Страница 2 из 10 « Первая 123456 Последняя »
  1. #11
    Мега-элита Аватар для Irenock
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    0

    Я тоже не поняла про "звездных" детей.
    Автор, пояснение в студию!

  2. ответ для Скубиду , на сообщение « По поводу 366 могу сказать, что там... »
    #12

    Со слов моей подруги (живет в Московском районе, через год её дочь пойдет в школу, поэтому она мониторит этот вопрос) в 366 лицее и 526 гимназии есть дети состоятельных и очень известных людей. Несмотря на то, что, как я поняла, мажорность ни в одной из указанных школ не поощряется, но дети есть дети. И, могут возникать моменты, когда детям из обычных семей будет некомфортно себя чувствовать. Я знаю что это такое в некоторой степени. У сына в классе учился сын мэра нашего города и еще несколько детей из бомонда (понятно, что наш бомонд по сравнению с Питерским и рангом пониже и уровнем культуры наверняка тоже). Но тем не менее. И хоть наша учительница начальных классов приложила максимум усилий для того, чтобы не было никаких мажорных ситуаций, но тем не менее, некоторые моменты проскальзывали. Сын преодолел эту проблему, поумнел, наличие последнего айфона у его одноклассника, бмв последней серии у его папы и дачи в Испании у семьи другого одноклассника теперь для сына не является приоритетами и основными критериями оценки личности.
    А вот насчет своей средней дочери в этом плане я сомневаюсь. Нет, она не алчная и материальное благосостояние семей других одноклассников её не сильно беспокоит. Но она стеснительная. И очень болезненно относится к критике. А дети из состоятельных семей обычно более уверены в себе и раскованы в общении (хотя вот мой сын тоже раскован ). Могут невзначай задеть тонкую организацию её души. Беспокоюсь за её самооценку. К тому же она не отличница. Опять же из-за своей стеснительности. Боится лишний раз поднять руку. Сбивчиво рассказывает у доски, даже, если всё отлично выучила. С письменными работами все в порядке. В итоге в журнале четверки чередуются с пятерками К тому же, в отличие от сына, она не стремится быть лучшей и выделяться, наоборот, старается, чтобы на нее поменьше обращали внимания. Характер такой, хоть и пытаемся над этим "работать", но понимаю, что одномоментно проблему не решить. Поэтому, средней дочери, наверное, будет более комфортно в школе с детьми из среднестатистических семей и со средними способностями. И точно не с языковой направленностью - в отличие от сына, с английским у неё не очень, особенно с разговорным. Хорошо с математикой, но не до фанатизма.

    Вот ещё хотела спросить - по каким программам в Московском районе учатся/учились Ваши дети (те, кто сейчас во 2-6-7-8 классах)? Мои старшие оба учились по программе 2100. У нас она считалась сильной, в отличие от "Школа России", хотя обсуждений и нареканий со стороны родителей было немало. У средней, правда, учительница выбрала математику Петерсон (все остальные предметы до сих пор по 2100), мне учебники больше нравятся (по сложности она не уступает, на мой взгляд 2100). У младшей программа "Планета знаний" (т.к. программу 2100 отменили), математика тоже "Петерсон".
    И по каким программам учится началка в 366 лицее, 524 и 526 гимназиях? А также в языковых школах Московского района? Расскажите, пожалуйста

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 353

    Автор, что-то Ваша подруга страсти нагнала про эти школы. Я понимаю еще про 2ую и 56 гимназии такое говорить, но тут... Если эти школы Вас устраивают территориально, уровнем образования и т.д., отдавайте спокойно детей и не придумывайте страхов

  4. ответ для Njusya , на сообщение « Со слов моей подруги (живет в... »
    #14
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    ТС, не волнуйтесь, сына-внука питерского мэра Вы точно не встретите. А у наших детей BMV и дачи в Испании есть и у отличников и двоечников. В Питере этим никого не удивишь. Не бойтесь этих детей. Они, как и любые другие дети могут быть ( на Ваш взгляд) и хорошие и плохие. Мне кажется, больше стоит опасаться детей из маргинальных семей, но и там бывают прекрасные дети.

  5. ответ для фишка , на сообщение « Автор, что-то Ваша подруга страсти... »
    #15
    Наш человек Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    7 009

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Автор, что-то Ваша подруга страсти нагнала про эти школы. Я понимаю еще про 2ую и 56 гимназии такое говорить, но тут... Если эти школы Вас устраивают территориально, уровнем образования и т.д., отдавайте спокойно детей и не придумывайте страхов
    Кроме слова "отдавайте в эти школы" я бы еще приписала "готовьте запасные варианты". Т.к.в 5 класс бывает набирают целый класс учеников по конкурсу, а в промежуточные классы вакантных мест в разы меньше.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  6. ответ для Njusya , на сообщение « Со слов моей подруги (живет в... »
    #16

    В 366 учатся дети, чьи родители ориентированы на получение знаний, независимо от уровня достатка.

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « ТС, не волнуйтесь, сына-внука... »
    #17

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ТС, не волнуйтесь, сына-внука питерского мэра Вы точно не встретите. А у наших детей BMV и дачи в Испании есть и у отличников и двоечников. В Питере этим никого не удивишь. Не бойтесь этих детей. Они, как и любые другие дети могут быть ( на Ваш взгляд) и хорошие и плохие. Мне кажется, больше стоит опасаться детей из маргинальных семей, но и там бывают прекрасные дети.
    Если не сложно, тогда скажите, пожалуйста, в какие школы Московского района точно не стоит идти по вышеуказанным соображениям.

  8. ответ для Njusya , на сообщение « Со слов моей подруги (живет в... »
    #18
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    20 224

    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    Со слов моей подруги (живет в Московском районе, через год её дочь пойдет в школу, поэтому она мониторит этот вопрос) в 366 лицее и 526 гимназии есть дети состоятельных и очень известных людей. Несмотря на то, что, как я поняла, мажорность ни в одной из указанных школ не поощряется, но дети есть дети. И, могут возникать моменты, когда детям из обычных семей будет некомфортно себя чувствовать.
    В 366 совершенно точно никаких моментов не возникает, чьи бы дети там не учились.

    В любой сильной школе будет какое-то количество детей состоятельных и/или известных. И что с того?
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  9. ответ для Njusya , на сообщение « Если не сложно, тогда скажите,... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    Если не сложно, тогда скажите, пожалуйста, в какие школы Московского района точно не стоит идти по вышеуказанным соображениям.
    Зачем вы ломитесь в закрытые двери?
    Московский район один из самых густонаселенных районов с минимальным количеством хороших школ. Зачем вам там жить? Только потому, что подруга там живет?
    В Центральном районе хороших школ гораздо больше и контингент детей очень размытый - никто не делает погоды в классе, ни дети богатых-обеспеченных родителей, ни дети из коммунальных квартир. Всех представлены практических пропорционально. Умные и обычные тоже в равенстве. Воспитанные и хамы тоже. От доходов не зависит.

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    В 366 совершенно точно никаких моментов не возникает, чьи бы дети там не учились.

    В любой сильной школе будет какое-то количество детей состоятельных и/или известных. И что с того?
    Мне кажется, что это даже хорошо. Не все дети и родители снобы и жлобы.

Страница 2 из 10 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena