Страница 103 из 525 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #1021
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Папу кондратий хватит от двух свиней (он и на одну то еще не согласился окончательно) у нас и так зоопарковый зоопарк дома. А как у них с вонючестью (это самый главный его аргумент против)

  2. ответ для KHIT , на сообщение « Папу кондратий хватит от двух свиней... »
    #1022
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    3 161

    Тут, поверьте, одна или две - разницы нет совсем. Клетка им все равно просторная нужна, хоть для одной, хоть для двоих. Клетка - это как правило самый сложный момент. Если найдёте куда поставить клетку от 80 см. длинной, считайте, проблема решена. И по первости клетка -самое затратное из приобретений.
    Если регулярно чистить, то они не пахнут. Сначала кладётся древесный кошачий наполнитель, потом кому что нравится - опилки или коврик для ванной. Раз в день минут 5-10 легкая уборка и раз в неделю смена наполнителя и мытьё клетки - не пахнет.
    Марина и Арина (31.07.03)

  3. ответ для KHIT , на сообщение « Папу кондратий хватит от двух свиней... »
    #1023
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    А вы папе расскажите, что парочка будет требовать внимания намного меньше. На моего мужа этот аргумент лучше всего сработал, когда я потеряла одну свинку и решила опять взять ей подругу. Не было сил смотреть, как она сидит потерянная и скучающая. Я с ней возилась постоянно, и он это видел.

    Насчет вонючести. Если не чистить клетку регулярно, то запах будет! Регулярно - это не реже раза в неделю.
    У меня клетка большая (1,20 м), поэтому я раз в неделю локально чищу - меняю наполнитель в грязных углах, а на следующую неделю уже полностью меняю весь наполнитель и мою поддон.
    При таком режиме всю неделю запаха нет, к пятнице в комнате появляется легкий запах, но он не критичный.

  4. ответ для KHIT , на сообщение « Папу кондратий хватит от двух свиней... »
    #1024
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Папу кондратий хватит от двух свиней (он и на одну то еще не согласился окончательно) у нас и так зоопарковый зоопарк дома. А как у них с вонючестью (это самый главный его аргумент против)
    Если что на первой страничке топа есть много полезной информации в том числе, что надо купить для свинки и список питомников с указанием пород.

  5. #1025
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    А мы сегодня утром ездили к Т.Г. снимали швы, с нас даже денег не взяли, золотой человек Т.Г.

    Спросила я у неё напрямую как долго она еще будет с нами . Она сказала, что официально ей в декрет вначале ноября, но до конца декабря сказала еще поработает по легкому графику, но сказала будет брать только "своих" кто у нее уже лечился. А так сказала обращаться либо у них вторая врач Мордасова, либо вот Лене (фамилию я не уточнила, девушка которая с ней сейчас прием ведет) она "своих" передает.

  6. ответ для SWEETLANE , на сообщение « А мы сегодня утром ездили к Т.Г.... »
    #1026
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    А мы сегодня утром ездили к Т.Г. снимали швы, с нас даже денег не взяли, золотой человек Т.Г.

    Спросила я у неё напрямую как долго она еще будет с нами . Она сказала, что официально ей в декрет вначале ноября, но до конца декабря сказала еще поработает по легкому графику, но сказала будет брать только "своих" кто у нее уже лечился. А так сказала обращаться либо у них вторая врач Мордасова, либо вот Лене (фамилию я не уточнила, девушка которая с ней сейчас прием ведет) она "своих" передает.
    А я думала мне показалось У нас кстати было воспаление сальной железы, уже все зажило осталось только шерстку отрастить)))) Т.Г. удивлялась какая у нас Масюня спокойная Когда стали выбривать шерстку вокруг шишики Т.Г. сказала сейчас может испугаться, но Мася была спокойна как танк. Даже когда шишку обкалывали сидела спокойно, один раз только дернулась, т.к. иголка затупилась. Девушка Лена оба раза ассистировала Т.Г.

    Мася кота не боится, а вот он ее да но не обижает ее никогда


  7. ответ для *Натали* , на сообщение « А я думала мне показалось:) У нас... »
    #1027
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
    А я думала мне показалось У нас кстати было воспаление сальной железы, уже все зажило осталось только шерстку отрастить)))) Т.Г. удивлялась какая у нас Масюня спокойная Когда стали выбривать шерстку вокруг шишики Т.Г. сказала сейчас может испугаться, но Мася была спокойна как танк. Даже когда шишку обкалывали сидела спокойно, один раз только дернулась, т.к. иголка затупилась. Девушка Лена оба раза ассистировала Т.Г.

    Мася кота не боится, а вот он ее да но не обижает ее никогда
    Молодец у вас Масюня и красавица
    Не то что наш Яшка -истерик, ладно когда еще шерсть сбривали он терпел, но вот когда шишку обкалывали, вырывался и орал диким голосом, что Т.Г. даже засомневалась сможет ли удалить ему под таким местным наркозом. Правда у вас в районе попы удаляли, там не видно им, может не так страшно, а ему удаляли на шее прямо под ухом.

    Фотки прелесть Кот тоже красавец обалденный, с такой моськой смешной сидит на последнем фото, в принципе на даче кошка моей мамы также на них реагирует, типа "что за твари не понятно"

  8. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #1028
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    1 070

    Спасибо за комплимент Масе

    У меня еще и брат завели себе свиненка Джорджа. Вот так вот их кошка на него реагирует


  9. ответ для *Натали* , на сообщение « Спасибо за комплимент Масе:flower: У... »
    #1029
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплимент Масе

    У меня еще и брат завели себе свиненка Джорджа. Вот так вот их кошка на него реагирует

    Джорджик тоже такой красавчик

    Я смотрю многие коты и кошки не видят в свинках добычу

  10. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #1030
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Вот и снова мы. Йоша 4 дня как дома. Обжился, перестал бояться рук. Вчера сидел на коленках. Гладила его, осматривала шерсть. Очень спокойный и застенчивый паренек.
    По осмотру. Шерстка чистая, насекомых никаких не нашла, никаких болячек и расчесов. Вопрос возник только по ушкам. Внутри ушки грязные, много липкой серовато-коричневой субстанции (полагаю, это просто сера скопилась). За ушками какие-то темные пятнышки на коже. Просто так не оттираются. Это пигментация? У ваших свинок есть такие пятнышки? Хочу пока ушки почистить ушным лосьоном. Какой вы используете? Он продается в зоомагазинах или надо в ветаптеку идти?
    По краям ушек тоже какая-то суховатая каемка коричневого цвета, будто отмершая кожа.
    Я спрашивала ранее про лишние пальчики. Прочитала, что это может быть результатом инбридинга. Они у него держатся на коже. Можно и самостоятельно удалить, но я не решусь сама.
    К ветеринару пока не водила. Мальчишка и так настрадался за последние несколько дней, да и серьезного повода нет. Он бодрый, веселый, кушает за троих.

    Вот с ушами бы разобраться. То ли от содержания, то ли это нормально.




Страница 103 из 525 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena