Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: подскажите про аккумулятор

  1. #1
    Старожил Аватар для яЮля
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    212

    подскажите про аккумулятор

    Подскажите, пожалуйста.
    Похоже придется мне завтра аккумулятор покупать. Завелась сегодня с третьего раза, боюсь завтра совсем не заведется(( Машина ниссан икс трейл, автомат, 2,5 .
    Что написано на нынешнем аккумуляторе ночью смотреть не полезла, а хочется морально подготовиться. А еще хочется купить со скидкой. Вот в Окее можно купить http://www.okeydostavka.ru/webapp/wc...&storeId=10655 такой, и с сегодняшнего дня можно использовать наклейку скидочную.
    Подойдет мне такой или нет?
    Спасибо.

  2. ответ для яЮля , на сообщение « подскажите про аккумулятор »
    #2
    Старожил Аватар для pew-pew
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 222

    лучше посмотреть, что на нынешнем написано. Заведётся-то на любом аккумуляторе, как мне кажется. Вот только лучше сразу хороший купить, чтоб пусковой ток и ёмкость соответствовали рекомендациям производителя машины

  3. ответ для яЮля , на сообщение « подскажите про аккумулятор »
    #3
    Мега-элита Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    4 855

    А свечи давно меняли?

  4. ответ для яЮля , на сообщение « подскажите про аккумулятор »
    #4
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    "не заводится" - оно разное бывает. Если с первого оборота стартер не крутит почти - да, аккумулятор менять (и надеяться, что исправен генератор). Если вы несколько раз долго крутите, машина все не заводится, а аккум таки садится (а что ему еще делать?) - это уже дальше думать надо, замена аккумулятора не поможет.

    Аккумулятор выбирать согласно рекомендациям производителя автомобиля. В целом Варта хороша.

  5. ответ для яЮля , на сообщение « подскажите про аккумулятор »
    #5
    Хранитель Аватар для Mi$$hGun
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    12 530

    Забейте в Яндексе " подбор аккумулятора по автомобилю".
    Или обратитесь в Колесо, они мне отлично подобрали не так давно. В гиперах такую, в общем, недешёвую вещь покупать бы не стал.
    И, как правильно сказали выше, исправный автомобиль, при таких температурах , должен заводиться с полпинка. Не -40 на улице.
    "У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!"
    Александр III

  6. ответ для яЮля , на сообщение « подскажите про аккумулятор »
    #6
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    У друга был дизельный форд мондео (довольно старенький). Сколько он попортил нервов в даже маленький мороз - не описуемо! В минус 30 в Финляндии - это была особенная история! Это я к чему. Надеюсь, что машина не дизель? А то и новый аккумулятор может не спасти!

  7. ответ для Toscha , на сообщение « У друга был дизельный форд мондео... »
    #7
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    Дизель у хитрила только 2.0 а у автора 2.5 на варике. А что не так зимой с дизелем? У мну всё ок. Свечи греют, аккум в норме.

  8. ответ для яЮля , на сообщение « подскажите про аккумулятор »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Похож.

    Однако, перед покупкой нового аккумулятора, лучше купить зарядное устройство и зарядить старый.

  9. ответ для яЮля , на сообщение « подскажите про аккумулятор »
    #9
    Старожил Аватар для яЮля
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    212

    Аккумулятор у меня старый, ему года 3-4, так что точно надо менять.
    Просто ни в каком "колесе" мне 30%скидку не сделают, а от окея есть наклейка.
    Вот кофе попью и пойду смотреть, что там написано
    .в машине.
    А еще у меня зарядное устройство есть)))) , жалко , что мужика в доме нет, чтоб во всем этом разбирался.


    Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    Дизель у хитрила только 2.0 а у автора 2.5 на варике. А что не так зимой с дизелем? У мну всё ок. Свечи греют, аккум в норме.
    Я не сильна в том на каких машинах дизель... У того конкретного форда про который я говорила не понятно что было, но даже в минус три он категорически отказывался заводиться. Причину искали долго и мучительно - не нашли. В плюсовую температуру - прекрасная машина, в минус - выходишь с расчетом по времени, что в этот день едешь на общественном транспорте. С з/у хозяин машины сроднился по зиме!. А в минус 30 и оно не спасало... Свежезаряженного неплохого аккумулятора, не сдохшего в ноль, а беспроблемного в плюсовую температуру, на то, чтобы завести машину в мороз не хватало. И шли в ход "танцы с бубнами", запихивался под капот обычный фен, а аккумулятор - на повторную зарядку. Собственно, я не говорю, что так со всеми дизелями, но я знаю и такой яркий пример. Все ремонтники только руками разводили...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena