Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #11501
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно сшить малышачий сарафанчик а-ля советский для ясель- юбка - с низкой грудкой?
    с грудкой все понятно, а вот какого типа должна быть юбочка, чтобы без молний обойтись....К поясу с резинкой пришивать грудку же неудобно будет..
    Грудка - маечка с расширением небольшим книзу, юбочка на сборочке прямоугольник. Никаких молний, фигуры малышовские великолепно в этот крой проходят.

  2. #11502
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    спасибо завтра займусь!!ткань лучше поплотнее? типа вельвета- джинсы?

  3. #11503
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Хвастану первым опытом в трикотаже
    Кнопки с тао, как и шипцы для них. Рисунок маркером для ткани из икеи, белая ткань из папиной футболки ( он забраковал, а я прибрала к рукам, попробовать сшить что нибудь)


    В процессе поняла что оверлок хорошая штука, пока шьет. На последнем сантиметре, самом толстом, так и не получилось обработать край, постоянно рвал нить. Пришлось прошить зигзагом на машинке.
    И совершенно не умею делать окантовку. Я и раньше знала что не умею, а сейчас поняла на сколько %)

  4. #11504
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Хвастану первым опытом в трикотаже
    Кнопки с тао, как и шипцы для них. Рисунок маркером для ткани из икеи, белая ткань из папиной футболки ( он забраковал, а я прибрала к рукам, попробовать...

    В процессе поняла что оверлок хорошая штука, пока шьет. На последнем сантиметре, самом толстом, так и не получилось обработать край, постоянно рвал нить. Пришлось прошить зигзагом на машинке.
    И совершенно не умею делать окантовку. Я и раньше знала что не умею, а сейчас поняла на сколько %)
    Для окантовки купите окантовыватель, не пожалейте денег. А на толстых местах приподнимайте задний край лапки пальцами.

  5. #11505
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Для окантовки купите окантовыватель, не пожалейте денег. А на толстых местах приподнимайте задний край лапки пальцами.
    Расскажите, пожалуйста, новичкам про окантовыватель - какой, где, на что обратить внимание при покупке?
    Я правильно понимаю, что это приспособа к машинке?
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  6. #11506
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Для окантовки купите окантовыватель, не пожалейте денег. А на толстых местах приподнимайте задний край лапки пальцами.
    Я бы и рада его купить, но не нашла для juki ml 735
    Так что пришлось все приметывать, но на самых крутых изгибах лямок получились складки. Видимо нужно было растягивать при пришивании там.
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  7. #11507
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Я бы и рада его купить, но не нашла для juki ml 735
    Так что пришлось все приметывать, но на самых крутых изгибах лямок получились складки. Видимо нужно было растягивать при пришивании там.
    У меня почти такой же жук (mo, по-моему). Брала на Али. Припечатываю к машинке малярным скотчем. Можно, конечно, запариться со спецпластиной и т.п., но это лишние телодвижения.

  8. #11508
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, новичкам про окантовыватель - какой, где, на что обратить внимание при покупке?
    Я правильно понимаю, что это приспособа к машинке?
    Правильно. На что обратить внимание - не знаю😊. На Али покупала, здесь кто-то ссылку давал. Они промышленные, ставят кто как, кто приспособы сам придумывает, кто рукастых мужей подключает.
    У меня два в три сложения (пошире и поуже, в изделии, если честно, особой разницы не вижу, один всегда заправлен белой бейкой, другой - по обстоятельствам) и один в четыре сложения, для дочкиных одежек иногда использую. Если с чего-то начинать, то я б купила один в три сложения ширины такой, какая вам нужна (я прям линейкой измерила бейку на готовых изделиях, какие мне нравятся, такие и взяла).

  9. #11509
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Правильно. На что обратить внимание - не знаю😊. На Али покупала, здесь кто-то ссылку давал. Они промышленные, ставят кто как, кто приспособы сам придумывает, кто рукастых мужей подключает.
    У меня два в три сложения (пошире и поуже, в изделии, если честно, особой разницы не вижу, один всегда заправлен белой бейкой, другой - по обстоятельствам) и один в четыре сложения, для дочкиных одежек иногда использую. Если с чего-то начинать, то я б купила один в три сложения ширины такой, какая вам нужна (я прям линейкой измерила бейку на готовых изделиях, какие мне нравятся, такие и взяла).
    А что такое в три и в четыре сложения?
    И ширина, которая там указывается, это уже ширина пришитой бейки?
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  10. #11510
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    В 4 сложения это когда запасы подвернуты и с лица и с изнанки,а в 3 сложения-это с лицевой запас подогнут, а с изнанки открытый ...те потоньше получается...

Страница 1151 из 1791 « Первая 1516511051110111411147114811491150115111521153115411551161120112511651 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena