумить неразумных. А обратиться могут по очень-очень тревожному сигналу, перепутав картинки учеников. Пока это остаётся в поле анекдота, мне смешно. Как только подобная деятельность выйдет за рамки развлекательного поля, я буду очень против.
    Я только один раз общалась, на комиссию по делам несовершеннолетних вместе ходили с социальным педагогом. Мою дочь ночью с занятий возвращающуюся гаишники остановили, отвезли в полицию. Но вот кто у нас в школе вменяемый - как раз соц педагог. Она еще часто возит наших детей на разные дни открытых дверей, тоже спасибо.
    А за картинку могут посадить родителя http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4692036, вот что реально страшно.

  10. ответ для kuzena , на сообщение « Новая министр образования сделает... »
    #60
    Живу я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Уездный город П.
    Сообщений
    50 636

    Вообще то психологам положено иметь время от времени общение с супервизором.
    Вот и стоит спрашивать, когда последний раз общались ))) .
    Если у психолога нет такого общения , то нафиг этого психолога)))

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena