Страница 43 из 117 « Первая 333940414243444546475393 Последняя »

Тема: *** ФЕВРАЛЯТА 2014 ***

  1. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « О, у нас интересы совпадают, и у... »
    #421
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Мёд содержит 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза) , в горячем виде ( с чаем , например) выделяется канцероген... тоже не очень.
    В сахаре 97-99% углеводов, но оказывается и витамины есть + даже кальций, особенно в тростниковом (коричн.), нашла недавно сравнительную таблицу))

    Короче, во всем нужна мера, это точно. ЗОЖ наше всё) Бакфлора действительно растет на углеводах, тут и сладкое и мучное вредно... Я стараюсь сейчас своим подсовывать побольше овощей сырых, вроде перестали сильно сопротивляться)

  2. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Мёд содержит 75—80 % углеводов... »
    #422
    Старожил Аватар для Lady in White
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 080

    Прекрасно понимаю что мед не отличная замена сахара, сахар вообще убирать нужно, но мед довольно безболезненно перерабатывается поджелудочной по сравнению с сахаром (все же мед это в основном фруктоза и глюкоза и небольшое количество сахарозы), а на сахар что-то около 8 часов уходит и для переработки сахара нужно дикое количество инсулина. Я заменила из-за проблем с поджелудочной. Вот по поводу кальция как раз слышала что сахар его активно из организма вымывает что-то там с дисбалансом кальция и фосфора вроде бы, ну и лишает организм вит.В. Сахар вызывает зависимость, реальную зависимость. Вот я сколько не искала но значительных плюсов не нашла. Но согласна во всем нужна мера и да, овощи наше все. Тоже детей приучила лопать сырые овощи со вторыми блюдами всегда, старший приготовленные овощи не может есть, жутко не любит, а сырые лопает за милую душу, так что не треплю ребенку нервы кормлю обоих сырыми овощами

  3. #423
    Наш человек Аватар для Емельянка
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    под окнами парк им.Есенина
    Сообщений
    0

    А какие сырые овощи вы едите?
    Я кроме морковки ничего придумать не могу... огурцы сейчас уже гадкие в продаже...
    А вот фрукты да, это святое. Яблоки свои на ура идут, мандаринки любят и бананы...
    И ягоды обожают...


    Я - Оля, ко мне на ТЫ

  4. #424
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
    А какие сырые овощи вы едите?
    Я кроме морковки ничего придумать не могу... огурцы сейчас уже гадкие в продаже...
    А вот фрукты да, это святое. Яблоки свои на ура идут, мандаринки любят и бананы...
    И ягоды обожают...
    Перец болгарский ( в нем, говорят, витамина С больше, чем в лимоне), капуста , тыква, кабачок еще были свои с дачи, ели сырыми иногда), ну и морковка.

  5. ответ для tata6ka , на сообщение « я не ограждала не когда чем больше... »
    #425
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Лук зеленый еще крошу в суп мелко, чеснок никак не хотят...

  6. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Перец болгарский ( в нем, говорят,... »
    #426
    Наш человек Аватар для Емельянка
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    под окнами парк им.Есенина
    Сообщений
    0

    Капуста конечно же!!!
    А вот как тыкву сырой есть или кабачок (у нас они свои с дачи еще) я не представляю...
    Мои с тыквой очень любят кашу пшенную и омлет. Это не считается за витаминизацию ☺ ?


    Я - Оля, ко мне на ТЫ

  7. #427
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
    Капуста конечно же!!!
    А вот как тыкву сырой есть или кабачок (у нас они свои с дачи еще) я не представляю...
    Мои с тыквой очень любят кашу пшенную и омлет. Это не считается за витаминизацию ☺ ?
    Да жуют по чуть-чуть, я сама люблю) после тепловой обработки, к сожалению, ничего особо не остаётся...

  8. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Да жуют по чуть-чуть, я сама люблю) ... »
    #428
    Наш человек Аватар для Емельянка
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    под окнами парк им.Есенина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Да жуют по чуть-чуть, я сама люблю) после тепловой обработки, к сожалению, ничего особо не остаётся...
    Попробую поэкспериментировать, замешать с морковкой для начала )))
    Спасибо


    Я - Оля, ко мне на ТЫ

  9. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Лук зеленый еще крошу в суп мелко,... »
    #429
    Элита Аватар для Hrustik
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    Ну а дед мороз Ясику принесёт :вспышей и базу,лего дупло эскаватор(у нас биби капай любимое),машину на пульте управлении,планшет с мультиками и песенками,пока вроде всё и надо бы остановится))Старшему лего майн крафт,книжки гравити фолз и что пока ещё не знаю))
    Тоже очень на наши интересы похоже а гравити фолз - какие книжки есть? Я про них не слышала, а мультик старший смотрит. Хотя мне он не оч.нравится, я больше финеса и ферба уважаю ))))
    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Лук зеленый еще крошу в суп мелко, чеснок никак не хотят...
    Не пробовали чесноком корочку хлебную натереть? Старший мой так с борщом любит.

  10. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Лук зеленый еще крошу в суп мелко,... »
    #430

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Лук зеленый еще крошу в суп мелко, чеснок никак не хотят...
    А если на мелкой тёрке в тот же суп?
    Я то сама просто так ем, вприкуску с солью, еще любим со старшей в зерненый творог потереть и зелени туда накрошить.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 43 из 117 « Первая 333940414243444546475393 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena