Страница 680 из 2684 « Первая 18058063067067667767867968068168268368469073078011801680 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Zakladka , на сообщение « Ой, как круто! Я в Питере с рождения... »
    #6791
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Zakladka Посмотреть сообщение
    Ой, как круто! Я в Питере с рождения прописана, и на очереди стою с 13 года. Теперь думать нужно что делать с таким счастьем)))
    Вам надо узнать в горцентре субсидий поставят ли Вас на Жилище - если ДА, здорово, там на 4 очень приличная сумма!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #6792
    Элита Аватар для Zakladka
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 875

    Да, я уже завтра поеду к ним консультироваться. А то извелась вся с этой ипотекой дурацкой. Я не работаю, нужно на работу устраиваться, отработать минимум пол года, и еще не факт, что дадут ипотеку. Без ипотеки нас ничего не получается ничего с приобретением квартиры.

  3. ответ для Zakladka , на сообщение « Да, я уже завтра поеду к ним... »
    #6793
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от Zakladka Посмотреть сообщение
    Да, я уже завтра поеду к ним консультироваться. А то извелась вся с этой ипотекой дурацкой. Я не работаю, нужно на работу устраиваться, отработать минимум пол года, и еще не факт, что дадут ипотеку. Без ипотеки нас ничего не получается ничего с приобретением квартиры.
    Отпишитесь потом,пож-та.
    Тоже очень интересует этот вопрос.
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #6794
    Частый гость
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    22

    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, сколько в год выдают квартир примерно? В 2009 году моя мама была 117 в очереди, сейчас еще не узнавали, продвинулось ли что-то. В очереди стоит с 79 года... Очередь общая. Подскажите, нужны ли какие-то действия или просто сидеть и дальше ждать? При этом в 2000 году выдали бабушке и 1 дяде с ребенком 3х.кв., а моя мама и еще 1 дядя остались на очереди.

  5. #6795
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    2 904

    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    Жалко очень , такая мама хорошая, дом этот купили для лета и так глупо, у неё двойняшки с ДЦП , один тяжёлый , про справку не знаю, а если ей одному ребёнку подарить , а с тяжёлым встать ? Комната оказывается не 30м , а всего 19, а доля 25/90
    А может есть какой нибудь юрист из Жк который подскажет что можно сделать , пусть за деньги

  6. ответ для l`ame , на сообщение « Доброго дня всем! Подскажите... »
    #6796
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от l`ame Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, сколько в год выдают квартир примерно? В 2009 году моя мама была 117 в очереди, сейчас еще не узнавали, продвинулось ли что-то. В очереди стоит с 79 года... Очередь общая. Подскажите, нужны ли какие-то действия или просто сидеть и дальше ждать? При этом в 2000 году выдали бабушке и 1 дяде с ребенком 3х.кв., а моя мама и еще 1 дядя остались на очереди.
    Идите в ЖО и узнавайте!
    Говорят сейчас как раз 1979 г.выдают.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #6797
    Ветеран Аватар для Натуся 89
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Здравствуйте. Помогите и мне пож-ста советом)) Меня все ругают, что мы на очередь не встали. Мне кажется, что это не возможно, но может есть выход?
    Итак..Мы живем в части дома, которая у свекрови в собственности. Тут прописан муж и трое младших детей. Они вчетвером собственности не имеют. Старший, ему уже 15, прописан в другой квартире 89.5 м.кв,где ему принадлежит по праву общей долевой собственности 1/4. Я сама прописана в третей квартире вместе с моим папой. Квартиру эту я приватизировала на себя два года назад. В ней 54,6 м.кв. А еще на меня мама в детстве приватизировала 1/3 в двух-комнатной квартиры(54 м.кв) в которой сейчас живет мама и брат.
    Свекровь поговаривает о продаже дома в котором мы сейчас живем. Придется нам в шестером жить с моим папой в двушке . Выходит и площадь вроде не дает встать на очередь и жить негде
    Очень надеюсь на вашу помощь.

  8. #6798
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от Натуся 89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите и мне пож-ста советом)) Меня все ругают, что мы на очередь не встали. Мне кажется, что это не возможно, но может есть выход?
    Итак..Мы живем в части дома, которая у свекрови в собственности. Тут прописан муж и трое младших детей. Они вчетвером собственности не имеют. Старший, ему уже 15, прописан в другой квартире 89.5 м.кв,где ему принадлежит по праву общей долевой собственности 1/4. Я сама прописана в третей квартире вместе с моим папой. Квартиру эту я приватизировала на себя два года назад. В ней 54,6 м.кв. А еще на меня мама в детстве приватизировала 1/3 в двух-комнатной квартиры(54 м.кв) в которой сейчас живет мама и брат.
    Свекровь поговаривает о продаже дома в котором мы сейчас живем. Придется нам в шестером жить с моим папой в двушке . Выходит и площадь вроде не дает встать на очередь и жить негде
    Очень надеюсь на вашу помощь.
    Очень не простая ситуация.
    Если отдарите долю маме или брату,можно будет на содействие попробовать встать через год...Если вы не были там прописаны в последние 5 лет,может и не увидят...А так на карантин 5тилетний отправят.
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  9. ответ для svetik.dsk , на сообщение « Очень не простая ситуация. Если... »
    #6799
    Ветеран Аватар для Натуся 89
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Я там последние лет 15 не прописана. А почему на содействие? Чтоб всех не перепрописывать?
    А муж после развода не может без меня с тремя младшими встать? Они же зарегестрированы на площади свекрови. Или ее метры будут делить на всех прописаных ( у нее около 45 метров общей площади)
    Если нас заморозят на 5 лет, то второй уже будет 16 лет. За два года мы точно не успеем получить.

  10. #6800
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Натуся 89 Посмотреть сообщение
    Я там последние лет 15 не прописана. А почему на содействие? Чтоб всех не перепрописывать?
    А муж после развода не может без меня с тремя младшими встать? Они же зарегестрированы на площади свекрови. Или ее метры будут делить на всех прописаных ( у нее около 45 метров общей площади)
    Если нас заморозят на 5 лет, то второй уже будет 16 лет. За два года мы точно не успеем получить.
    Где дом? В СПб или ЛО?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 680 из 2684 « Первая 18058063067067667767867968068168268368469073078011801680 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena