1. ответ для Вилкa , на сообщение « Противно читать, честно. Пункт 2.5... »
    #15061
    Гость Аватар для elleia
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    26

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Противно читать, честно.
    Пункт 2.5 читаем.
    Знаете, исхожу только из собственного опыта общения и говорю только про конкретных людей.
    Как Вам кажется, врач сможет собрать анамнез и объяснить пациенту схему лечения, если он с большим трудом разговаривает на одном языке с пациентом?
    Из вышеперечисленных мною товарищей к примеру врач-лор на мой вопрос, нужна ли мне операция, прямо в лицо сказал - да мне всё равно.

    а так я за мир во всем мире
    АК

  2. ответ для Вилкa , на сообщение « Нет конечно. Всех берут, только... »
    #15062
    Участник Аватар для SashaRo
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Всех берут, только желающих крайне мало.
    Вот именно
    Но у студентов-медиков на санитарской работе есть большое преимущество - они понимают, что им недолго этим заниматься и поэтому их все это не так удручает...

  3. ответ для elleia , на сообщение « Знаете, исхожу только из собственного... »
    #15063
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от elleia Посмотреть сообщение
    Знаете, исхожу только из собственного опыта общения и говорю только про конкретных людей.
    Как Вам кажется, врач сможет собрать анамнез и объяснить пациенту схему лечения, если он с большим трудом разговаривает на одном языке с пациентом?
    Из вышеперечисленных мною товарищей к примеру врач-лор на мой вопрос, нужна ли мне операция, прямо в лицо сказал - да мне всё равно.

    а так я за мир во всем мире
    +1000 у меня тоже был опыт попадания к детскому врачу, кавказской национальности , может и ошибаюсь, я в них не очень разбираюсь. Так вот, я ни слова не поняла, что он сказал!!!! Нафига таких берут, если ни бэ , ни мэ, ни кукареку по русски!?? Пациенты должны додумывать сами, что врач говорит?
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #15064
    Ветеран Аватар для bel4onok
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    680

    И я поступила! Ура) Вечернее в Бехтерева. Читаю форум (может не очень внимательно) никого тут из Бехтерева не видела, есть тут кто?)))

  5. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « +1000 у меня тоже был опыт попадания к... »
    #15065
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    +1000 у меня тоже был опыт попадания к детскому врачу, кавказской национальности , может и ошибаюсь, я в них не очень разбираюсь. Так вот, я ни слова не поняла, что он сказал!!!! Нафига таких берут, если ни бэ , ни мэ, ни кукареку по русски!?? Пациенты должны додумывать сами, что врач говорит?
    Берут потому что зарплата небольшая и мало кто соглашается идти работать. Наверное, если бы я ничего не поняла из речи врача, то пошла бы к заведующему и позвонила в страховую пожаловаться.

  6. ответ для SashaRo , на сообщение « Вот именно:( Но у студентов-медиков на... »
    #15066
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    10 903

    Цитата Сообщение от SashaRo Посмотреть сообщение
    Вот именно
    Но у студентов-медиков на санитарской работе есть большое преимущество - они понимают, что им недолго этим заниматься и поэтому их все это не так удручает...
    А м/сестрами студентов не берут?

  7. ответ для Вилкa , на сообщение « А м/сестрами студентов не берут? »
    #15067
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    А м/сестрами студентов не берут?
    А какая разница? Между младшими мед.сестрами и санитарками. Чисто формальная. Мл.медсестра это санитарка с корочкой о том, что ей можно выполнять минимальные манипуляции с больными, вроде стрижки ногтей.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  8. ответ для Iванова , на сообщение « А какая разница? Между младшими... »
    #15068
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    10 903

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    А какая разница? Между младшими мед.сестрами и санитарками. Чисто формальная. Мл.медсестра это санитарка с корочкой о том, что ей можно выполнять минимальные манипуляции с больными, вроде стрижки ногтей.
    Я работала м/с со второго курса. Не младшей, обычной. Но не в Питере. Санитарками у нас тетеньки-пенсионерки работали. Всех желающих студентов брали медсестрами. Я в больнице работала.

  9. ответ для Вилкa , на сообщение « Я работала м/с со второго курса. Не... »
    #15069
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Я работала м/с со второго курса. Не младшей, обычной. Но не в Питере. Санитарками у нас тетеньки-пенсионерки работали. Всех желающих студентов брали медсестрами. Я в больнице работала.
    Я о том, что младшая медсестра и санитарка это одно и то же. Младшая м/с медсестру обычную никак не заменяет. И устроиться младшей, я думаю, для студентки проблемы нет.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  10. ответ для Vichi , на сообщение « Берут потому что зарплата небольшая и... »
    #15070
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от Vichi Посмотреть сообщение
    Берут потому что зарплата небольшая и мало кто соглашается идти работать. Наверное, если бы я ничего не поняла из речи врача, то пошла бы к заведующему и позвонила в страховую пожаловаться.
    Мы однажды у нас в детской ПК на УЗИ как раз к такому врачу и попали.
    Я 4 раза переспрашивала фразу "повторить через год", даже самой уже неудобно было. Если б заранее не знала, что там на УЗИ, вообще не поняла б ничего. Но написано в карте все было правильно!
    С другой стороны, через месяц детей централизованно погнали на УЗИ, к русскому врачу и та ничего не увидела совсем

Страница 1507 из 2096 « Первая 50710071407145714971503150415051506150715081509151015111517155716072007 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena