Страница 342 из 1193 « Первая 242292332338339340341342343344345346352392442842 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #3411

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    нет... мне делали лапароскопией. Но вычистили все. Правда их было много (порядка 9 узлов). Дело в том что у меня очень "хорошая" наследственность - высокий уровень эстрогенов был и у бабушки и у мамы... до 60-ти лет ни одной морщинки на лице))) а эти гадкие миомы как мне объяснили как раз такой гормональный статус ооочень любят....
    Феникс, вычистить все очень трудно. Остаются в толще матки "малюсенькие". Если их не вылущить, они вырастают. На полостной легче это сделать. Мне три врача на операции их на ощупь искали и удалили 14 штук, поэтому и результат хороший.
    Про эстрогены и миомы: еще в 1 мед.институте маминой подруге более 40 лет назад преподаватель говорил, что женщины с миомами, как правило выглядят моложе. Морщин тоже не было, недавно немного появилось, но возраст уже, пора бы.

    Цитата Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
    вот я расстроилась.... только что удалила и теперь думаю, что это ждет меня снова (
    это конечно не смертельно, но очень уж не хочеться снова переносить все "прелести" операции
    надо или рожать или Мирену!
    Не переживайте заранее. В моем случае практически все врачи говорили, что придется снова резать и удалять вместе с маткой. Прошло более трех лет, надеюсь все будет нормально.

    Цитата Сообщение от Baronessa Посмотреть сообщение
    рожать оказалось не так просто,говорю за себя,вернее до родов еще не дошло,не удалось даже забеременеть(((((((((((((((((
    Должно получится, я очень надеюсь. Тем или иным способом, но должно. Ты только не расклеивайся.

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3412
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Север Санкт-Петербурга
    Сообщений
    888

    ну и в итоге... что делать-то? соглашаться на повторную операцию? как думаете?))) я понимаю что решать мне, но все-таки...

  3. ответ для феникс64 , на сообщение « ну и в итоге... что делать-то?... »
    #3413

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    ну и в итоге... что делать-то? соглашаться на повторную операцию? как думаете?))) я понимаю что решать мне, но все-таки...
    Если вопрос мне, это зависит от многих факторов. Возраст, причина кровотечений, размеры миом, мнения врачей (не хирургов)... Да, наконец, от того, чего Вы сами по этому поводу думаете. Напишите хотя бы размеры и причину кровотечений.

  4. #3414
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Север Санкт-Петербурга
    Сообщений
    888

    А черт его знает, как отношусь... конечно с одной стороны снова под нож не хочется... потом последствия не самые приятные связанные с опущением орагнов тоже не прибавляют оптимизма... с другой стороны - не было бы хуже... а скакими врачами стоило бы проконсультироваться?

  5. #3415
    Элита Аватар для AlenaZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Baronessa Посмотреть сообщение
    рожать оказалось не так просто,говорю за себя,вернее до родов еще не дошло,не удалось даже забеременеть(((((((((((((((((
    думаю надо пытаться, должно получиться! Говорят на отмене противозачаточных очень хорошо получается

  6. ответ для феникс64 , на сообщение « А черт его знает, как отношусь...... »
    #3416
    Элита Аватар для AlenaZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    А черт его знает, как отношусь... конечно с одной стороны снова под нож не хочется... потом последствия не самые приятные связанные с опущением орагнов тоже не прибавляют оптимизма... с другой стороны - не было бы хуже... а скакими врачами стоило бы проконсультироваться?
    Зависит от возраста, при наступлении климакса возможно прекратиться рост миом и не нужна будетоперация. А еслли до климакса далеко то можетпопробовать эсмию? Здесь про нее многие писали есть мнения за и против. Конечно все с врачом нужно обсуждать. Сходите к Малушко на консультацию, он очень внимательно относится к пациентами лишнего не посоветует. У него и молодые и постарше пациентки. Сама у него оперировалась еще месяца не прошло

  7. ответ для AlenaZ , на сообщение « Зависит от возраста, при наступлении... »
    #3417
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Север Санкт-Петербурга
    Сообщений
    888

    а контактик не дадите? можно в личку.

  8. ответ для феникс64 , на сообщение « А черт его знает, как отношусь...... »
    #3418

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    А черт его знает, как отношусь... конечно с одной стороны снова под нож не хочется... потом последствия не самые приятные связанные с опущением орагнов тоже не прибавляют оптимизма... с другой стороны - не было бы хуже... а скакими врачами стоило бы проконсультироваться?
    По поводу климакса соглашусь с Аленой.
    И конечно от размеров и расположения зависит. Мне на УЗИ нашли миому 6см, пришла к своему хирургу (врачи напугали, сказали очень быстрый рост, надо матку удалять). Прошел где-то год после операции. Он мне сказал не надо, ничего страшного. Если не беспокоит, не надо удалять пока. И лет 10 назад, когда миомы были на 12 недель, врач из Отта тоже очень спокойно к этому отнеслась. Рекомендовала удалять срочно, только если планирую беременность.
    Феникс, но это в моем случае, я не врач, Вам советовать не могу. Но для себя решила, без крайней необходимости удалять не буду.
    Я консультировалась со своим хирургом (Волков), с кардиологом (моя тетя, живет не в Питере), с эндокринологом (она ушла в декретный отпуск).

  9. #3419
    Элита Аватар для AlenaZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    а контактик не дадите? можно в личку.
    Малушко принимает в ФГБУ «СПМЦ» Минздрава России на фонтанке. сайт gosmed.ru
    звоните записывайтесь. по направлению из ЖК можно бесплатно.

  10. #3420

    Цитата Сообщение от Лидия К. Посмотреть сообщение
    Феникс, вычистить все очень трудно. Остаются в толще матки "малюсенькие". Если их не вылущить, они вырастают. На полостной легче это сделать. Мне три врача на операции их на ощупь искали и удалили 14 штук, поэтому и результат хороший.
    Про эстрогены и миомы: еще в 1 мед.институте маминой подруге более 40 лет назад преподаватель говорил, что женщины с миомами, как правило выглядят моложе. Морщин тоже не было, недавно немного появилось, но возраст уже, пора бы.


    Не переживайте заранее. В моем случае практически все врачи говорили, что придется снова резать и удалять вместе с маткой. Прошло более трех лет, надеюсь все будет нормально.


    Должно получится, я очень надеюсь. Тем или иным способом, но должно. Ты только не расклеивайся.
    Мне тоже сказали точно так.Но пока не рожу,ничего удалять не буду))) стараюсь не расклеиваться)))))никогда бы не подумала,что буду расстраиваться,когда начинаются критические дни)))
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

Страница 342 из 1193 « Первая 242292332338339340341342343344345346352392442842 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena