Страница 478 из 737 « Первая 378428468474475476477478479480481482488528578 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для KatYuzh , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4771

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    А вы уверенны, что этот анализ именно в Москве исследуют? Я так поняла, что в России этот анализ не проводится, что его в любом случае отправляют заграницу.
    1:700 это низкий риск? У меня был 1:5000 после пересчета по всем параметрам. На что мне генетик из цмп вообще сказала не переживать и если уж очень хочется сделать неинвазивный тест.
    1:700 низкий. У меня с младшей такой по СД. Плюс еще гиперэхогенный фокус в сердце был выявлен на 20 недели (маркер).
    У нас все нормально, родила уже. В сердце доп. хорды правда.

  2. ответ для *light* , на сообщение « 1:700 низкий. У меня с младшей такой по... »
    #4772
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    1:700 низкий. У меня с младшей такой по СД. Плюс еще гиперэхогенный фокус в сердце был выявлен на 20 недели (маркер).
    У нас все нормально, родила уже. В сердце доп. хорды правда.
    Ну, значит мой риск совсем-совсем низкий[emoji4]
    А вы делали прокол?

  3. ответ для Ростик , на сообщение « В Москве. Девушка,которая со мной... »
    #4773
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    В Москве. Девушка,которая со мной вместе ходила и писала здесь тоже его в Москву отправляла. С кошкой сиамской на аватарке.
    Нее, вы ошибаетесь. Его из Москвы как раз в Америку и отправляют.
    Я поняла про кого вы говорите, как раз и спрашивала у неё про это тогда давно[emoji4] У нас его не делают, это анализ

  4. ответ для KatYuzh , на сообщение « Нее, вы ошибаетесь. Его из Москвы как... »
    #4774
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Нее, вы ошибаетесь. Его из Москвы как раз в Америку и отправляют.
    Я поняла про кого вы говорите, как раз и спрашивала у неё про это тогда давно[emoji4] У нас его не делают, это анализ
    Да точно.
    Я запомнила,что Москва фигурировала и на этом все,память девичья...


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  5. ответ для KatYuzh , на сообщение « Ну, значит мой риск совсем-совсем... »
    #4775

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Ну, значит мой риск совсем-совсем низкий[emoji4]
    А вы делали прокол?

    Я сама испугалась такому соотношению. У меня еще со сроками путаница получилась. Может из-за этого был такой результат.
    Прокол не делала, отговорила врач-узи (генетик). Но немного дергалась до последнего!

  6. #4776
    Участник Аватар для MumDiana
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    На севере города
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Перемерь шейку в другом месте. Макеев мерит ее наружно и от этого искажается результат. Я не одна с этим столкнулась.
    Перемеряла, испугалась, поехала в 6 рд к знакомому врачу. 4 см!! нисколько не уменьшилась.. правда Макеев тем датчиком плохо меряет.

    Дал наприавление на 2 скрин у них в МГЦ, лучше к Воронину попасть, наверное? или кого еще посоветуете..говорит с 18 недель можно, Лебедев только принципиально раньше 20й не берет.

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4777
    Участник Аватар для MumDiana
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    На севере города
    Сообщений
    160

    Тест действительно делается в Москве, мне даже Лебедев говорил, что есть в Москве, а они в Америку шлют.
    Врач роддома вчера мне сказала, зря не сдлали прокол, быстрее и не от него выкидыши. А где можно было прокол делать, в МГЦ только платно или дают направление от генетика?

  8. #4778
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 078

    Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

    Цитата Сообщение от MumDiana Посмотреть сообщение
    Тест действительно делается в Москве, мне даже Лебедев говорил, что есть в Москве, а они в Америку шлют.
    Врач роддома вчера мне сказала, зря не сдлали прокол, быстрее и не от него выкидыши. А где можно было прокол делать, в МГЦ только платно или дают направление от генетика?
    Прокол можно сделать в мгц и 17 рд бесплатно.
    Можно и в мпц, но не знаю платно или нет

  9. ответ для KatYuzh , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4779
    Гость
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4

    Всем привет!
    Девчонки, я из другого города, не Питера, но возможно кому-то будет полезной моя информация.

    У меня был ОЧЕНЬ высокий риск по СД после первого скрининга, 1:7. ТВП 2,2, больше по УЗИ ничего не было, да и ТВП не критичен, а просто по верхней границе. Основной риск был по крови: бета-субъединица ХГЧ 4,6 МоМ (превышение в 2 раза) и PAPP-A 0,4 МоМ (снижен). Как раз, что и надо для СД, все как по книжке.

    Отправили на хорионбиопсию, в итоге не смогли взять анализ, тк у меня хорион по задней стенке, не смогли добраться, сказали, что опасно, я не стала рисковать.

    Сказали ждать 18-19 недель и делать амниоцентез. Делала на прошлой неделе, вчера забрала результат, все хорошо. Заодно сделала УЗИ, смотрели меня полчаса сразу 2 врача, подстраховывались, видимо. Нашли в пуповине 2 сосуда вместо трех, но тк с остальным порядок, то сказали, что это просто изолированный маркер, ни о чем не говорит.
    Генетик мне так и не смогла объяснить, что могло повлиять на мою кровь, угрозы у меня не было, принимаю только L-тироксин, но меня уверяют, что он не влияет.

    1,5 месяца счастливой беременности скрининг у меня вычеркнул.
    Желаю всем хороших анализов и здоровых деток! И не особо пугайтесь даже ОЧЕНЬ высоких рисков, много там всяких факторов видимо...

  10. ответ для KateA , на сообщение « Всем привет! Девчонки, я из другого... »
    #4780

    Цитата Сообщение от KateA Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девчонки, я из другого города, не Питера, но возможно кому-то будет полезной моя информация.

    У меня был ОЧЕНЬ высокий риск по СД после первого скрининга, 1:7. ТВП 2,2, больше по УЗИ ничего не было, да и ТВП не критичен, а просто по верхней границе. Основной риск был по крови: бета-субъединица ХГЧ 4,6 МоМ (превышение в 2 раза) и PAPP-A 0,4 МоМ (снижен). Как раз, что и надо для СД, все как по книжке.

    Отправили на хорионбиопсию, в итоге не смогли взять анализ, тк у меня хорион по задней стенке, не смогли добраться, сказали, что опасно, я не стала рисковать.

    Сказали ждать 18-19 недель и делать амниоцентез. Делала на прошлой неделе, вчера забрала результат, все хорошо. Заодно сделала УЗИ, смотрели меня полчаса сразу 2 врача, подстраховывались, видимо. Нашли в пуповине 2 сосуда вместо трех, но тк с остальным порядок, то сказали, что это просто изолированный маркер, ни о чем не говорит.
    Генетик мне так и не смогла объяснить, что могло повлиять на мою кровь, угрозы у меня не было, принимаю только L-тироксин, но меня уверяют, что он не влияет.

    1,5 месяца счастливой беременности скрининг у меня вычеркнул.
    Желаю всем хороших анализов и здоровых деток! И не особо пугайтесь даже ОЧЕНЬ высоких рисков, много там всяких факторов видимо...
    У вас все таки несколько существенных факторов. Правильно, что сделали процедуру.

Страница 478 из 737 « Первая 378428468474475476477478479480481482488528578 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena