Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для mama_katya , на сообщение « Ой, папа-то у вас высокий какой... Ну,... »
    #10071
    Частый гость Аватар для МепусИ
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Шпагат продольный должен быть чётко продольным, коленом вниз, без разворотов корпуса. Гимнастки его делают идеально, к нему и надо стремиться.
    Нет стоп, на хореографии (мы занимаемся в Лицее Искусств на Доблести) дочке однозначно сказали колено должно быть вывернуто, мы пришли из гимнастики там да колено вниз, так где правда и каким же должен быть хореографический шпагат?

  2. #10072
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    5 427

    Цитата Сообщение от МепусИ Посмотреть сообщение
    Нет стоп, на хореографии (мы занимаемся в Лицее Искусств на Доблести) дочке однозначно сказали колено должно быть вывернуто, мы пришли из гимнастики там да колено вниз, так где правда и каким же должен быть хореографический шпагат?
    он должен быть выворотным, но корпус не развернут и бедра должны быть ровными, а не развернутыми...

    Я Настя))

  3. ответ для Nataly+ , на сообщение « :050: Наивно полагала, что таки... »
    #10073
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 355

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение

    Наивно полагала, что таки "хореографический" шпагат должен быть выворотным, и тем и отличаться от "гимнастического" (я сейчас не про корпус, а про ноги). Но возможно, времена изменились...
    Времена не изменились))))) шпагат должен быть выворотным


    Дело в том, что зовут меня Аня

  4. ответ для Helen7 , на сообщение « с этим я всегда найду выход) а... »
    #10074
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 355

    Наша тренер))) очень хорошая, подход к детям имеется. Шпагаты у моей сейчас хорошие, растягивает она классно, моя уже с двух степов в минус садиться, а также мостик, колесо, скорпионы, корзинки))) всему научили)))
    В ДШИ нет времени на это, поэтому либо дома надо тянуться, либо вот в таких клубах довериться профессионалу.
    Последний раз редактировалось Жанна; 18.05.2016 в 17:23.


    Дело в том, что зовут меня Аня

  5. ответ для Helen7 , на сообщение « с этим я всегда найду выход) а... »
    #10075
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    А вы перешли из студийной группы? Или за два года до разделения (в шесть лет?) нацелились на концертную группу и работали для? Это я интересуюсь, как устроен Глобус.
    Последний раз редактировалось Жанна; 18.05.2016 в 17:23.

  6. ответ для Rassvet , на сообщение « А вы перешли из студийной группы? Или... »
    #10076
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение

    Наивно полагала, что таки "хореографический" шпагат должен быть выворотным, и тем и отличаться от "гимнастического" (я сейчас не про корпус, а про ноги). Но возможно, времена изменились...
    Цитата Сообщение от МепусИ Посмотреть сообщение
    Нет стоп, на хореографии (мы занимаемся в Лицее Искусств на Доблести) дочке однозначно сказали колено должно быть вывернуто, мы пришли из гимнастики там да колено вниз, так где правда и каким же должен быть хореографический шпагат?
    Ой, я не понимаю уже ничего... Для меня шпагат - он и есть шпагат. Впервые слышу про выворотный - что это такое, мама мия...Иногда девочки разворачивают корпус, потому что так легче, ближе к поперечному, но это ведь нельзя делать? И что такое бёдра по диагонали?

  7. #10077
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Вот поперечный худ. гимнастки и спортивные делают по-разному. У художниц коленки должны быть вверх. А у спортивных вроде как вверх не обязательно. Но это только со стороны наблюдение. Абсолютно дилетантское. Так же и у балетных - коленки вверх. Я думала, что в хореографии, как у художниц. Что шпагаты художниц уж точно подойдут. А оказывается, что продольный другой...А поперечный?

  8. #10078
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ой, я не понимаю уже ничего... Для меня шпагат - он и есть шпагат. Впервые слышу про выворотный - что это такое, мама мия...Иногда девочки разворачивают корпус, потому что так легче, ближе к поперечному, но это ведь нельзя делать? И что такое бёдра по диагонали?
    Пока мы ждем, когда нам покажут правильный балетный шпагат))) полюбуемся на Осипову. Вон, видите, обе ноги выворотно. А корпус плюс-минус прямо.

  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #10079
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Могу сказать, что мы перед концертной группой нигде дополнительно не занимались (более того, когда кАтьку неожиданно туда отобрали, долго преодолевала внутреннее сопротивление - боялась, что слишком большая нагрузка)

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #10080
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Да, и кстати о выступлениях - 19 танцуем в БКЗ, завтра едем на конкурс в Карнавал.
    Ну это к вопросу о том, что мало выступлений. Еще велика вероятность, что в начале июня опять будет БКЗ(обычно нас приглашали с номерами всегда на концерты в честь дня защиты детей)

Страница 1008 из 2642 « Первая 850890895899810041005100610071008100910101011101210181058110815082008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena