Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для be my baby , на сообщение « :0015: Всем спасибо за похвалу! На... »
    #11321
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Кулирка намокнет и будет тяжелая и долгосохнущая. И, как я поняла по опыту, удобнее крем водостойкий солнцезащитный с хорошим фактором, чем тунички и т.п. накидки.
    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    Мне кажется для пляжа сцелью защиты от солнца лучше сделать вариант как на последнем фото,типа платье-рубашка из батиста , чтобы было свободное. А рукава ниже локтей как минимум.
    Цитата Сообщение от mc.keeva Посмотреть сообщение
    согласна на 100%

    но до пляжа дойти если платьишко, то я бы рукава сделала воланами летящими - как на второй фото только подлиньше и контрастной тканью как на подоле
    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение

    NatSta, я бы рукава крылышки делала, но это я. Мне такие нравятся ) вроде как и плечи прикрыты и при этом продувается.
    спасибо за советы!
    в общем надумала сшить и платье из кулирки, и рубаху из батиста или чего нибудь - надо еще ткань купить (кстати, что лучше поплин, батист, штапель, бязь, ситец ?).
    пока есть только кулирка.
    расскажите про рукава крылышки.
    как их кроить? и как на простой машинке край такой сделать?
    расскажите как рубаху кроить? если за основу взять выкройку футболки - где расширять надо и как ?

    и еще выкройку взрослой вот такой туники никто не видел? хотелось бы свободную, но не балахон-балахон, поэтому наверно надо с вытачками что ли

  2. #11322
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Девочки, помогите ценными советами по посадке на фигуру
    Шьем с мамой платье из оттобре 2/2016, т.к. размер у меня веселый (грудь на 48, талия на 42%) ) выкроили из кусочка старой ткани и думаем что делать. Мне кажется что в груди мало, по росту велико и вообще не понятно как будет держаться декольте, не раскрываясь.

    Уменьшить высоту полочек сверху и закрепить вырез или что то еще?


  3. ответ для NatSta , на сообщение « спасибо за советы! в общем надумала... »
    #11323
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    спасибо за советы!
    в общем надумала сшить и платье из кулирки, и рубаху из батиста или чего нибудь - надо еще ткань купить (кстати, что лучше поплин, батист, штапель, бязь, ситец ?).
    пока есть только кулирка.
    расскажите про рукава крылышки.
    как их кроить? и как на простой машинке край такой сделать?

    и еще выкройку взрослой вот такой туники никто не видел?
    С рукавами крылышками не помогу, я из оттобре беру обычно. Но как я это вижу - в пройме отметить где начало и конец будет этого рукавчика. Если есть выкройка рукава, то взять ее, отмерить тоже расстояние по окату, отрезать по прямой. Затем разрезать рукав частей на 5, и раскрыть. И в потом пл низу выйдет скругленный низ такой, а окат как бы вывернутый. Или взять прямоугольник со скошенными углами, его присборить и пришить. Иди сделать так, как воланы делают. Обрабатывают мелким зигзагом край.
    Летнюю прям летнюю рубаху лучше из батиста, он такой мягкий, нежный и воздушный

  4. #11324
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    По посадке платья я увы ничего подсказать не могу. Не вижу только складок у Вас, которые изначально в выкройке есть. И я бы попробовала углы опустить вниз. Из-за активной расцветки ничего не видно с телефона (( может кто-то сможет подсказать с компьютера.

  5. #11325
    Banned Аватар для Мир8
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    А у нас нитки кончились в машинке, а как заправить внизу не знаем.

  6. ответ для be my baby , на сообщение « По посадке платья я увы ничего... »
    #11326
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    По посадке платья я увы ничего подсказать не могу. Не вижу только складок у Вас, которые изначально в выкройке есть. И я бы попробовала углы опустить вниз. Из-за активной расцветки ничего не видно с телефона (( может кто-то сможет подсказать с компьютера.
    С компа их видно. НО! если ткань платья другая, то там и ляжет иначе.
    Пробная модель сделана видимо из жестковатой ткани, а по модели видимо нужно что-то типа тяжелого струящегося шелка.
    На нем совсем иначе складки лягут.
    Обычно в таких моделях не расходится декольте за счет глубокого запаха.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #11327
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    16 911

    Девочки, очень нужен совет.
    Последний раз шила лет 17 назад, у мамы была машинка ягуар.
    Сейчас нужно подшить 7 скатертей, по сути- просторочить прямую строчку, с этим, думаю, справлюсь
    Взяла у мамы подруги машинку. Она оказалась древняя очень, Тула 1
    Не разберусь с челноком никак. Нитку нужного цвета намотала, а правильно поставить не могу- нитка из него не захватывается.
    Инструкции к машинке нет, искала в интернете, но в найденной картинки неудачно отсканированы, все черное, не разобраться.
    Может, кто-то фотку может скинуть как правильно челнок вставить или инструкцию сфотографировать?

  8. ответ для ~Ди~ , на сообщение « Девочки, очень нужен совет. Последний... »
    #11328
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от ~Ди~ Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нужен совет.
    Последний раз шила лет 17 назад, у мамы была машинка ягуар.
    Сейчас нужно подшить 7 скатертей, по сути- просторочить прямую строчку, с этим, думаю, справлюсь
    Взяла у мамы подруги машинку. Она оказалась древняя очень, Тула 1
    Не разберусь с челноком никак. Нитку нужного цвета намотала, а правильно поставить не могу- нитка из него не захватывается.
    Инструкции к машинке нет, искала в интернете, но в найденной картинки неудачно отсканированы, все черное, не разобраться.
    Может, кто-то фотку может скинуть как правильно челнок вставить или инструкцию сфотографировать?
    по челноку не подскажу
    но вот как оформить красивый угол скатерти http://stranamasterov.ru/node/865286
    вам пригодится.

  9. #11329
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    С рукавами крылышками не помогу, я из оттобре беру обычно. Но как я это вижу - в пройме отметить где начало и конец будет этого рукавчика. Если есть выкройка рукава, то взять ее, отмерить тоже расстояние по окату, отрезать по прямой. Затем разрезать рукав частей на 5, и раскрыть. И в потом пл низу выйдет скругленный низ такой, а окат как бы вывернутый. Или взять прямоугольник со скошенными углами, его присборить и пришить. Иди сделать так, как воланы делают. Обрабатывают мелким зигзагом край.
    Летнюю прям летнюю рубаху лучше из батиста, он такой мягкий, нежный и воздушный
    ох, как мудрено
    мне проще обычный рукавчик сделать короткий
    выкройка рукава есть у меня

    на рубаху поняла - батист, посмотрю в магазине
    пока по такой хлопок понравился и стоит недорого

  10. ответ для NatSta , на сообщение « ох, как мудрено мне проще обычный... »
    #11330
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Можно взять за основу вот эту модель, но если широкое не нравится, то спрямить выкройку по боковым швам.

    http://burdastyle.ru/vikroyki/platya...da-2011-3-124/
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 1133 из 1791 « Первая 1336331033108311231129113011311132113311341135113611371143118312331633 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena