Страница 118 из 1005 « Первая 1868108114115116117118119120121122128168218618 Последняя »

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1171
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Так вот, четверг для моей семьи прошел без меня… все сами, сами. А пятница… пятница прошла мимо моей работы.
    Сашку отпустили с крайних 4-5 урока, чтобы она подготовилась к соревнованиям (и, конечно же- там был урок истории, решающий урок, но Саша уже решила, что тройки ей хватит)…

    Стадион наш находится около моря. Дул такой ветрище. Дети бегали в трусах и майках (Сашу продуло).
    Три забега. 100, 300, 600м. В первом забеге она была четвертой, но в самой сильной четверке. Во втором забеге - третьей (там бежали все сразу). А на 600м. ребенок сдулся. И подскользнулась на финише, и шиповки эти, будь они не ладны, ну и нервяк (там еще пара деток слились - кого затошнило, кого запоносило…). Тренер, конечно, именно на крайнюю дистанцию, потому что, она длинная, на Сашку ставила.
    Я уже писала раньше, что ребенок наш так устроен, что если что-то коробит его внутреннюю органищацию, то она прекращает это делать. Вот, еще один пример.
    Понятия: «воля к победе», «цель-наше все» пока не с нами.
    Мы с мужем, конечно переживали. Не трогали ее, спокойно ждали, пока улягутся эмоции, пока она переоденется, наговорится с девчонками… Он ушел за машиной, я дождалась ее. Идем, хмурится, не разговаривает, настроения нет. Думаю, как же жить то дальше будем.
    А у нас вдоль дороги - железная дорога и, иногда, поезд встанет и все. Можно 10-15 минут стоять, ждать «у моря погоды», чтоб дорогу перейти. И, вот, я вижу, что по железке едет паровоз (реальный паровоз на угле), хватаю Сашку за руку и, с криком, бежим быстрее, а то не успеем, тащу ее, сначало— через железку, потом, через а/дорогу… перебежали, отдышались, смотрим, муж припарковался ровно напротив нашего местоположения (я то знала…). Стоим, ржем…, кстати, паровоз, тоже остановился. Ну, мы с диким смехом проделали обратный путь. Зато напряжение сняли. И, Сашка хромать перестала.
    А в машине, подарили Сашкн медаль (муж утром бегал по магазинам, искал) за 1 место. Со словами, что она у нас, всегда на 1 месте.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1172
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Да, в пятницу — то — 5 месяцев, как мы вместе!

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1173
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    После соревнований у Сашки планировался осенний бал, но его перенесли на неделю. Дети решили собраться у одноклассницы, устроить дискотеку.
    Однако, нежелание Сашки, записывать номера телефонов, опять, сыграло с ней злую шутку… адрес девочки она не знала, а телефон мы искали полчаса среди остальных одноклассников, нашли, но… трубку взял тот, кто, видимо, не должен был этого делать… настроение ребенка скатилось, обратно, в ноль и я отправила ее домой.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1174
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Вечером, по семейному, почаевничали с тортиком и смотрели киношку.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1175
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687




  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1176
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Сегодня (суббота 29.10.16, это я для себя), Санька утрлм побежала в школу за дневником и зонтиком, а потом, у нее была экскурсия с классом в наш краеведческий музей.
    Звонит, взахлеб рассказывает - у меня всего две тройки за четверть! История и английский. По информатике - 4. И по химии 5!.
    Чеж, ура-ура!

    Забрали из музея, спрашиваем, что интересного?
    — Ну, сначала, нас положили всех в какую—то палатку и показывали звезды…
    Вот он, словарный запас четырнадцатилетки… благо, я новости читаю и знаю, что музей приобрел мобильный планетарий… а муж был, мягко говоря, в шоке…

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1177
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    После музея ездили к друзьям, в баню, там малыши и еще девочка - подросток была. Дети, говорю, улыбайтесь, сейчас, вылетит птичка.


  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1178
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Прикольно замечать за ребенком моменты встраивания в семью. Как-то так.
    Сашка 2й день смотрит сериал на компе. Говорю, давай, сегодня вместе посмотрим. Она - Вы не сможете его смотреть, он слишком медленный. Ладно, говорю, там же не дерутся и убивают, значит, смогу.
    20 минут я держалась… потом говорю - как можно на эту тягомотину бессмысленную, время тратить? А Сашка - я же говорила. И включила мне телик, а сама на компе смотрит…
    Я же в нашем доме мини-энерждрайзер, постоянно всех поторапливаю, размораживаю, направляю…
    Мужу, недавно, высказал а, что мне с ними тяжело иногда, тормозят много. Пожалел меня.


    Это мы на Сашкиных соревнованиях. Мерзли…

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1179
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    По поводу спорта.
    Ольга-курган, спортинструктор Сашки в ддомике, советует Сашке другой вид, вместо л.атлетики… но неет у нас другого, неет. Я и сама вижу, что тяжеловато ей разгоняться. Представляете, там девчули бежали, тоже 14летки, в 2 раза легче её, они чуть больше 30кг весят, конечно, им на старте, раз плюнуть, разогнаться… На Сашку, на длинные дистанции, тренер ставку делает… но, в этот раз, длинную, мы не посмотрели.
    А если не ходить в атлетику, то разнесет деточку, итак, она уже худеть собирается собраться…

  10. #1180
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    А в машине, подарили Сашкн медаль (муж утром бегал по магазинам, искал) за 1 место. Со словами, что она у нас, всегда на 1 месте.
    Трогательно очень...

    И на фото вы с мужем - такие хорошие, теплые.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

Страница 118 из 1005 « Первая 1868108114115116117118119120121122128168218618 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena