Страница 51 из 1003 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « У нас была временная регистрация. »
    #501
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Lisi 020306 Посмотреть сообщение
    Мы с Дальнего Востока, дети учатся сейчас в местной частной школе, платим 50т.р. за двоих, готовы платить и дальше и больше, но если есть "прозрачность" учебного процесса, грамотные педагоги и результат.

    Про попасть в вашу школу для аутят даже не тешу себя мыслью, но думаю есть какой то консультационный режим для приходящих, платный... вот что интересовало. и опять же новая школа для аутят на Васильевском острове открылась, начальное и среднее звено вроде, тоже интересует там консультационный режим.
    Увы нет. Это с Обводного они переехали на Ваську. Школа -одна на весь город. Платных занятий там нет, для приходящих тоже..
    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    У нас была временная регистрация.
    Временная регистрация с прошлого года недействительна.
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  2. ответ для Lisi 020306 , на сообщение « Мы с Дальнего Востока, дети учатся... »
    #502
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Lisi 020306 Посмотреть сообщение
    Мы с Дальнего Востока, дети учатся сейчас в местной частной школе, платим 50т.р. за двоих, готовы платить и дальше и больше, но если есть "прозрачность" учебного процесса, грамотные педагоги и результат.

    Про попасть в вашу школу для аутят даже не тешу себя мыслью, но думаю есть какой то консультационный режим для приходящих, платный... вот что интересовало. и опять же новая школа для аутят на Васильевском острове открылась, начальное и среднее звено вроде, тоже интересует там консультационный режим.
    Платных услуг в школах сейчас, как правило, нет, по крайней мере официально.
    Посмотрите еще школу 13 (ул. Торжковская), 25 (Большая Зеленина, Петроградская сторона), в 13-й открыли ресурсный класс для аутистов. В 232-й Адмиралтейского р-на продолжают инклюзивный проект Признание http://www.acceptance.spb.ru/nash-klass.html, но это вряд ли на уровне 8-го вида.
    В Центральном р-не одна школа 8 вида, и именно с настоящим аутизмом я бы туда не пошла, но это мое личное мнение, хотя в целом школа неплоха.

    Цитата Сообщение от Lisi 020306 Посмотреть сообщение
    интересно, буду благодарна за информацию. у нас еще есть такой нюанс, что детей желательно развести по разным классам, уровень проблем разный и состояние ребят тоже. Первый тянет на обычную или 5 вид, вот со вторым сложнее, там нужен 8 вид.
    если учится в частной школе, то с чего 8-й вид-то? у вас есть рекомендации к 8-му виду?

  3. ответ для Эклер , на сообщение « Платных услуг в школах сейчас, как... »
    #503
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Платных услуг в школах сейчас, как правило, нет, по крайней мере официально.
    Посмотрите еще школу 13 (ул. Торжковская), 25 (Большая Зеленина, Петроградская сторона), в 13-й открыли ресурсный класс для аутистов. В 232-й Адмиралтейского р-на продолжают инклюзивный проект Признание http://www.acceptance.spb.ru/nash-klass.html, но это вряд ли на уровне 8-го вида.
    В Центральном р-не одна школа 8 вида, и именно с настоящим аутизмом я бы туда не пошла, но это мое личное мнение, хотя в целом школа неплоха.


    если учится в частной школе, то с чего 8-й вид-то? у вас есть рекомендации к 8-му виду?
    О как. спасибо за информацию. 232 наша школа, мы туда собирались, про класс и не знала. Зайду уточню.
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  4. ответ для Lisi 020306 , на сообщение « Семейное обучение особят вообще... »
    #504

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    справка из поликлиники
    спасибо.это уже проще.
    Цитата Сообщение от Lisi 020306 Посмотреть сообщение
    Семейное обучение особят вообще интересная тема, но про обычных деток много всего написано на эту тему, а вот с особыми - не очень. Был бы очень интересен подобный родительский опыт.
    Если мы говорим об аутистах, то им домашнее обучение не рекомендовано.Собственно так же как и спец школы для аутистов.

  5. #505
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    О как. спасибо за информацию. 232 наша школа, мы туда собирались, про класс и не знала. Зайду уточню.
    232 - общеобразовательная, с каким-то там уклоном, в ней функционирует Признание.
    231 - коррекционная, то ли 8 вида, то ли 7-8, не помню

  6. ответ для Эклер , на сообщение « 232 - общеобразовательная, с каким-то... »
    #506
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    232 - общеобразовательная, с каким-то там уклоном, в ней функционирует Признание.
    231 - коррекционная, то ли 8 вида, то ли 7-8, не помню
    Да, они обе наши и по прописке
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  7. ответ для Эклер , на сообщение « Платных услуг в школах сейчас, как... »
    #507

    Спасибо большое за конкретную информацию. Да, официально рекомендации есть за неимением здесь других вариантов для детей. Возможно в Питере ситуация как то изменится, будут смотреть другие специалисты,и у вас же 5 и 7 вид есть опять же.

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #508

    Ребята заговорили в 5.5 и в 6.5 лет, и это конечно громко сказано, за спонтанную речь боремся сложно и ежедневно, учим русский как иностранный.

  9. ответ для Зазза , на сообщение « спасибо.это уже проще. Если мы... »
    #509

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    спасибо.это уже проще.

    Если мы говорим об аутистах, то им домашнее обучение не рекомендовано.Собственно так же как и спец школы для аутистов.
    А почему вы так считаете? я читала об обратном, что именно с инд. подходом многие детки раскрывались. У меня например парни антиподы полные, один любит общение с другими детьми, стремиться к этому, второй интроверт. И у обоих есть аутичные черты. О полезности нынешнего детского коллектива в школе можно поспорить, это очень индивидуально. Мои ничего полезного со школы за первый класс не принесли: первый стал очень агрессивным, дебютировала эпилепсия, стал кусаться, у второго усилились стимы, появились тики, стал рвать книжки. Так что всё отноительно.

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #510

    Это не мое мнение, меня все спецы задолбали что нельзя дома сидеть. Мы вот 4 мес не были в бассейне, сегодня на лфк забился в угол(( фена стал бояться((( когда каждый день среди людей, постепенно привыкает.

    А еще у нас вчера была консультация очередного спеца. Ей не нравится наша ээг и она не советует нам никаких стимуляций. (про мп и ноотропы спрашивали) А Ков-а по этой же ээг сказала можно и нужно стимулировать.

Страница 51 из 1003 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena