Страница 158 из 933 « Первая 58108148154155156157158159160161162168208258658 Последняя »
  1. ответ для Лора , на сообщение « Ката ной, он левее каты, правильно? »
    #1571
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Ката ной, он левее каты, правильно?
    Если лицом к морю - то да, левее, там нужно улочками подниматься в гору, а потом будет лестница - спуск на пляж, лестница довольно жутенькая в смысле крутизны, а других подходов к воде и нет, потому что пляж окружен отелями и через их территорию не пробраться. Пляж красивый в принципе, за счет того, что вокруг ограниченное количество отелей - не забитый народом, по краям камушки живописные, но вот волны там по сравнению с Ката - повыше будут, мы как-то специально в течение одного дня сравнили.

  2. ответ для Zolotuhina , на сообщение « Девочки, помогите, не могу никак... »
    #1572
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, не могу никак определиться: хочу зимой с дочками в Тайланд на пару месяцев и вот мечусь между Самуи и Пхукетом. В пользу Пхукета сам перелет и его стоимость (минус 50т.р. по сравнению с Самуи), а в пользу Самуи вроде как то, что он более приспособлен для мам с детьми и цены пониже, хотя если взять опять же стоимость перелета, то вроде то на то и выходит.....
    А что вас интересует в смысле "для мам с детьми"? На Самуи есть то преимущество, что там проще снять жилье в пешей доступности от моря (чтобы именно ногами с детьми дойти без проблем). На Пхукете много дешевого хорошего жилья во внутренних районах острова, но там нужен какой-то транспорт, чтобы добираться до пляжей. На самих пляжах жилье будет дороже, хотя при желании и должном навыке все равно можно найти что-то приличное и не за бешеную сумму.

  3. ответ для Danio , на сообщение « Если лицом к морю - то да, левее, там... »
    #1573
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если лицом к морю - то да, левее, там нужно улочками подниматься в гору, а потом будет лестница - спуск на пляж, лестница довольно жутенькая в смысле крутизны, а других подходов к воде и нет, потому что пляж окружен отелями и через их территорию не пробраться. Пляж красивый в принципе, за счет того, что вокруг ограниченное количество отелей - не забитый народом, по краям камушки живописные, но вот волны там по сравнению с Ката - повыше будут, мы как-то специально в течение одного дня сравнили.
    спасиб
    надо будет прогуляться..хотя по отзывам его больше хвалили (за безлюдность и если не путаю за тихое море..но может память подвела )) )
    Карон знаю славится буйным морем
    Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



    مكتوب

  4. #1574
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    спасиб
    надо будет прогуляться..хотя по отзывам его больше хвалили (за безлюдность и если не путаю за тихое море..но может память подвела )) )
    Карон знаю славится буйным морем
    Мы как-то повелись на эти похвалы "тихому морю" и таки туда дотащились. Как оказалось - зря. Там накат был ого-го, причем издалека, чуть ли не метров за 50-60 от берега начинались волны. Серферам радость, конечно, но вот плавать неудобно. На Ката в тот же день было, как обычно, тихо.
    Насчет малолюдности - все верно, пляж изолированный, подход к нему перекрыт отельной территорией и, собственно, там в основном и тусуются обитатели нескольких ближайших отелей. Живущим на Ката до него далековато, да и по горкам приходится прыгать, они на Ката Ной не ходят массово.

  5. ответ для Danio , на сообщение « Мы как-то повелись на эти похвалы... »
    #1575
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    будем надеяться, что в не сезон и на Ката будет не многолюдно))
    Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



    مكتوب

  6. ответ для Лора , на сообщение « будем надеяться, что в не сезон и на... »
    #1576
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    25 442

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если лицом к морю - то да, левее, там нужно улочками подниматься в гору, а потом будет лестница - спуск на пляж, лестница довольно жутенькая в смысле крутизны, а других подходов к воде и нет, потому что пляж окружен отелями и через их территорию не пробраться. Пляж красивый в принципе, за счет того, что вокруг ограниченное количество отелей - не забитый народом, по краям камушки живописные, но вот волны там по сравнению с Ката - повыше будут, мы как-то специально в течение одного дня сравнили.
    Есть другие подходы, минимум 2, как раз между двумя клубными отелями.

  7. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #1577
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    2 251

    Власти Таиланда решили закрыть для туристов небольшой остров Ко Тачай. Это решение связано с ущербом для экологии острова, который наносят многочисленные отдыхающие

  8. ответ для Danio , на сообщение « А что вас интересует в смысле "для мам... »
    #1578
    Мега-элита
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киссолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    А что вас интересует в смысле "для мам с детьми"? На Самуи есть то преимущество, что там проще снять жилье в пешей доступности от моря (чтобы именно ногами с детьми дойти без проблем). На Пхукете много дешевого хорошего жилья во внутренних районах острова, но там нужен какой-то транспорт, чтобы добираться до пляжей. На самих пляжах жилье будет дороже, хотя при желании и должном навыке все равно можно найти что-то приличное и не за бешеную сумму.
    Ну в общем, да. Мне нужна пешая доступность и до пляжа и до магазинов каких и до кафе. Я просто считаю, что вот если жилье на Пхукете будет стоить на 10-15т.р. в месяц дороже, чем на Самуи, то проще лететь на Пхукет, так как билеты дешевле на 50т.р. и минус один перелет. Если б я собиралась на полгода, то там очевидно, что Самуи дешевле выйдет, а на два-три месяца- вопрос. И я планирую быть одна с двумя детьми, поэтому мне важно, чтобы удобно все было.

  9. #1579
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Есть другие подходы, минимум 2, как раз между двумя клубными отелями.
    Они от Ката дальше, первым попадается как раз этот спуск по лестнице, он с севера. В принципе, можно и через территорию отеля пройти, но это как-то не комильфо.

  10. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #1580
    Старожил Аватар для Бастет ялО
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 139

    Девушки, помогите информацией. Может кто уже добирался от аэропорта Пхукета до Самуи (не на самолете) по средствам: такси- паром. Хотелось бы услышать человека проследовавшего этим маршрутом.
    И еще вопросик, предполагаем до вылета в СПб задержаться на Пхукете на денька два. Что порекомендуете посмотреть из ДЕТСКОГО (зоопарк-аквапарк-парк развлечений) и в какой части острова было бы удобно остановиться на эти дни, для того чтобы далеко не мотаться (море не актуально).
    А то получилось лететь через Пхукет, а не через БКК, хотим воспользоваться ситуацией.

Страница 158 из 933 « Первая 58108148154155156157158159160161162168208258658 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena