Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »
  1. #21

    Для меня психологический комфорт ребенка во время пребывания в школе (а они там проводят половину своей жизни) также важен, как и конечный результат обучения. И, если, для сына и младшей дочери найти контакт с детьми и учителями не составляет труда, то средней общение дается нелегко (особенно на стадии знакомства) и она может не пройти "тест на выживаемость" при вливании в новый коллектив, если почувствует себя "не в своей тарелке". Я, думаю, она лучше себя реализует, если будет учиться среди относительно равных себе во всех отношениях. И я не говорила про снобов и жлобов

  2. ответ для Njusya , на сообщение « Для меня психологический комфорт... »
    #22
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    20 224

    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    Для меня психологический комфорт ребенка во время пребывания в школе (а они там проводят половину своей жизни) также важен, как и конечный результат обучения. И, если, для сына и младшей дочери найти контакт с детьми и учителями не составляет труда, то средней общение дается нелегко (особенно на стадии знакомства) и она может не пройти "тест на выживаемость" при вливании в новый коллектив, если почувствует себя "не в своей тарелке". Я, думаю, она лучше себя реализует, если будет учиться среди относительно равных себе во всех отношениях. И я не говорила про снобов и жлобов
    В так называемых сильных школах равенство по родителям не имеет никакого значения, на первом месте мозг и работоспособность. Ну, и психологический комфорт в этих школах - нечто весьма расплывчатое и утопичное. Будет хорошо учиться - будет комфорт. Как только начнет провисать, начнется дискомфорт. Имхо.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  3. #23

    Ольга, согласна Хочется просто найти "золотую середину" для каждого своего ребенка, а не стараться отдавать всех в одно место, чтобы водить удобно было. Водить, кстати, вряд ли получится. Планируем оба с мужем работать. Вот еще хотела спросить - с какого возраста вы детей одних в школу отпускаете и на какие расстояния? Как обстоят дела с преступностью и мелким хулиганством в Московском районе, подскажите, пожалуйста?

  4. #24
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    Ольга, согласна Хочется просто найти "золотую середину" для каждого своего ребенка, а не стараться отдавать всех в одно место, чтобы водить удобно было. Водить, кстати, вряд ли получится. Планируем оба с мужем работать. Вот еще хотела спросить - с какого возраста вы детей одних в школу отпускаете и на какие расстояния? Как обстоят дела с преступностью и мелким хулиганством в Московском районе, подскажите, пожалуйста?
    Так же как и везде в городе-есть ли рядом рынки, стройки, темные парки и дворы, сколько дорог надо переходить и есть ли переходы нормальные, из Ваших-самому ходить разрешила бы только старшему и то после подробного изучения маршрута и возможных проблем по дороге....Да, очень опасное место не дорога, в подъезд-лифт-до квартиры/ключ?/....

  5. ответ для Njusya , на сообщение « Для меня психологический комфорт... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    Для меня психологический комфорт ребенка во время пребывания в школе (а они там проводят половину своей жизни) также важен, как и конечный результат обучения. И, если, для сына и младшей дочери найти контакт с детьми и учителями не составляет труда, то средней общение дается нелегко (особенно на стадии знакомства) и она может не пройти "тест на выживаемость" при вливании в новый коллектив, если почувствует себя "не в своей тарелке". Я, думаю, она лучше себя реализует, если будет учиться среди относительно равных себе во всех отношениях. И я не говорила про снобов и жлобов
    Сложно сказать, где будут равные во всех отношениях дети и родители.
    Но я бы, как многодетный родитель, не зацикливалась на школах Московского района, в городе очень много детей ездит и их возят в школы в разных районах, по большей части хорошие школы находятся в центре города.
    Меня, конечно, всегда удивляют приезжие родители, которые хотят детям самую лучшую школу, но про город и про школы знают только по форумам и отзывам форумчан. Картина мира в реальности и на форуме несколько другая.

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    Ольга, согласна Хочется просто найти "золотую середину" для каждого своего ребенка, а не стараться отдавать всех в одно место, чтобы водить удобно было. Водить, кстати, вряд ли получится. Планируем оба с мужем работать. Вот еще хотела спросить - с какого возраста вы детей одних в школу отпускаете и на какие расстояния? Как обстоят дела с преступностью и мелким хулиганством в Московском районе, подскажите, пожалуйста?
    Зачем усложнять себе жизнь? Хорошая школа на первое время будет удовлетворять потребности всех детей. Дальше - в 8 или в 5 классы можно будет поступать.
    Но, увы, никакие ШНГ тоже не рецепт для счастья и хорошего образования. Везде есть свои минусы и тяжести и иногда непреодолимые для ребенка и родителей. У меня ребенок учится в 30, другой поступил в 610, но при ближайшем рассмотрении все не так радужно, как пишут на форумах. И психологически и педагогически.

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    Ольга, согласна Хочется просто найти "золотую середину" для каждого своего ребенка, а не стараться отдавать всех в одно место, чтобы водить удобно было. Водить, кстати, вряд ли получится. Планируем оба с мужем работать. Вот еще хотела спросить - с какого возраста вы детей одних в школу отпускаете и на какие расстояния? Как обстоят дела с преступностью и мелким хулиганством в Московском районе, подскажите, пожалуйста?
    Дело не в расстояниях. Где много людей - там практически безопасно. Опасно там, где пусто. При входе в метро никто не будет отбирать у ребенка телефон или его бить, а за углом тихого дома все возможно. У меня ребенок ездил с Ладожской на Приморскую без проблем. И там и там толпы. А, вот, вечером в магазин я его не отпускаю.

  8. #28
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Дело не в расстояниях. Где много людей - там практически безопасно. Опасно там, где пусто. При входе в метро никто не будет отбирать у ребенка телефон или его бить, а за углом тихого дома все возможно. У меня ребенок ездил с Ладожской на Приморскую без проблем. И там и там толпы. А, вот, вечером в магазин я его не отпускаю.
    Увы, не факт-у сына с приятелем телефоны пытались отобрать на углу Московского проспекта и Благодатной, уж там народа до глубокой ночи....

  9. #29
    В перезагрузке Аватар для moskitik
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    10 337

    Я живу в Московском районе, а в школу вожу в другой
    так как 366 нам по профилю не подходит, а других- интересует с гуманитарной направленностью -нет, вернее есть, но 35-40 человек в классе не вариант
    Зато хорошо что в ту же 56, как и до многих действительно хороших школ без проблем доехать из Московского района

  10. #30

    Возить - не наш вариант, я у себя в городе навозилась уже до чертиков в глазах. Хотя расстояния относительно небольшие (от школы до дома 7 км), но нервов это стоит по утрам немалых. А днем и вечером практически не совмещается с работой. Старшие дети в результате после школы последнее время одни домой или по секциям-кружкам разъезжались и, если вдруг телефон не берут (не слышат/сел/забыли дома/выключили звук - что бывает в 50 % случаев), то я работать полноценно не могу, вся на нервах. Поэтому, мечтаю о пешеходной доступности школы, что моих страхов, конечно, не исключит, но явно их уменьшит. Ну и нервы по утрам сбережет - собрать всех одновременно, чтобы никто ничего не забыл, оделись все по погоде, позавтракали, вышли вовремя и не подрались в машине было нереально сложно
    Московский район предварительно выбрала потому, что инфраструктура хорошая, экологическая ситуация неплохая, Нева далеко (нам приезжим излишняя сырость с непривычки может плохую службу сослужить), зелени много, облик района пришелся по душе. Не последние факторы также цены на недвижимость и транспортная доступность до центра города. Ну и то, что подруга там живет - тоже не последний аргумент, кстати. Друзья молодости они всегда ближе, чем вновь приобретенные знакомые. С учетом того, что родственников в городе не будет, есть надежда на экстренную помощь подруги в случае, если, например, некому ребенка (младшего) из школы забрать и т.п.
    По поводу того, что приезжие хотят детей в хорошую школу устроить мы же не с аула какого и не из глухой деревни. Уровень школ нашего города не намного ниже Питерских (я, например, училась в лицее, который в ТОП-25 входит). Хочется, как минимум, в подобные по уровню нашим (где дети мои сейчас учатся) школы подобрать. В ШГН не стремлюсь совершенно, по крайней мере, с дочками и на данном этапе. А сына для этого и оставляю с бабушкой еще на год в сильной гимназии нашего города, чтобы потом без всяких промежуточных вариантов в хорошие школы в Питере поступать... после того, как я реальную ситуацию на месте прозондирую получше

Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena