Страница 9 из 525 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. #81
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от Afro Dita Посмотреть сообщение
    он отказывался пить воду из-под крана, даже кипяченую охлажденную. отталкивал бутылочку, визжал, грыз клетку. мы себе покупаем минеральную в больших канистрах, попробовали дать ему - выдул все. с тех пор приходится в 2 раза больше воды покупать, он все выпивает. ну и лужи прудит соответствующие. если вода закончилась, сразу пищит и трясет бутылку, чтобы привлечь внимание.
    надо же какой водохлеб у вас

    мы своим наливаем сырую отфильтрованную воду

  2. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #82
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    Я, конечно, теперь паникерша.... Но у малышастика стали мягкими какахи........... Вчера сочки совсем не давали. А вот позавчера съел три кружка морковки ( но большой) и немножко капусты...... Видимо, как я понимаю теперь, капусту это я зря дала......(((((((( Хотя, он совсем немножко поел... не очень-то она и понравилась. Но есть сейчас сено вполне активно и пьет, и бегает, и попкорнит...... Может, не страшно? На сушке подержать?. А, вчера купили палочки зерновые Витакрафт- порадовать ребенка. Но они же сухие. Погрыз немного палочку. Сначала с энтузиазмом, но потом перестал. Смотрю- сено ему больше нравится. Вобщем, я что-то уже начинаю расстраиваться. Господи, как с ребенком..... Всё снова повторяется. С дочкой все младенчество со стулом промучилась..... теперь с "сыночком"

  3. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Я, конечно, теперь паникерша.... Но у... »
    #83
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Я, конечно, теперь паникерша.... Но у малышастика стали мягкими какахи........... Вчера сочки совсем не давали. А вот позавчера съел три кружка морковки ( но большой) и немножко капусты...... Видимо, как я понимаю теперь, капусту это я зря дала......(((((((( Хотя, он совсем немножко поел... не очень-то она и понравилась. Но есть сейчас сено вполне активно и пьет, и бегает, и попкорнит...... Может, не страшно? На сушке подержать?. А, вчера купили палочки зерновые Витакрафт- порадовать ребенка. Но они же сухие. Погрыз немного палочку. Сначала с энтузиазмом, но потом перестал. Смотрю- сено ему больше нравится. Вобщем, я что-то уже начинаю расстраиваться. Господи, как с ребенком..... Всё снова повторяется. С дочкой все младенчество со стулом промучилась..... теперь с "сыночком"
    Можете подавать ему линекс или аципол. Нам Т.Г. для Яшки на его вес 1100гр прописывала 1/8 капсулы линекса или 1/4 капсулы аципола 1 раз в день.

    Если мягкость стула усилится тогда лучше начать давать фосфалюгель .
    Да и сочку пока сократить, много не давать.
    Все будет хорошо

  4. #84
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Можете подавать ему линекс или аципол. Нам Т.Г. для Яшки на его вес 1100гр прописывала 1/8 капсулы линекса или 1/4 капсулы аципола 1 раз в день.

    Если мягкость стула усилится тогда лучше начать давать фосфалюгель .
    Да и сочку пока сократить, много не давать.
    Все будет хорошо
    Ого, какой у вас товарищ курпулентный!!!!! Наша старая, даже в лучшие ее времена, только 800 гр весила. А этот мышонок грамм 300- 250, наверное... Это ж как рассчитать Линекс?. Вот сейчас смотрю- вроде твердеют какахи..... На сене пусть сидит. Воду пьет нормально. У нас жарковато. Гр. 27- 26..... А капусту вообще больше не дам.

  5. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Ого, какой у вас товарищ... »
    #85
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Ого, какой у вас товарищ курпулентный!!!!! Наша старая, даже в лучшие ее времена, только 800 гр весила. А этот мышонок грамм 300- 250, наверное... Это ж как рассчитать Линекс?. Вот сейчас смотрю- вроде твердеют какахи..... На сене пусть сидит. Воду пьет нормально. У нас жарковато. Гр. 27- 26..... А капусту вообще больше не дам.
    Это еще с сентября как ЖКТ наш лечим он схуднул Филька весит 1250 гр и Яшка столько же весил.

    Можете капсулу линекса раскрыть и чуть-чуть на глаз взять водой развести и выпоить ему. Там же бактерии думаю хуже не будет.
    Я после нашего отравления в сентябре капусту им вообще не даю, только китайскую, хотя понимаю, что наверное в ней тоже гадости всякой полно, но так если думать то их вообще кормить не чем.

  6. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #86
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    Насчет капусты - именно так, очень индивидуально. У наших белокочанная капуста проходит на ура, но не постоянно - даем где-то через день - через два, в любых количествах - не дают реакции никакой.
    Репу не едят вообще.

    Насчет размера клетки - 80 см на двоих подходит, но, как у Светланы - только с учетом постоянных выгулов! Иначе для двух взрослых свинтусов это слишком маленькое помещение. Пока еще поросята маленькие, им есть где побегать, а большим там находится тесно - если больше негде размять лапки.
    У наших клетка 1,20, и осталась старая 80 см для передержки, ибо 1,20 транспортировать туда-сюда нереально)). И когда я их сейчас в 80-сантиметровую усаживаю, то понимаю, как там мало места. Но мы выгуливаем редко, раз в неделю, не чаще, а то и раз в 10 дней.

    Лакомствами-палочками из прессованных зернышек разными не увлекайтесь сильно, туда добавляют разные не полезные свинкам продукты. Светлана выше писала, у Литлвана есть разные лукошки и колокольчики из прессованного сена с цветами и травками, вот такого плана хорошо. Палочки и корешки разные от деревьев погрызть, и т.п.

  7. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Ого, какой у вас товарищ... »
    #87
    Старожил Аватар для Романия
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Ого, какой у вас товарищ курпулентный!!!!! Наша старая, даже в лучшие ее времена, только 800 гр весила. А этот мышонок грамм 300- 250, наверное... Это ж как рассчитать Линекс?. Вот сейчас смотрю- вроде твердеют какахи..... На сене пусть сидит. Воду пьет нормально. У нас жарковато. Гр. 27- 26..... А капусту вообще больше не дам.
    если это крупный, то мои вообще слоны тогда )) один 1,2 кг, второй 1,4 кг свиного мяса ))

  8. #88
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    если это крупный, то мои вообще слоны тогда )) один 1,2 кг, второй 1,4 кг свиного мяса ))
    Ого! Как вам это удалось)))) ???? Я ж говорю, моя в лучшие ее времена 800, ну максимум 900 гр была. Такая небольшая, аккуратненькая.... А у вас- богатыри!

  9. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Ого! Как вам это удалось)))) ???? Я ж... »
    #89
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Ого! Как вам это удалось)))) ???? Я ж говорю, моя в лучшие ее времена 800, ну максимум 900 гр была. Такая небольшая, аккуратненькая.... А у вас- богатыри!
    В среднем пишут, что девочки весят максимум 1 кг, а парни могут и до 1,5кг

  10. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Ого! Как вам это удалось)))) ???? Я ж... »
    #90
    Старожил Аватар для Романия
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Ого! Как вам это удалось)))) ???? Я ж говорю, моя в лучшие ее времена 800, ну максимум 900 гр была. Такая небольшая, аккуратненькая.... А у вас- богатыри!
    кормлю всех одинаково, наверное гены у них такие)) девочки не большие , около 1 кг ))

Страница 9 из 525 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena