Страница 49 из 525 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. #481
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    Ну тут, наверное, как и с людьми, раз на раз не приходится(((((. Мою свинку как раз именно она и спасла. Она перестала есть-пить-писать-какать...... Озеркова посмотрела, рентген сделала- опухоль на яичнике.... Сказала, что оперировать не будет ( не помню уже почему).... Назначила 3 укола ( 2 в холку и 1 в лапу), ну кормить со шприца. Вобщем, я неделю развлекалась. Слава богу, каникулы у дочки были и я отпуск взяла..... После лечения свинка еще 5 лет прожила! И недавно вот с Белкиным были.... Так она и какашки тут же из переноски выгребла и анализы сделала, ну и рентген, разумеется. И мне показалось, наоборот, уж очень долго она с каждым посетителем возилась в этот раз.

  2. #482
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    мы дважды снимали. с разницей в месяц наверное

    кстати, от Озерковой остались достаточно негативные впечатления (((( мы поехали к ней с уже сильно похудевшим поросенком и явными проблемами со здоровьем (но на тот момент я еще была в этом плане совсем не подкована). Озеркова толком ничего не посмотрела, сказала, что никаких проблем она не видит, ничего не стали подрезать, вкатали ему обезболивающее и отправили домой ((((( все это время она постоянно куда-то выбегала, суетилась и т.п. кароч, не до нас было совсем.
    мы уже были у Озерковой на профосмотре, но тогда у нас не было критической ситуации и я отнеслась к такому отношению проще. но в данной ситуации такое невнимательное и поверхностное отношения было крайне неприятным.

    на следующий же день нам удалось попасть к Левиант, которая сразу же провела операцию, дала кучу рекомендаций и вообще оценила всю серьезность положения.
    Как хорошо, что я к Левиант записалась! Бедный ваш Поросюша, настрадался...(
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

  3. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #483
    Мега-элита Аватар для Ядвига
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    4 765

    Наш свиненок улетел на радугу((( С нами был 8 лет((( Неужели они так мало живут(((
    Остался мешок опилок и полтора мешка собственноручно заготовленного сена в экологически чистой деревне. Отдам за спасибо. Пишите в личных сообщениях. Район Дыбенко. Могу доставить в район метро Ленинский пр.

  4. #484
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    Сочувствую((((( Нас тоже недавно постигла такая утрата(((( Но мы сразу взяли другого поросенка. Может, не будете отдавать, а приютите еще кого?..... Правда, так легче. Забота о другом она отвлекает как-то....

  5. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #485
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Да уж)))

    Девочки, а сегодня вот что заметила (раньше такого точно не было, Свин осматривается мною регулярно): у Сидора челюсти смыкаются неправильно! Одна - левее, другая - правее... От чего такое могло случиться? Свин не падал 100%%... Я в горе...
    К сожалению, это может быть генетический дефект - та самая гадская малокклюзия. Нам после длительного разнообразного лечения зубов этот диагноз поставил именно Альшинецкий, про которого я выше писала. Или же неправильный прикус мог развиться из-за того, что Сидор сам не ест и зубы не правильно не стачиваются.

  6. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Сочувствую((((( Нас тоже недавно... »
    #486
    Мега-элита Аватар для Ядвига
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    4 765

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Сочувствую((((( Нас тоже недавно постигла такая утрата(((( Но мы сразу взяли другого поросенка. Может, не будете отдавать, а приютите еще кого?..... Правда, так легче. Забота о другом она отвлекает как-то....
    Пока сын не готов к мыслям о новом любимчике. Хоть и ершистый подросток, а плакал сегодня как младенец((( А сено может кому-нибудь пригодится. Если примем решение взять нового хрюшу, летом накосим вкусного и душистого))

  7. ответ для Ядвига , на сообщение « Пока сын не готов к мыслям о новом... »
    #487
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Цитата Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
    Пока сын не готов к мыслям о новом любимчике. Хоть и ершистый подросток, а плакал сегодня как младенец((( А сено может кому-нибудь пригодится. Если примем решение взять нового хрюшу, летом накосим вкусного и душистого))
    Бедный Поросеночек... Я думаю, если возьмете другого Хрюшеньку, это случится гораздо раньше лета. В крайний раз, когда мы Свина потеряли, прошло два дня всего.
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

  8. ответ для Елена_97 , на сообщение « К сожалению, это может быть... »
    #488
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    К сожалению, это может быть генетический дефект - та самая гадская малокклюзия. Нам после длительного разнообразного лечения зубов этот диагноз поставил именно Альшинецкий, про которого я выше писала. Или же неправильный прикус мог развиться из-за того, что Сидор сам не ест и зубы не правильно не стачиваются.
    Нам врач сказала, что генетические дефекты на первом году жизни выявляются... А у нас ДР был позавчера - 4 года.

    Хрюшка меня разбудил сегодня в 4 утра хрюченьем: дайте поесть! Ну, все подорвались, забегали... Кормить и срочно - святое!)
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

  9. ответ для Ядвига , на сообщение « Пока сын не готов к мыслям о новом... »
    #489
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    Цитата Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
    Пока сын не готов к мыслям о новом любимчике. Хоть и ершистый подросток, а плакал сегодня как младенец((( А сено может кому-нибудь пригодится. Если примем решение взять нового хрюшу, летом накосим вкусного и душистого))
    Прекрасно вас понимаю. Сочувствую вам очень! 8 лет - это большой срок жизни для свинки, значит, вашему свиненку жилось с вами очень хорошо.
    Мы потеряли свою свиночку чуть больше месяца назад... И я тоже не была готова брать новую свинку. Меня хватило на 3 недели. Но у меня был фактор, который принципиально повлиял на мое решение - скучающая вторая свинка.



    Хрюшка меня разбудил сегодня в 4 утра хрюченьем: дайте поесть! Ну, все подорвались, забегали... Кормить и срочно - святое!)
    Это прекрасно) Так приятно читать подобные новости.

  10. #490
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
    Наш свиненок улетел на радугу((( С нами был 8 лет((( Неужели они так мало живут(((
    Остался мешок опилок и полтора мешка собственноручно заготовленного сена в экологически чистой деревне. Отдам за спасибо. Пишите в личных сообщениях. Район Дыбенко. Могу доставить в район метро Ленинский пр.
    Сочувствую.
    Мягких облачков ему и вкусной травки на радуге.

    Вам просто повезло - 8 лет это достаточно много для свинки, в среднем пишут, что они живут 5-6 лет, так что 8 лет это долгожители. Он прожил долгую и счастливую свинскую жизнь с вами

Страница 49 из 525 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena