Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для NatSta , на сообщение « так все правильно игла в стороне, но... »
    #10481
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    так все правильно
    игла в стороне, но она все равно задевает за перекладину на лапке
    раньше я думала что это из-за того что игла сместилась от центра, но видимо не от этого.

    Вот положила лапку на линейку и видно что от уентра лапки до правого края лапки около 4 мм, а при зигзаге 7 получается половина это 3.5 мм. Плюс толщина иглы еще. Вот и врезается.
    У менятоже есть такая лапка. Пойду гляну

  2. #10482
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    А Вы знаете.... У меня тоже игла по самому краю проходит одной из проволочек. Т.е. Не втыкается в нее конечно, но задевает. Правда у меня сейчас 90 ая игла стоит

  3. #10483
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    У менятоже есть такая лапка. Пойду гляну
    я там фотку поменяла

    просто я на али копалась и на глаза попалась оверлочная лапка
    так вот я обратила внимание что там металлическая перекладина чуть ли не по середине лапки, а у меня как то сбоку совсем.
    http://ru.aliexpress.com/item/Domest...411582991.html

  4. ответ для be my baby , на сообщение « А Вы знаете.... У меня тоже игла по... »
    #10484
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    А Вы знаете.... У меня тоже игла по самому краю проходит одной из проволочек. Т.е. Не втыкается в нее конечно, но задевает. Правда у меня сейчас 90 ая игла стоит
    я машинку уже убрала, а то ребенка спать пора укладывать
    а у вас иголка отклоняется в сторону от того что задевает за лапку?
    у меня так прилично отклоняется. я вообще удивляюсь как я шила

  5. ответ для NatSta , на сообщение « я машинку уже убрала, а то ребенка... »
    #10485
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    я машинку уже убрала, а то ребенка спать пора укладывать
    а у вас иголка отклоняется в сторону от того что задевает за лапку?
    у меня так прилично отклоняется. я вообще удивляюсь как я шила
    Я в своей разобралась. ) если поставить на строчку зигзаг (именно изменить строчку), поставить на 5 отклонение иглы (так рекомендовано в моей машинке), и длину строчки 1-2 то все ок.

  6. ответ для be my baby , на сообщение « Толстовки шикарные!! Комплект с... »
    #10486
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Толстовки шикарные!!

    Комплект с леггинсами тоже замечательный.

    А я который день шью сыну джинсы из старых мужниных. Точнее я их сшила, но не могу придумать на какую пуговицу застегивать и еще хочу поставить хольнитены, но пробойника нет, а такую толщину не знаю чем разрезать, чтобы хольнитен вставить, эх.
    Еще надо ветровку на лето сыну закончить и начать ветровку дочери и мне плащ и штаны.
    Сыну делаю кнопку вместо пуговицы, а для хольнитенов дырочку проделываю маникюрными ножничками, для кутикулы которые. Я ими не прорезаю, а именно продырявливаю, как гвоздиком. А потом чуть надрезаю ими же внутри дырочки.

  7. #10487
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Сыну делаю кнопку вместо пуговицы, а для хольнитенов дырочку проделываю маникюрными ножничками, для кутикулы которые. Я ими не прорезаю, а именно продырявливаю, как гвоздиком. А потом чуть надрезаю ими же внутри дырочки.
    А кнопка не расстегивается? У нас на одних джинсах кнопка стоит, удобно очень, но я боюсь что если я поставлю, то будет расстегиваться, так как у меня обычные курточные. А на тех что носим сейчас стоит немного другая.

  8. ответ для be my baby , на сообщение « Я в своей разобралась. :))) если... »
    #10488
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Я в своей разобралась. ) если поставить на строчку зигзаг (именно изменить строчку), поставить на 5 отклонение иглы (так рекомендовано в моей машинке), и длину строчки 1-2 то все ок.
    Достала инструкцию. я все по ней делаю. у меня отклонение выставлено максимальное 7 мм и все равно задевает (

    Ответ в первой фразе
    Все таки лапка не в комплекте была. Значит я ее купила. А я и забыла...
    Видимо она не очень подходит.

    Я начинаю вспоминать что мне в мире шитья ее продали и что они кажется говорили что она на 7 мм. У меня машинка рассчитана на 7 мм, но в итоге не подходит. Помню там говорили что еще на 5 мм бывает лапка.

  9. ответ для be my baby , на сообщение « А кнопка не расстегивается? У нас на... »
    #10489
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    А кнопка не расстегивается? У нас на одних джинсах кнопка стоит, удобно очень, но я боюсь что если я поставлю, то будет расстегиваться, так как у меня обычные курточные. А на тех что носим сейчас стоит немного другая.
    Тоже обычную курточную ставлю, не расстегивается. У дочки тоже держится на таких же (покупные джинсы), но она еще маленькая.

  10. #10490
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Девушки, как считаете, если боковой край тюли просто оверлоком обработать - очень неприлично?
    Что то я сижу, смотрю на тюль, на машинку и ленюсь ) Лень говорит что край будет за шторами, оверлочная строчка держит от осыпания и выглядит вполне прилично.
    Но опыт говорит что край всегда подгибали, надо и сейчас подогнуть
    Да, Вы счастливица, у Вас оверлок есть. Я недавно своей тюли края подвернула и просто зигзагом прострочила

Страница 1049 из 1791 « Первая 4954994999910391045104610471048104910501051105210531059109911491549 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena