Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Есть чешский внж, нужно на полгода в Финляндию

  1. ответ для anta , на сообщение « Есть чешский внж, нужно на полгода в... »
    #11
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    А так по науке форумчанка из Норвегии ездила в Германию с семьей, тоже все официально оформляла, но т к по работе, то офиц причина.
    Давался немецкий внж на полгода и эти полгода не шли в зачет на пост внж в Норвегии. И еще с дет посрбиями там были свои разборки какая страна должна платить.

  2. ответ для anta , на сообщение « Есть чешский внж, нужно на полгода в... »
    #12
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Если неформально пожить, то др семья ездила в Испанию, в Норвегии не уведомляла , в Испании были а-ля туристы, поэтому вернулись обратно как будто нигде не жили.

  3. ответ для Luella , на сообщение « Про чешский не знаю. :) А вот немецкий... »
    #13
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Довольно наивно. Европа снова ввела контроль на границaх
    А подробнее можно? За последний месяц пересекала границы Испании, Германии, Италии и Австрии. Никакого контроля не видела.

  4. ответ для Panther , на сообщение « А подробнее можно? За последний месяц... »
    #14
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Серьезно? Я читала, что из зи беженцев возобновили посты на границах. И сын мне рассказывал, что ездил из Германии в Данию со своим постоянным ВНЖ. ЕГо остановили, долго мурыжили
    Друзья, в эти непростые дни мы должны быть как можно дальше друг от друга.
    Если ты лежишь на своём диване и не занимаешь драгоценное место в реанимации, ты герой!

  5. ответ для anta , на сообщение « Есть чешский внж, нужно на полгода в... »
    #15
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Может быть, выборочная проверка и имеет место быть. Но говорить, что "Европа ввела контроль на границах"-нет, это не так. По крайней мере, пока.

  6. ответ для anta , на сообщение « Есть чешский внж, нужно на полгода в... »
    #16
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Мне еще рассказала владелица русского культурного центра, что везла детишек на фестиваль поездом Был тотальный контроль с задержкой поезда. Одного не пропустили, у него странный статус пребывания в Германии. Скорее всего переусердствовали

  7. #17
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Может быть, выборочная проверка и имеет место быть. Но говорить, что "Европа ввела контроль на границах"-нет, это не так. По крайней мере, пока.
    зимой стояли час в проблке на автобане Зальцбург-Мюнхен, причем локлаьными дорогами эту же границу пересекали много раз без проблем, т е контроль был только на скоростной трассе.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    зимой стояли час в проблке на автобане Зальцбург-Мюнхен, причем локлаьными дорогами эту же границу пересекали много раз без проблем, т е контроль был только на скоростной трассе.
    ну вот видите
    а я неделю назад по этому автобану ехала, никому никакого дела до моего ВНЖ не было

  9. ответ для anta , на сообщение « Есть чешский внж, нужно на полгода в... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Мы в феврале ездили из Германии в Италию через Инсбрук по автобану, на обратном пути на итало-австрийской границе (перевал Бреннер) кого-то выборочно тормозили, но наша машина их не заинтересовала.

  10. ответ для Panther , на сообщение « ну вот видите а я неделю назад по... »
    #20
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    ну вот видите
    а я неделю назад по этому автобану ехала, никому никакого дела до моего ВНЖ не было
    Вы именно в сторону Германии ехали?
    Мой коллега с семьей там стоял в середине июля, ездит каждый год Норвегия-Италия, встретил такое первый раз

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena