Страница 11 из 17 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: Самая ужасная свадьба. Мнения гостей.

  1. ответ для drukarka , на сообщение « Короче, я поняла! Идеальный сценарий... »
    #101
    Участник Аватар для АринаКрасавина
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от drukarka Посмотреть сообщение
    Короче, я поняла! Идеальный сценарий свадьбы :
    Никаких дурацких выкупов!
    Гости приезжают в ЗАГС на церемонию. Потом молодожены едут фоткаться на несколько часов, гости пока гуляют сами по себе, кто особо голодный (замерзший, уставший...) идет в кафе, затем все встречаются на банкете. Если таковой будет. Всех развлекает классный тамада с интересными конкурсами, а еще лучше, гости сами себя развлекают. Причем едят и пьют очень мало (ведь только что в кафе наелись ), а еще лучше - напитки в баре за свой счет. Приглашать надо только богатых, иначе свадьба не окупится . Молодые принимают подарки, поздравления, в конкурсах не участвуют, на "горько!" не реагируют.
    После праздника все рассаживаются по такси и разъезжаются по домам. Финал.

    Шутки шутками, но всё же...
    Я еще вот что заметила - бывают свадьбы искренние, что ли... А бывают нет. Приятно смотреть, когда жених и невеста светятся от счастья. И тогда плевать на погоду, тамаду, плохую еду.... Все искренне радуются.
    Была я на одной свадьбе, где жених перебрал изрядно. Мы украли невесту, а он сказал: "Да мне пофиг, сама вернется!"
    Бывают свадьбы по большой взаимной любви, а бывают по залету, по рассчету, для родственников, просто выпендриться.... Да мало ли еще по какой причине. Вот тогда невольно и оцениваешь все со стороны.
    ахахахаа 5 баллов)))))) 100% правда ))))
    а про жениха,который сказал сама вернется,то видимо лучше к такому и не возвращаться

  2. #102
    Частый гость Аватар для Карселяма
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Пушкин сложно назвать "труднодоступным местом" - ходит куча транспорта!!! Причем до самой ночи не проблема уехать, есть и маршрутки, и автобусы.
    ну не знааааюююю, каждый по-своему рассуждает)))))) У нас свадьба в Гатчине проходила, нам показалось не оч красивым бросить своих подвыпивших гостей на произвол судьбы после 23-00 но это ИМХО

  3. ответ для drukarka , на сообщение « Короче, я поняла! Идеальный сценарий... »
    #103
    Частый гость Аватар для Карселяма
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от drukarka Посмотреть сообщение
    Короче, я поняла! Идеальный сценарий свадьбы :
    Никаких дурацких выкупов!
    Гости приезжают в ЗАГС на церемонию. Потом молодожены едут фоткаться на несколько часов, гости пока гуляют сами по себе, кто особо голодный (замерзший, уставший...) идет в кафе, затем все встречаются на банкете. Если таковой будет. Всех развлекает классный тамада с интересными конкурсами, а еще лучше, гости сами себя развлекают. Причем едят и пьют очень мало (ведь только что в кафе наелись ), а еще лучше - напитки в баре за свой счет. Приглашать надо только богатых, иначе свадьба не окупится . Молодые принимают подарки, поздравления, в конкурсах не участвуют, на "горько!" не реагируют.
    После праздника все рассаживаются по такси и разъезжаются по домам. Финал.

    Шутки шутками, но всё же...
    Я еще вот что заметила - бывают свадьбы искренние, что ли... А бывают нет. Приятно смотреть, когда жених и невеста светятся от счастья. И тогда плевать на погоду, тамаду, плохую еду.... Все искренне радуются.
    Была я на одной свадьбе, где жених перебрал изрядно. Мы украли невесту, а он сказал: "Да мне пофиг, сама вернется!"
    Бывают свадьбы по большой взаимной любви, а бывают по залету, по рассчету, для родственников, просто выпендриться.... Да мало ли еще по какой причине. Вот тогда невольно и оцениваешь все со стороны.
    помню, как на одной свадьбе просидели мы с украденной невестой в туалете с полчаса)))))) никто так за нами и не пришел

  4. ответ для drukarka , на сообщение « Самая ужасная свадьба. Мнения гостей. »
    #104
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    871

    У нас свадьба была на Фонтанке. До метро пешком дойти можно было, однако мы всем гостям предложили автобус для развозки, но большинство отказались, т.к. пошли гулять на Ночь Музеев, пугая (или веселя) народ своими нарядами (свадьба была в средневековом стиле). Но зато гостям были выданы остатки алкоголя с банкета, чему они были весьма рады
    А еще мы всей толпой, включая гостей, ездили фоткаться по городу в период между ЗАГСом и банкетом. Народ, конечно, глазел на все это шествие... И в гостевом автобусе были легкие закуски в виде конфет, фруктов и заварных мини-булочек с икрой и сладкой начинкой, и шампанское. Ну чтоб никто не оголодал. Это на заметку тем, кто хочет позаботиться о гостях.

  5. ответ для drukarka , на сообщение « Самая ужасная свадьба. Мнения гостей. »
    #105

    А зачем невесту "красть"? Откуда такие "традиции"? По мне - ужасны свадьбы по "Советско-деревенскому" сценарию: выкуп, денежные конкурсы, кража с выкупом невесты, поцелуи со счетом под крики горько и на сладкое "драку заказывали? " и т.д. Особенно бывает обидно, когда сами молодые против подобных "традиций", а кто-нибудь из гостей так и норовит испортить праздник. На одной из последних свадеб, где мне удалось побывать, прямо в приглашении в шуточной форме был описан формат проведения праздника и так сказать "правила" поведения для гостей. Тема свадьбы была "вальс цветов". Все очень красиво. И вдруг одна из родственниц (причем со стороны невесты) настоятельно начинает требовать похищения этой самой невесты. По просьбе невесты пришлось нейтрализовать настойчивую даму. По очереди с еще одной парой опекали ее весь вечер, отвлекая и от идеи похищения и от идеи сбора средств "на пеленки".

  6. ответ для drukarka , на сообщение « Самая ужасная свадьба. Мнения гостей. »
    #106
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    871

    Вот видите - молодые молодцы - заранее позаботились о своем спокойствии, сообщив свои пожелания. Если чего-то очень хочется или, наоборот, не хочется наблюдать на своей свадьбе, можно заранее об этом сообщить, чтобы не портить себе праздник.
    Моя подруга сказала тамаде, чтобы никаких денежных конкурсов и сборов "на ползунки".
    Сестра моя категорически не хотела участвовать в конкурсах - за молодых отдувались свидетели)))

  7. #107
    Элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NovaЯ Посмотреть сообщение
    Какая-то неправильная тема для данного раздела форума...

    Мне кажется, что каждый волен свадьбу устраивать так, как хочется.

    Конечно, не лишнее подумать о комфорте гостей, но уж извините, всё под гостей как-то странно, да и, ИХМО, всё равно найдутся те, кто не оценит.
    Вот совершенно согласна! А то одних не накормили, а только офуршетили, другим такси не оплатили.... Лучше всего свадьба вдвоем, тогда и недовольных не будет

  8. ответ для drukarka , на сообщение « Короче, я поняла! Идеальный сценарий... »
    #108
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    9 774

    Цитата Сообщение от drukarka Посмотреть сообщение
    Короче, я поняла! Идеальный сценарий свадьбы :
    Никаких дурацких выкупов!
    Гости приезжают в ЗАГС на церемонию. Потом молодожены едут фоткаться на несколько часов, гости пока гуляют сами по себе, кто особо голодный (замерзший, уставший...) идет в кафе, затем все встречаются на банкете. Если таковой будет. Всех развлекает классный тамада с интересными конкурсами, а еще лучше, гости сами себя развлекают. Причем едят и пьют очень мало (ведь только что в кафе наелись ), а еще лучше - напитки в баре за свой счет. Приглашать надо только богатых, иначе свадьба не окупится . Молодые принимают подарки, поздравления, в конкурсах не участвуют, на "горько!" не реагируют.
    После праздника все рассаживаются по такси и разъезжаются по домам. Финал.

    .
    Если серьёзно, мне не представить публику, которой нужна развозка. Семьи имеют свои автомобили, где их вещи лежат и т.д. Я лучше пить не буду и воспользуюсь своим авто, нежели поеду в общем автобусе ради рюмки алкоголя на вечере. Можно найти себе водителя, если речь о безмашинной девушке. И даже в этом случае, легче вызвать себе личное такси которое тебя лично доставит домой в тебе лично удобное время.
    Ну если разговор сводится к тому, что гостю это ДОРОГО, давайте думать насколько вообще дорог этот гость, может ему и одеть нечего на свадьбу, может надо ему ещё и костюм оплачивать. Всё-таки уважение к молодым оправдывает какие-то траты, не?

    Ну и закуски в автобусе ... мне это напоминает походы советских времён.
    Мало кому нравится такой фаст-фуд в общественном транспорте ))) Мне даже не представить соотв. публику. На одно горячее блюдо в ресторане так сложно потратиться?

  9. ответ для P@ndora , на сообщение « Если серьёзно, мне не представить... »
    #109
    Хранитель Аватар для kosmopolitochka
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Если серьёзно, мне не представить публику, которой нужна развозка. Семьи имеют свои автомобили, где их вещи лежат и т.д. Я лучше пить не буду и воспользуюсь своим авто, нежели поеду в общем автобусе ради рюмки алкоголя на вечере. Можно найти себе водителя, если речь о безмашинной девушке. И даже в этом случае, легче вызвать себе личное такси которое тебя лично доставит домой в тебе лично удобное время.
    Ну если разговор сводится к тому, что гостю это ДОРОГО, давайте думать насколько вообще дорог этот гость, может ему и одеть нечего на свадьбу, может надо ему ещё и костюм оплачивать. Всё-таки уважение к молодым оправдывает какие-то траты, не?

    Ну и закуски в автобусе ... мне это напоминает походы советских времён.
    Мало кому нравится такой фаст-фуд в общественном транспорте ))) Мне даже не представить соотв. публику. На одно горячее блюдо в ресторане так сложно потратиться?
    вот согласна!
    все немощные что ли, не могут добраться из Пушкина, Курортного района до дома? с таким подходом нужно обеспечивать транспортировку гостям со свадебного банкета вечером, ночью, а лучше - всегда!

    я была на свадьбе подруги, так свадьба проходила в воскресенье на теплоходе, кот.причалил на Грибанале, недалеко от Исаакиевской площади, около 4-х утра в понедельник, а мне утром на работу. Так ничего: такси вызвала, еще и пару часов поспала дома, и никаких претензий.

    одно дело, когда хочешь церемонию на Кубе с гостями, тогда уже все, в т.ч. и транспортные расходы, по согласованию.

  10. ответ для drukarka , на сообщение « Самая ужасная свадьба. Мнения гостей. »
    #110
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    6 394

    Чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, что самое ужасное на свадьбе это неуважение молодых к гостям - "моя свадьба, что хочу, то и ворочу, а вы терпите",
    ну и обратная сторона медали, когда гости ведут себя на свадьбе как ревизоры...

    Казалось бы такое прекрасное событие, рождение новой семьи.
    Неужели нельзя относиться друг к другу с любовью и пониманием?...

Страница 11 из 17 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena