Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Atil , на сообщение « Здравствуйте. Хочу уточнить: пособие... »
    #16531
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Atil Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу уточнить: пособие кот. получалось на Почту до 1,5 лет, не продлевается? Осталось, только то, что на карту Дошкольная?
    на почту- это пособие по уходу до 1,5г? нет, не продлевается.
    на карту Дошкольная- пособие 1,5-7 лет для малообеспеченных семей надо оформлять заново после окончания выплаты пособия на Детскую карту до 1,5

  2. ответ для Ardena , на сообщение « 3000 -ежемесячно?- тогда хорошенько... »
    #16532
    Активный участник Аватар для Nokia
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    3000 -ежемесячно?- тогда хорошенько просчитайте, устроиться на работу надо как можно раньше,тк иначе ФСС заподозрит вас и работодателя в трудоустройстве ради пособий и работодатель не сможет возместить сумму пособий.
    1 до исполнения ребенку 3 года один из родителей может ухаживать за ребенком и не иметь дохода и работы
    2.ради пособия по БИР,даже в минимальном размере около 28тр,можно и оформиться. однако если вы устроитесь на полставки то и пособие по БИР в минимальном размере будет половинчатое.
    если вы возьмете с предыдущего места работы справки по форме 182н о тех годах когда у вас была зарплата(имеет смысл,если она была больше минимальной) и годах декрета(для возможности замены годов), то размеры пособий могут быть и больше минимальных.
    так что в этом плане у вас 3 варианта размера пособий - либо минимальное либо в зависимости от условий работы,либо от среднего заработка до декрета,это зависит от вас.
    Спасибо большое за ответ! На предыдущей работе у меня была зп вся официальная (за прошлый декрет я получила в районе 200тр). Получается, мне выгодно оформиться на полную ставку (или сейчас на полставки, а за месяц до декрета перейти на полную - или опять заподозрят? ), и взять справки со старой работы за 2012 и 2011 года. Я правильно понимаю? А то, что у меня последние полгода перерыв в работе (вообще не оформлена нигде была) ничего страшного? Еще раз спасибо!

  3. #16533
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Nokia Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! На предыдущей работе у меня была зп вся официальная (за прошлый декрет я получила в районе 200тр). Получается, мне выгодно оформиться на полную ставку (или сейчас на полставки, а за месяц до декрета перейти на полную - или опять заподозрят? ), и взять справки со старой работы за 2012 и 2011 года. Я правильно понимаю? А то, что у меня последние полгода перерыв в работе (вообще не оформлена нигде была) ничего страшного? Еще раз спасибо!
    если у вас в 2015г есть период отпуска по уходу- не важно что вы его частично работали(были трудоустроены),его можно будет заменить на другой год перед декретом.
    если вы принесете справки- то будет неважно, как вы будете работать в 2016г, это важно только для пособия по БИР в минимальном размере

  4. ответ для Ardena , на сообщение « если у вас в 2015г есть период отпуска... »
    #16534
    Активный участник Аватар для Nokia
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если у вас в 2015г есть период отпуска по уходу- не важно что вы его частично работали(были трудоустроены),его можно будет заменить на другой год перед декретом.
    если вы принесете справки- то будет неважно, как вы будете работать в 2016г, это важно только для пособия по БИР в минимальном размере
    Спасибо! Теперь все ясно!

  5. ответ для Ardena , на сообщение « на почту- это пособие по уходу до 1,5г?... »
    #16535
    Наш человек Аватар для Atil
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    5 602

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    на почту- это пособие по уходу до 1,5г? нет, не продлевается.
    на карту Дошкольная- пособие 1,5-7 лет для малообеспеченных семей надо оформлять заново после окончания выплаты пособия на Детскую карту до 1,5
    Спасибо.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16536

    Подскажите пожалуйста, если я уволюсь с работы по совместительству, можно ли будет учесть эти доходы при расчете пособия и больничного на основном месте работы?

  7. ответ для yoo , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если я уволюсь с... »
    #16537
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от yoo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если я уволюсь с работы по совместительству, можно ли будет учесть эти доходы при расчете пособия и больничного на основном месте работы?
    можно,если справку 182н возьмете

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16538
    Участник Аватар для Fufa
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    243

    Добрый вечер
    хотела спросить про пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    отпуск начался с 29 декабря 2015 года, знаю, что с 1 февраля произвели индексацию пособия. Попадаю ли я под индексацию или мне так и будут выплачивать максимальную сумму, которую установили на 2015 год.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16539

    здравствуйте, интересует такой вопрос: законно ли депримирование работника в феврале (вычли премию из дохода в феврале), начислена Премия в ноябре 2015. Получается прошло 3 мес и депримировали.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « даже нужно »
    #16540
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от Мяффка Посмотреть сообщение
    Можно.
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    даже нужно
    Спасибо, будем пробовать

    Отправлено с моего 📱




Страница 1654 из 2635 « Первая 65411541554160416441650165116521653165416551656165716581664170417542154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena