Страница 55 из 78 « Первая 54551525354555657585965 Последняя »

Тема: В этом году за границу не рискну... а как вы?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « А я сейчас в Румынии , на Черном море.... »
    #541
    Небожитель Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    17 993

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А я сейчас в Румынии , на Черном море. Тишина, покой - не то погода подкачала, не то сезон еще не начался. В гостинице почти никого нет, пляжи пустые - красота!
    Не сезон еще в Румынии в это время
    Лена

  2. ответ для Fiolya , на сообщение « Ох, ничего себе...и как погода? Сильно... »
    #542
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Ох, ничего себе...и как погода? Сильно подкачала?
    Пока по городам шарились было не критично, тем более дождя не было. Как на побережье прибыли - плюс 12 и дождь два дня лил. Но в этом было что-то фантасмагорическое. Я гуляла в плаще -палатке по берегу километрами - на пляжах никого, ну просто никого. Притом что на берегу 2-5 звездные отели, где есть персонал, кипит своя жизнь, но постояльцев нет. Будто только что их смыло куда-то. Ну просто красота. А последние пару дней все наладилось. Днем 20 градусов точно, припекает, у меня даже плечи сгорели.
    Странно, что мы в это же время годами ездили в Крым который на той же широте - погода была вполне пристойная. Я один год даже как-то в воду окуналась. А в этой части Черного моря почему-то гораздо холоднее.
    Пару лет назад ездили на майские в Македонию, жили на Охриде, который на широте Стамбула - чуть не вымерзли нафик. Пришлось там в магазине для бомжей под эгидой красного креста покупать пальто. Было градусов 5. Не понимаю я устройство восточной Европы.
    Насчет опасностей в Румынии - все отлично. Опасность замечена только одна - бродячие собаки в небольших поселках. Вот это ужас. Я в некоторые места даже не суюсь. Даже с палкой. При этом эти твари могут обгавкать тебя на подходе к 4-5 звездным отелям. Вот такая особенность здешней румынской жизни.

  3. ответ для Nett , на сообщение « В этом году за границу не рискну... а... »
    #543
    с причудами Аватар для ВИКУСЯ
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
    Каждое лето ездим отдыхать на море- давно сложившаяся традиция. Греция, Испания, Кипр и ты пы.
    В этом году не рискну, забронировали Краснодарский край.
    А как Ваше настроение в этом году?
    Уже съездили. Довольны. В КК не рискнули бы.
    "I'm an Original. Have some respect."

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Пока по городам шарились было не... »
    #544

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Пока по городам шарились было не критично, тем более дождя не было. Как на побережье прибыли - плюс 12 и дождь два дня лил. Но в этом было что-то фантасмагорическое. Я гуляла в плаще -палатке по берегу километрами - на пляжах никого, ну просто никого. Притом что на берегу 2-5 звездные отели, где есть персонал, кипит своя жизнь, но постояльцев нет. Будто только что их смыло куда-то. Ну просто красота. А последние пару дней все наладилось. Днем 20 градусов точно, припекает, у меня даже плечи сгорели.
    Странно, что мы в это же время годами ездили в Крым который на той же широте - погода была вполне пристойная. Я один год даже как-то в воду окуналась. А в этой части Черного моря почему-то гораздо холоднее.
    Пару лет назад ездили на майские в Македонию, жили на Охриде, который на широте Стамбула - чуть не вымерзли нафик. Пришлось там в магазине для бомжей под эгидой красного креста покупать пальто. Было градусов 5. Не понимаю я устройство восточной Европы.
    Насчет опасностей в Румынии - все отлично. Опасность замечена только одна - бродячие собаки в небольших поселках. Вот это ужас. Я в некоторые места даже не суюсь. Даже с палкой. При этом эти твари могут обгавкать тебя на подходе к 4-5 звездным отелям. Вот такая особенность здешней румынской жизни.
    А вы своим ходом или по путевке?
    А как с ценами вообще?

  5. #545
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Красоточка Ли-ли Посмотреть сообщение
    А вы своим ходом или по путевке?
    А как с ценами вообще?
    Своим ходом.
    Цены пониже , чем в Европе, но не очень ласковые. Продукты , наверное, примерно наши цены или чуть дороже. Общепит - та же история. Или примерно наши цены, или плюс процентов 20. Транспорт - не очень дешев в плане поезда. Поезда стоят существенно. Отели с санузлом в номере в городах примерно 30-40 евро за дабл.

  6. ответ для Nett , на сообщение « В этом году за границу не рискну... а... »
    #546
    Элита Аватар для карпа
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Академическая
    Сообщений
    297

    подпишусь. отпуск август или сентябрь - мнения расходятся - дочка хочет экскурсионку, я - море... Даже не понимаю - куда бюджетней в эти месяцы? Визы есть, 2 взрослых, денег 70тыс. Намекните хоть, в какую сторону смотреть?

  7. #547
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от карпа Посмотреть сообщение
    подпишусь. отпуск август или сентябрь - мнения расходятся - дочка хочет экскурсионку, я - море... Даже не понимаю - куда бюджетней в эти месяцы? Визы есть, 2 взрослых, денег 70тыс. Намекните хоть, в какую сторону смотреть?
    август - традиционно самый дорогой с точки зрения туризма месяц в Европе.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « август - традиционно самый дорогой с... »
    #548
    Элита Аватар для карпа
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Академическая
    Сообщений
    297

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    август - традиционно самый дорогой с точки зрения туризма месяц в Европе.
    вот поэтому и сентябрь для себя придерживаю...а куда - чот не определиться.
    Настроение как у Карлсона - хочется сладкого и...пошалить.

  9. ответ для ВИКУСЯ , на сообщение « Уже съездили. Довольны. В КК не... »
    #549
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
    Уже съездили. Довольны. В КК не рискнули бы.
    +1000 наш юг не стоит тех денег... Смотрела на днях отель какой то в КК на 2 взр + реб 10 дней ок 140 тыс... Фраза " можно взять в аренду вентилятор" развеяла последние сомнения: кипр или греция однозначно

  10. ответ для карпа , на сообщение « вот поэтому и сентябрь для себя... »
    #550
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от карпа Посмотреть сообщение
    вот поэтому и сентябрь для себя придерживаю...а куда - чот не определиться.
    Мы на весь сент на Кипр

Страница 55 из 78 « Первая 54551525354555657585965 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena