Страница 55 из 132 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »

Тема: Инвалидность 18+

  1. ответ для маматони , на сообщение « Девушки, кто знает, переходит ли... »
    #541
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Девушки, кто знает, переходит ли очередь на путёвку от ФСС , при переходе с детской на взрослую инву ? Собираюсь подать заявку на след. год 1 октября, как положено. С декабря надо снова подавать ? с 18 лет. Или нет ? В этом путёвку не дали. Очередь сохранится ? Спрашиваю здесь, т.к. девочка по гор. линии ничего внятного ответить не смогла.
    А моему сыну вообще санкур лечение со взрослой инвы перестало быть положенным))))
    Скоро стану Царевной!))))

  2. ответ для olica , на сообщение « А моему сыну вообще санкур лечение со... »
    #542
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А моему сыну вообще санкур лечение со взрослой инвы перестало быть положенным))))
    Да уж. Беспредел становится беспредельным ! Сёня звонит тётя из дет. пол-ки и заявляет, что справку на получение путёвки моей дочке не выпишет. Не положено-с ! Что она звонила в ФСС, потом в горздрав ! Тот ей объяснил, что 1 октября подавать заявку на след. год мы не имеем право, т.к. 8 декабря уже 18-летие. Вот получим взрослую инву, тогда и оформим взрослую справки и подадим заявку на след. год. Говорю ей, что хочу очередь на пуёвки чтобы продолжить. Она мне заявляет, что очередь будет новая для взрослых. Так взрослые подадут заявки все с 1 октября, а моя дочь в декабре уже в самом конце останется ! Так никого это и не волнует. Считаю, что это незаконно : заявку на след год не принимать !

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #543
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    И вообще ! Кто-то тут интересовался Реабилит. центром у нас в Пушкине на ул. Ал. Толстого. Всё, господа инвалиды, отходили бесплатно ! Халява закончилась. !!! Сначала могли проживать 2 раза в год по полтора месяца. Все занятия были бесплатные, как и проживание, и питание. Последний год всё уполовинили. Тоесть, только 1 раз в год и только 1 месяц. Теперь с июля всё платно. Для бассейна надо собрать справки о доходах членов семьи за год. Из этой суммы высчитывают стоимость занатия. В среднем 1 занятие около 430-470 рублей ! Мало того, перед занятием доктор или медсестра мерит давление и пишет допуск. Теперь и это платно. Массаж платный теперь. А проживающие платят за еду и коммуналку !!! Кому теперь нужен этот " центр реабилитации ". У меня семья из 3-х инвалидов. И что если каждому программа реабилитации рекомендует плавание, должны выложить из семейного бюджета 1300-1450 рублей за 1 раз поплавать ??? Вобщем, программа реабилитации теперь невыполнима ! Так и заявили: вся физкультура и медицина, и кормёжка платные !

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #544
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Сначала у нас отобрали дешёвое соцтакси. Оно как бы и есть. Всё красиво. Государство социально-направленное ! Только удорожало для 2-й группы . А в театры и вокзалы сделали с 10 % аж 50 % !!!. Теперь вот Центры реабилитации для лиц трудоспособного возраста сделали платными ! Капец !!! Люблю я Родину ! Страну я ненавижу !

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #545

    Я думаю многие в курсе,что все плато...мы закончили школу и теперь круглогодично будем посещать рц и мне там насчитали,т.есть моему сыну и ,то что я уже сто лет не работаю очень не дорого...у нас там занятия,спелеопещера,тренажеры и массаж...доходы мужа не предъявляла...справку о дтходах инвалида они запрашивали сами,трудовую я предъявляла и все...до конца договора очень не дорого...а как потом не знаю...
    П.с.пенсия берётся загод и выходит у первой гр.не плохо...

  6. ответ для ТоваровеД , на сообщение « Я думаю многие в курсе,что все... »
    #546
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Я думаю многие в курсе,что все плато...мы закончили школу и теперь круглогодично будем посещать рц и мне там насчитали,т.есть моему сыну и ,то что я уже сто лет не работаю очень не дорого...у нас там занятия,спелеопещера,тренажеры и массаж...доходы мужа не предъявляла...справку о дтходах инвалида они запрашивали сами,трудовую я предъявляла и все...до конца договора очень не дорого...а как потом не знаю...
    П.с.пенсия берётся загод и выходит у первой гр.не плохо...
    Это хорошо, что недорого. Я решила собрать и предъявить справки. Пусть обсчитают. А там посмотрим. Только справки собирать самим и мужа приплели, и даже сына, кот. 26 лет. Центр городской. Не районный. У них свои правила, видимо.
    Я пожевала лист салата, чтоб усыпить свой аппетит. Но аппетит без чая с тортом не спит.

  7. #547

    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что недорого. Я решила собрать и предъявить справки. Пусть обсчитают. А там посмотрим. Только справки собирать самим и мужа приплели, и даже сына, кот. 26 лет. Центр городской. Не районный. У них свои правила, видимо.
    Не знаю...у нас как то все прям все для людей...у нас выпустилось два класса и большая часть колясочники ...а сейчас платится и за то,что снимут и оденут штаны,скажем грубо...если кормить надо и т.д.у нас центр в Невском районе,на запорожской...

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #548

    Вместе с январской пенсией пенсионеры получат единовременную выплату.
    Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.

    Инвалиды тоже получат или нет?

  9. #549
    Активный участник Аватар для крошка енот
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    красносельский
    Сообщений
    355

    Сегодня звонила в пенсионник и сказали,что взрослые инвалиды получат,а дети -инвалиды нет

  10. #550

    Цитата Сообщение от крошка енот Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила в пенсионник и сказали,что взрослые инвалиды получат,а дети -инвалиды нет
    Взрослые это кот.работали?если инвалид с детства,то получит ли...

Страница 55 из 132 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena