Тема: Любят мамы июлят, сладеньких рачков и львят - 2016!

  1. #9991

    Цитата Сообщение от Анка-Хулиганка Посмотреть сообщение
    Тоже возмущается, я одеваюсь, на балконе стоят валенки, стою и качаю или катаю коляску. Засыпает- ухожу, но окно открыто, если ворочается или хнычет, стремительно одеваюсь и снова подкачиваю
    У меня на даче такое шапито))


    Девчочки; подотрите сопли. Тема такая грустная пошла. Давайте теперь на что-нибудь позитивное перейдем)

    Про отношения с мужем- после рождения малышки мы еще не перестроились в систему 3х, повылезали острые углы, но работаем над этим.
    Я голодная, невыспавшаяся, и целыми днями с мелкой поэтому злая)) и еще хочу обратно свою зарплату!

    Обратите внимание юлмарт открыл сервис продажи одежды the labels, купила себе там красивый пуховик!
    Второй пришел 44, только не русский размер; а итальянский, даже мужу моему велик[emoji79] [emoji23] пойду сдавать обратно.


    Были у педи и невролога. Сколько набрали умолчу[emoji85] но моими стараниями за последнюю неделю 180 грамм, будем пытаться продолжать в том же духе. Кормлю ее на убой)

    Про рефлексы ползания и ходьбы. Малышка сегодня уже не ходила, невролог похвалила. Они должны угасать.
    Из умелок берет игрухи и в рот их тащит, голову держит, поворачивается на бочок.

    Говорила с педей про прикорм, что новое веяние с 6 месяцев. Она новорит да; если вы живете не в питере[emoji23] [emoji85] грит много деток с анемией и некоторым уже в 6 месяцев мясо вводят. Плюс моя диета, говорит надо пораньше начать. Я в целом и не против. Учитывая наши прибавки, то видимо, начнем с каш. Еще я читала, и она подтвердила, что с 4х до 6 месяцев окно, когда малышки готовы пробовать что-то новое, после 6 могут отказываться от прикорма и есть только сисю. Не знаю, правда ли.


    А еще завтра должны привезти коляску коссато.[emoji7] долго на нее слюни пускала, тут была акция автокресло в подарок ну я и не удержалась. Тяжело ее уже в кресле переть, будем на шасси ставить. Прогулочная коляска и для поездок подойдет, надеюсь до 3х лет послужит. Хотя планирую в люльке всю зиму откатать.


    Вроде у меня все.







    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  2. #9992
    Ветеран Аватар для MiG-88
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Сергиево/Стрельна/Ростов-на-Дону
    Сообщений
    927

    Цитата Сообщение от Нерюнгри Посмотреть сообщение
    А я не сижу рядом. Домашние дела делаю. Периодически заглядываю, проверяю. Что может случиться на закрытом балконе?

    Мы утреннее гулянье проспали, как раз шел снег и было тепло. А вот второе и третье гуляли. Дождь со снегом, ветер...бррррр. Но мне по другому никак, старшенькую провожали и встречали с танцев.

    Как прикольно
    У меня ленивый пельмешек

    У меня поет после кормления. Сосет, сосет...наелся, отрывается и начинает свои напевы Ууууу, аааааа, ааааууууу, гууууу. Губки трубочкой делает. Очень прикольно!


    Какая молодая мама у такого взрослого ребенка! У меня подруга есть, на 12 лет меня младше. Я себя-то считала молодой мамой, родила дочу в 24.
    Да уж)когда ходила Б с ним, все отделение РД приговаривать что я игрушку решила себе завести😭 ничего пережили это) а так да, мне 28 сейчас😁
    Я тут правда не накрашеная😁👻

  3. #9993

    Про сон:
    Twollies молодец, разобралась со своей проблемой[emoji123]
    Статью просмотрела-показалась очень полезной, надо почитать. Пока мне даже в голову не приходило, что она может сама засыпать в кроватке, я и не пробовала. Засыпаем на сисе или ручках, пока меня это не напрягает. Позже будем учиться.

    Еще мелкая сильно пугается резких звуков прям плакает сразу((


    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  4. #9994
    Активный участник Аватар для MamkaAnka
    Регистрация
    05.12.2015
    Адрес
    Янила Кантри
    Сообщений
    445

    Еще напишу. Ругаться будете. Я после родов, когда в роддоме еще была, зачем-то вспомнила про несчастные случаи. Про то, как новорожденного под лампой обожгли очень сильно, что мать даже вроде от него отказалась, и про случай, когда после рождения деткам в каком-то РД глазки смазали мазью паленой, и они не видели потом... Гормоны после родов на меня шквалом нахлынули, и я блин вспомнила об этих случаях, все думала об этих детках, испортила своей памятью пребывание в роддоме, но видно, так это в память впечаталось.
    Когда слух проверили, соседке говорю: а зрение когда проверят?
    и все боялась, что врачи придут и скажут, ой, ребенок-то у вас желтенький, мы его под лампу заберем. А вот соседка захотела, чтоб ее дочка позагорала, но добилась, чтоб лампу нам в палату принесли. Тогда я выдохнула.
    Простите, что пишу на ночь гадости, ну хотелось поделиться.

  5. #9995
    Мега-элита Аватар для MorroW
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Питер и Всеволожский р-н
    Сообщений
    0

    Марина, что за соска? Заинтриговала и ушла)))

  6. ответ для MiG-88 , на сообщение « Да уж)когда ходила Б с ним, все... »
    #9996
    Ветеран Аватар для Фокушка
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    717

    Цитата Сообщение от hwostik-volga Посмотреть сообщение
    Сегодня в связи со снегом и ветром в морду, решила далеко от дома не отходить. Итог-25 мин.спал, потом рядом с коляской завопил ребенок (прям бесят меня и орущие дети и гавкающие собаки, понимаю, что они не виноваты, но все равно БЕСЯТ). Домой бежала аки хороший спринтер, потому что в снег и ветер из коляски не вынешь, а в коляске ор. Если так дальше пойдёт, балкон наше все.
    А ещё он стал " петь", когда я его укачиваю и колыбельные пою. Муж говорит, что он сам поёт, чтобы только меня не слышать. По моему я хорошо пою
    О, и меня бесят)))
    Тут в вс в Балканский заскочили (ну за грызунком, понятно каким, только его там не было) Так дядька, ходячая реклама КАРИ-КАРИ- ОБУВЬ НАШЕЙ МЕЧТЫ, демон эдакий врубил хрень свою, когда мы четко около него проходили...Думала убью... Взгляд мой "ласковый" уловил: ой- сказал....
    И наш поет)))) я тоже пою), муж пока не комментирует)

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Мы сегодня не гуляли и днем в общей сложности спали около полутора часов. Я уже вырубаюсь. Сходила в магазин - погода примерзейшая. Ребенок без прогулки охреневает. Капризничает.
    У нас тоже день плаксивости, съездила в ЖК сдала кровь. За свекровью заехала, сначала плакал, с ней разговорился.
    За дочкой в школу пошли, и туда, и обратно- истерика....

    Цитата Сообщение от MiG-88 Посмотреть сообщение
    Ну и тему вы затронули((( считаю что всем все воздастся! Я забер в 16 (школу уже закончила 11 классов, поступила в универ) мои родители и родители МЧ от которого залетела хотели аборта. МЧ был против аборта, я у матери в ногах валялась чтобы родить ребёнка, говорила что если она откажет я уйду из дома и все равно его рожу потому что он мой. Тогда всем казалось что это детский лепет и тд., с отцом сына прожили 3,5 года потом уже стали превращаться во взрослых людей и разошлись по интересам. Моя мама до сих пор себя корит и простить себя не может за то что у неё даже мысли такие были...
    Мне тут дочь (10 лет) рассказывает про свою одноклассницу- ты знаешь, ее мама в 17 лет родила....
    Я говорю- ну лучше сначала институт закончить, бла-бла-бла...
    А сама ведь думаю: с нынешними проблемами забеременеть.....
    А когда гуляли с этой одноклассницей (милейшая девуля, очень вдумчивая) она такую вещь сказала, что немного резануло. Что у нее первое слово было- баба.
    И говорит, у нее сейчас двоюродная сестричка родилась, что очень надеется у той будет первой слово- мама....
    Цитата Сообщение от MiG-88 Посмотреть сообщение
    Да уж)когда ходила Б с ним, все отделение РД приговаривать что я игрушку решила себе завести😭 ничего пережили это) а так да, мне 28 сейчас😁
    Зато сейчас красота!)))
    трудно, наверное, было от взглядов и разговоров
    я- Лена), ко мне на ты
    Алина 18.04.2006 и Илья 05.07.2016

  7. #9997
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Поздравляю топик с 1000 страницей!

  8. ответ для MorroW , на сообщение « Марина, что за соска? Заинтриговала и... »
    #9998
    Активный участник Аватар для MamkaAnka
    Регистрация
    05.12.2015
    Адрес
    Янила Кантри
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
    Марина, что за соска? Заинтриговала и ушла)))
    Да, соску в студию!)

  9. ответ для MiG-88 , на сообщение « Всем привет! Ну вы и написали сегодня... »
    #9999
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 543

    Цитата Сообщение от MiG-88 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ну вы и написали сегодня еле осилила)))
    Моя Матрешка вторую ночь просыпается после кормления и "йууухуууу родители! Чего спите! Время веселиться!!!" Улыбается, смеётся в голос болтает с игрушками, мутузит ананасик Тини лав... как бы я её не укачивала ни в какую!((( но я не включаю свет, карусель и тд. Разговариваю шёпотом, рассказываю что все спят и тд🙄 СБ хватает Ее минут на 30, потом сама засыпает. А в 7 нам в школу вставать, мне за руль😬🙄про допаивание я читала что за щечку им надо наливать и тогда они проглатывают, у нас срабатывает только пока она пить хочет, потом все выплевывает.


    😊😊😊 спасибо большое, я очень стараюсь, а то вдруг муж разлюбит) да и сама себе не нравлюсь((( хотя вот дошла до своего добеременного веса (68 при росте 164) и все встало, а мне очень хочется ещё хотяб 5 скинуть эххх...



    Святые люди честное слово, такими только восхищаться!
    Ну и тему вы затронули((( считаю что всем все воздастся! Я забер в 16 (школу уже закончила 11 классов, поступила в универ) мои родители и родители МЧ от которого залетела хотели аборта. МЧ был против аборта, я у матери в ногах валялась чтобы родить ребёнка, говорила что если она откажет я уйду из дома и все равно его рожу потому что он мой. Тогда всем казалось что это детский лепет и тд., с отцом сына прожили 3,5 года потом уже стали превращаться во взрослых людей и разошлись по интересам. Моя мама до сих пор себя корит и простить себя не может за то что у неё даже мысли такие были... вот уже в феврале ему будет 11 лет и я очень счастлива что сделала такой выбор, после него у меня небыло никаких залетов и всего прочего... а когда с нынешним супругом решили детку родить у нас ничего не получалось 2 года... эххх
    Вот как , у меня такие же параметры сейчас, но выглядела я так когда была на 10 кг меньше

    Sent from my Nexus 5 using Tapatalk


  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Поздравляю топик с 1000 страницей! »
    #10000
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 665

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Поздравляю топик с 1000 страницей!
    Тоже заметила! Ура товариши ))))))

    ---------------------------------------------------
    Катя

Страница 1000 из 4432 « Первая 5009009509909969979989991000100110021003100410101050110015002000 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena