Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для kuzena , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #31
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 798

    Я и говорю - диагноз.

  2. #32

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    А потом что? Из школы ребенка исключат? Или в дд заберут?
    Всё зависит от того, какие проблемы будут обнаружены.

  3. ответ для swetakis , на сообщение « Если пришлось, то понятно. Но чтоб... »
    #33

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Если пришлось, то понятно. Но чтоб добровольно идти...
    так речь о том что не добровольно,а принудительно все будет...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  4. ответ для swetakis , на сообщение « Я и говорю - диагноз. »
    #34

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Я и говорю - диагноз.
    и таким людям(в том числе) хотят поручить решать есть ли проблемы у детей или нет...причем без какой либо объективной оценки их профпригодности...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. ответ для kuzena , на сообщение « Новая министр образования сделает... »
    #35
    Хранитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    12 223

    да ну этих психологов: каждый ВУЗ и техникум считает своим долгом выпускать сих специалистов. Уверена, что больше половины ничего не стоят. У нас в саду был психолог, сказкотерапевт - абсолютно невменяемая старая дева. Тетка не могла нормально сформулировать ни одной мысли и ответить ни на один вопрос родителей. В школе, когда обратились к психологу по поводу страха перед темнотой, нам просто дали бумажку с адресом кризисного центра. Кстати, там помогли.

  6. ответ для kuzena , на сообщение « так речь о том что не добровольно,а... »
    #36
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 798

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    так речь о том что не добровольно,а принудительно все будет...
    Принудительной работы/лечения не будет, а тестирование фигня

  7. #37

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Принудительной работы/лечения не будет, а тестирование фигня
    откуда такая уверенность,на чем она основана?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. ответ для swetakis , на сообщение « Если пришлось, то понятно. Но чтоб... »
    #38

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Если пришлось, то понятно. Но чтоб добровольно идти...
    Я с трудом представляю себе современного родителя, к которому ни разу не подходил психолог. Мотивы различны: от собственных исследовательских интересов, до попыток вразумить неразумных. А обратиться могут по очень-очень тревожному сигналу, перепутав картинки учеников. Пока это остаётся в поле анекдота, мне смешно. Как только подобная деятельность выйдет за рамки развлекательного поля, я буду очень против.

  9. ответ для kuzena , на сообщение « откуда такая уверенность,на чем она... »
    #39
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 798

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    откуда такая уверенность,на чем она основана?
    Потому что это совсем другая сторона вопроса. Даже от гриппа лечится вас заставить не могут. А регулярно работать с ребенком без ведома родителей и подавно. Еще и бесплатно.

  10. ответ для Мариксен , на сообщение « Я с трудом представляю себе... »
    #40
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 798

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Я с трудом представляю себе современного родителя, к которому ни разу не подходил психолог. Мотивы различны: от собственных исследовательских интересов, до попыток вразумить неразумных. А обратиться могут по очень-очень тревожному сигналу, перепутав картинки учеников. Пока это остаётся в поле анекдота, мне смешно. Как только подобная деятельность выйдет за рамки развлекательного поля, я буду очень против.
    Ага. Нам тоже такой логопед-исследователь в первом классе рекомендовал посещать занятия по такому-то адресу стоимость такая-то. Как потом оказалось, практически всем. Говорящим хорошо и плохо без разбору.

Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena